Карта словосочетания «люди опасности» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди опасности»

Действительно ли природа в такой степени подвергает человека опасности голодания от недостатка белка?
– Это ничего не меняет для тебя. Ты подвергла жизнь человека опасности.
И из-за своих ошибок, подвергать близких людей опасности, она не могла себе позволить.
И даже будь это правдой, лидеры, обладающие публичным влиянием, обязаны отвечать за информацию, которую озвучивают, поскольку могут подвергнуть людей опасности саркастической чушью.
Самый главный ангел, в зависимости от грозящей людям опасности выбирал, кто из ангелов в этот раз отдаст своё перо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразъехаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжелобольных людей опасность подстерегала повсюду.
Удивляюсь я этим русским: сами же навлекают на своих людей опасность провала, ну разве можно так безответственно подходить к столь тонкому, деликатному делу, можно сказать, искусству, как l’espionnage!
X понимал, что подвергает теперь уже ни в чём не повинных людей опасности.
У древнего человека опасности действительно были за каждым углом: дикие звери, непогода, неурожай.
Ни к чему напрасно подвергать здоровье человека опасности.
Я не мог подвергать простых людей опасности.
Мужчины думали только об одном: как донести до людей опасность надвигающейся катастрофы.
Конечно, следует отметить ещё бактерий, вирусов и некоторые другие микроорганизмы, которые тоже способны нести людям опасность, но в отличие от животных, причины их воздействия на людей строятся не на самосохранении, а согласно иным принципам характерным только для их жизнедеятельности.
Я отвернулась от него, вспоминая, как легко и просто он ударил лошадь кронпринца, подвергнув жизнь родного человека опасности.
Таким образом, эти похожие на людей манекены можно использовать для имитации людей, погребённых под завалами или исчезающих за препятствиями, не подвергая реальных людей опасности.
А, например, за убийство, если сознательно подверг много людей опасности или систематическое мошенничество, вообще, есть шанс отправиться на изолированную планету пожизненно, без возможности возвращения в коалицию.
Для взрослого человека опасность заразиться, возможно, минимальна.
Кельты с тупыми остриями обыкновенно принято считать за оружие, которое носилось на поясе, не подвергая человека опасности пораниться; с острыми лезвиями – использовалось для работ как топоры или долота, смотря по тому, как были насажены на рукоять.
Мне не хочется услышать новость о том, что моя помощь подвергла жизнь хорошего человека опасности.
Относительно, потому что для человека опасность представляют не только местная флора и фауна, но и такой же, как он, человек.
Ум не видит и не ощущает угрожающих человеку опасностей в отличие от сердца, которое может дать ответ на любой не разрешаемый для ума вопрос.
Устроены мы так, что лучше людей опасность чувствуем.
Он спец, а такие люди опасность чуют.
Ночь была тёплой, огонь требовался не для того, чтобы согреться, а чтобы отогнать древний страх, который таился в глубинах подсознания и с наступлением темноты начинал нашёптывать об окружающих человека опасностях ночи.
Для опытного человека опасности практически не представляют, он их всегда заметит и стороной обойдёт.
Вот тут-то и подстерегает человека опасность раннего старения, особенно если он уже успел обзавестись некоторыми болезнями.
А ещё за то, что сколько бы я во времена не столь отдалённые ни выпивал, он сохранил меня от вполне реальных для сильно пьющих людей опасностей умереть, или остаться инвалидом, или загреметь в места не столь отдалённые.
И, чёрт возьми, я уже понимаю, что проиграю битву с самим собой, но, если это случится – я снова могу подвергнуть жизнь беззащитного человека опасности.
Убийца довольно осклабился и направился дальше, попутно благодаря всех богов (и, на всякий случай, лесных духов) за везение – одинокий лайлек для крепкого человека опасности не представлял, однако стаи этих хищников изредка нападали даже на деревни, терзая и калеча как двуногих, так и четвероногих её обитателей.
Что могут противопоставить десяток человек опасностям, подстерегающим в лесу?
Да и подвергать людей опасности больше не станет.
Так что мы тоже остаёмся, негоже уходить из посёлка, когда людям опасность грозит.
Поэтому таким людям опасность угрожает всегда, каждую минуту.
Каждый день ты подвергала добрых людей опасности, и мы положим этому конец.
Это, может, человека опасность парализует, а моя медвежья часть такую заднюю скорость включила, что любо-дорого, только комья земли из-под копыт… в смысле когтей.
Сейчас женщина решила, что не будет больше подвергать психику людей опасности, относительно своего внешнего вида, а главное сбережёт свою.
Управление этими парусами осуществлялось при помощи верёвок через специальные люки в палубе – чтобы не подвергать людей опасности.
Пожелать того, что может снова подвергнуть людей опасности, казалось ему почти столь же ужасным, как и те преступления, в которых он был обвинён.
Он потому-то и явился в наш мир: предупредить о грозящей людям опасности.
Отклонение от них со стороны невидимых сил подвергало людей опасности.
– Если кто-то знает о грозящих человеку опасностях, он обязан об этом предупредить.
В те времена угрозы со стороны спецслужб нельзя было игнорировать, я не мог подвергнуть близких людей опасности.
Он подвергал жизни людей опасности, он увлёкся одним лишь исследованием и потерял хватку.
Устала,…когда ребята погибли, я, словно частичку сердца потеряла, не хочу подвергать людей опасности, потому что это безнравственно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди опасности»

  • Бросают товар, деньги, запирают лавки, запираются в них, толкают друг друга, бегут опрометью, задыхаясь, кто куда попал, в свой, чужой дом, сквозь подворотни, ворота на запор, в погреб, на чердак, бросаются в свои экипажи, садятся, не торгуясь, на извозчиков; лошади летят, как будто в сражении, предчувствуя вместе с людьми опасность.
  • Опасность предстояла серьезная, ибо для того, чтобы усмирять убогих людей, необходимо иметь гораздо больший запас храбрости, нежели для того, чтобы палить в людей, не имеющих изъянов.
  • Алексей Александрович с партией людей, видевших опасность такого революционного отношения к бумагам, продолжал поддерживать данные, выработанные ревизионною комиссией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «люди опасности»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я