Карта словосочетания «люди ордена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди ордена»

Только из сопоставления с другими документами мы можем узнать, получил человек орден за воинские подвиги или за пресмыкательство при дворе.
За самоотверженный труд наградили человека орденом.
Несколько лет назад, люди ордена приезжали сюда, хотели выкупить развалины и восстановить церковь, но как видно им было отказано.
Кошмар стал ещё больше насыщенным, когда он попал в очередь жертв, предназначенных для огня, и безымянные посвящённые люди ордена вели его на смерть.
Спустя недолгое время, приняв своё окончательное решение, магистр и все остальные люди ордена поднялись со своих мест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В этом лесу время идёт иначе, чужаки не замечают этого. Теперь смотри внимательно, – зелигена указала в сторону дерева, к которому подходили люди ордена.
Кто-то под видом людей ордена совершил столь гнусное злодеяние!
Тем более, что два из трёх композиторов являлись людьми ордена.
Многие подозревали, кто, но только задумчиво поглядывали на всегда улыбающихся людей ордена.
Лица людей ордена были настолько холодны, что казались неживыми.
Люди ордена коротко поклонились.
Погибли в столкновениях с магами, унося и жизни людей ордена.
Поначалу фарсенцев удивляла неприхотливость людей ордена, почти полное отсутствие у них личных вещей и трепетное отношение к другим разумным.
Поэтому я хочу отправить в окружающие крепости людей ордена, чтобы они выяснили настоящую обстановку и смогли определить к чему всё, идёт.
–Думаю, наших средств хватит на содержание ещё сотни человек ордена.
Люди ордена напали на гвардейцев и перебили всех до единого, за исключением капитана.
На голове люди ордена носили шляпы треуголки, все кроме командиров отрядов.
– Но разве люди ордена способны совершить подобное?
Не могли же нас тут выследить люди ордена?
Это семь человек ордена теней, тех самых, что полгода назад пытались убить короля и по ходу дела убили с десяток гвардейцев, – глядя на капитана, спокойно произнёс граф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди ордена»

  • Иной, например, даже человек в чинах, с благородною наружностию, со звездой на груди, [Звезда на груди — орден Станислава.] будет вам жать руку, разговорится с вами о предметах глубоких, вызывающих на размышления, а потом, смотришь, тут же, пред вашими глазами, и нагадит вам.
  • — Вы не можете представить себе, что такое письма солдат в деревню, письма деревни на фронт, — говорил он вполголоса, как бы сообщая секрет. Слушал его профессор-зоолог, угрюмый человек, смотревший на Елену хмурясь и с явным недоумением, точно он затруднялся определить ее место среди животных. Были еще двое знакомых Самгину — лысый, чистенький старичок, с орденом и длинной поповской фамилией, и пышная томная дама, актриса театра Суворина.
  • Сидел там вице-губернатор, уездный предводитель дворянства и еще человек шесть в мундирах, в орденах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «орден»

  • О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРДЕН

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «орден»

О́РДЕН, -а, м. 1. (мн. ордена́). Знак отличия разных степеней и названий за военные, трудовые и т. п. заслуги. Орден Ленина. Орден Славы. Наградить орденом «Знак Почета». Представить к ордену.

Все значения слова «орден»

Синонимы к словосочетанию «люди ордена»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «орден»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я