Карта словосочетания «люди запада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди запада»

Ибо зачем ему тогда посылать меня с немногими воинами покорять злых людей двенадцати восточных земель, если я только что вернулся, усмирив злых людей запада?
Ведь вы – большинство людей запада живёте в мире ваших собственных иллюзий и даже не подозреваете об этом!..
– Наёмники не стали убегать, потому что понимали если этот человек станет правителем, то скорее всего им явно придётся сбежать из страны, а если их найдут, то уже точно никто им не поможет, бежать на север совсем не вариант, эти люди не очень любят людей запада, а сейчас у них очень мало шансов на союз, ведь их истинный король и его сын погибли, а значит у запада огромные проблемы, сейчас они очень слабы и им никто не станет помогать, а особенно их никто не будет бояться.
Но накануне спектакля девушка о чём-то сильно поссорилась с матерью и, желая ей досадить, вышла на сцену с мечом, который одолжила у статуи рыцаря в их обеденном зале, и несла мир людям запада с помощью силы и угроз.
Обе силы приближённых короля получили пищу для размышлений, ведь для одних это означало смена власти и законов, а для других лишний повод унизить людей запада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напеременку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем, претерпев множество невольных транскрипций, в устах не разбиравших изритскую речь людей запада слово начало произноситься как "ураг".
Стыд за мальчишество, стыд за своё поведение, стыд за то, что он плохо продумал решение, стыд за то, что подвел людей запада – все наполнило его жгучей ненавистью к этой ситуации.
Из-за всего этого, люди запада назвали их ленивым сонными мухами, за что эти, в отместку, прозвали западников – суетливыми пчёлами.
Гаврилой своим не козыряй, мы хоть и пленные, но люди западом просвещённые: нет больше в вашем городе квартальных, всех вымели поганой метлой, вместе с царским самодержавием, стало быть, никто тебя не защитит, по причине революции, одевайся и вали на все четыре стороны, пока пинков не надавал!
Шаг за шагом он объединял людей запада, проповедуя ненависть ко всем, кто не такой как они.
Эльфа, гномы, лорды людей запада и юга объединились против них и одержали верх в великой войне.
И формально огромные земли теперь принадлежали людям запада, но не имели частного собственника.
Их военной мощи никто не мог ничего противопоставить внутри страны, а люди запада частично не знали о зерновых запасах, частично не знали, как их вывести за тридевять земель, зерно ведь не золото и стоит не так уж дорого.
Солнце заходило за край горизонта, за которым скрывались великие царства людей запада.
Обыватели мне говорили, к чему нам людям запада восточная философия, но я уже понимал, что нет ни западной ни восточной философии, но есть единое знание, разбросанное по миру.
Западный человек находится в нескончаемом поиске ответов о мироздании, изобретя для этого науку, концепции утопических построений обществ (коммунизм, национализм, либерализм), переделывает природу, урбанизируя все вокруг, вплоть до того, что люди запада стали сами себя медицинскими методами модифицировать, меняя пол, цвет кожи, форму тела, и даже в скором времени будут клонироваться.
Орки привыкли к мысли о том, что люди запада несут перемены к лучшему.
Для большинства людей запада «смысл» означает активность и достижение известных высот в образовании, в профессии и в отношениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди запада»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «запад»

  • ЗА́ПАД, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная востоку; часть горизонта, где заходит солнце. Смотри, как запад разгорелся Вечерним заревом лучей. Тютчев, Смотри, как запад… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАД

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «запад»

ЗА́ПАД, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная востоку; часть горизонта, где заходит солнце. Смотри, как запад разгорелся Вечерним заревом лучей. Тютчев, Смотри, как запад…

Все значения слова «запад»

Синонимы к словосочетанию «люди запада»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «запад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я