Карта словосочетания «люди зла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди зла»

Иудейские, греческие и римские авторы говорили о египтянах как о людях сведущих в оккультных науках и обладающих могуществом, которое, в зависимости от обстоятельств, могло причинить человеку зло или принести ему добро.
Древние структуры органа мышления время от времени играют с человеком злые шутки.
Если бы вы наблюдали, как ваши родители ссорятся из-за денег, вы бы, вероятно, создали убеждение, что деньги делают людей злыми, тем самым порождая страх перед деньгами в вашей собственной жизни.
Исследователи связывают эти рисунки с обрядом подчинения человеку злых духов, которые часто принимают подобную пиявкам волнообразную форму.
То есть часто враг создаёт определённые ситуации, чтобы вызывать у людей злые помыслы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довертеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы могли поругаться с кем – то и в пылу эмоций пожелать человеку зла.
Решение подстричься я принимала сама, так что нечего теперь на людях зло срывать.
– Ну разве это повод желать человеку зла?
У людей зло вырастает из добра, когда не умеют управлять и надлежащим образом пользоваться добром.
Чтобы обезопасить себя, наши предки в последние сутки лунного месяца зажигали на развилках трёх дорог жертвенники, посвящённые трехликой богине, дабы не насылала она на людей злые силы, не мучила их кошмарами и колдовством.
Но чем ниже был общий умственный уровень, тем легче отдельным ловким личностям удавалось убеждать людей в своей сверхчеловеческой власти над богами и духами и в том, что избранные имеют силу предавать людей злым духам или, напротив, предохранять от враждебных нападений, которым всегда подвергается человек.
Это должен быть человек злой, но не импульсивный, его тёмная сторона должна проявлять не в минуты гнева, а становиться осознанным выбором, продуманным шагом.
Эти пациенты постоянно приписывают другим людям злые намерения и испытывают желание наказать последних за их предполагаемое антагонистическое поведение.
Ведь печаль рука об руку с чёрной энергией идёт, через уныние в душу человека зло проникает, от мирового добра его загораживает.
Поскольку же станут прививаться к людям злые дела, постольку будут находить на них и бедствия.
Не знаю, кто придумал ставить практические занятия так рано утром, но позанимавшись полночи, мы благополучно проспали завтрак и поминали этого человека злым словом.
Действительно, не всегда этот дух несёт людям зло.
Я всегда приносила людям зло, за это вы решили меня казнить.
Да и папе, столько войн на свете из-за того же – без чувств люди злые становятся, сами войны развязывают.
Но именно это приподнятое настроение всем довольного человека, видимо, сыграло с молодым человеком злую шутку.
Нужно видеть вокруг себя не только зло и несправедливость в людских отношениях и не только временное одоление добрых людей злыми, но и совершающуюся – иногда очень сокровенно – великую победу добра над злом.
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра (Ларошфуко).
Но ведь за такие мелочи не захочешь человеку зла, верно?
Ведь попадались во все времена добрые люди в руки людей злых.
Одним словом, порицают бесчисленное множество вещей, из которых многие действительно заслуживают порицания, ибо приходится признать, что в нашей среде много людей злых и преступных и что наше время изобилует пороками намного больше, чем то, которое они хвалят.
Чтобы чинить людям зло, необходима причина, мотив, основание или аргумент.
В наши дни считают, что если в сердце человека зло, то нет места ничему хорошему.
Человек создаёт себе ограниченного бога и поклоняется ему как раб, отдавая всю свою силу, для того чтобы этот бог его защищал и оберегал от всего, что кажется человеку злым или враждебным.
Ведь когда ты знаешь, почему человек злой, то поймёшь его, и не будешь осуждать.
Или если за золото человек отдаст сына или дочь в рабство, да ещё людям злым и диким, этим он ничего не выгадает, даже если получит за это очень много.
– Потому что я не вижу смысла в том, чтобы причинять людям зло просто так, от скуки.
Являясь средством вразумления, болезни могут служить показателем совершенного и совершаемого человеком зла или позволяют выявить злое в человеке через его отношение к себе и к миру во время болезни.
В его движениях, в походке, манере держаться чувствовалась лёгкость, не омрачённая горестями переживаний от тяжёлых жизненных испытаний, которые так омрачают душу человека и делают порой даже жизнерадостного от природы человека злым и меланхоличным.
Молодой человек зло сплюнул и тряхнул тёмной головой.
Вместо: «Богатые все злые», сначала можно начать говорить «некоторые богатые люди злые».
Глаза человека зло блеснули.
Из-за грехов человеческих, из-за творимого людьми зла истончаются грани между миром людей и тёмными безднами, где ждут своего часа нечистые твари, рвущиеся в наш мир, чтобы вредить и уничтожать.
Так и люди злые боятся подобных себе, по необходимости сближаются, ненавидят себя внутренне – и горе добряку, если он попадётся между ими!
– Что ж ты, парень, жестокий-то такой, а? Зачем людям зла желаешь?
Кофейня была битком набита пакетами с покупками и влажными куртками и пальто, а также людьми с большими наушниками на головах; эти люди зло смотрели на тех, кто пытался подсесть за их столик или задевали их, проходя мимо, и на детей, поедавших горячие оладьи, хихикавших и шаливших.
Говорила, что меня и так дразнят ведьмой и незачем развязывать людям злые языки.
Мол, отдавайте кошели, добрые люди, – пришли люди злые
Он позволяет себе обижать людей злой шуткой, опаздывает на работу, приходит на работу несобранным.
Хорошее письмо, правильное, вот только не получается у меня жить по нему, потому что карьера – это не один день, и часто приходится ради завтра отказывать себе во многом сегодня, не высыпаться, говорить людям злые и жестокие слова, чтобы злость на меня заставила их сделать многое для себя.
Нет людей злых и людей добрых.
Мрачно оглядев нас, – может, рассчитывая напугать, а может, от плохого настроения, – он сразу произвёл впечатление человека злого.

Ассоциации к словосочетанию «злой человек»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди зла»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Синонимы к словосочетанию «люди зла»

Ассоциации к словосочетанию «злой человек»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «злой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я