Предложения со словосочетанием «больные жалуются»

При вколоченном переломе шейки больные жалуются на боль в паховой области, которая усиливается при ходьбе или осевой нагрузке на конечность.
Вначале больные жалуются на повышение температуры тела и схваткообразные боли в животе.
На второй стадии заболевания больные жалуются на ощущение тяжести в ногах, быструю утомляемость.
При развитии эндемического эутиреоидного (с нормальным содержанием гормонов) зоба больные жалуются на слабость, утомляемость, головные боли, неприятные ощущения в области сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакорпорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послеодномоментной (острой)травмы больные жалуются на постоянную ноющую боль, усиливающуюся при накусывании или дотрагивании до «причинного» зуба.
При гипотонии больные жалуются на слабость, вялость, апатию, головные боли, головокружение, ухудшение памяти, обмороки, боли в области сердца.
При повреждении блокового нерва больные жалуются на вертикальное двоение (особенно при взгляде вниз во время опускания по ступенькам).
Иногда больные жалуются на ощущение сжатия головы в виде шлема или каски.
Нередко больные жалуются на трудности с дыханием и боли в висках, нарушение сна.
От времени до времени больной жалуется на навязчивые идеи.
При развитии нарушений сердечного ритма больные жалуются на перебои в работе сердца или нерегулярную его работу.
При ощупывании места перелома больной жалуется на сильную боль, часто удаётся определить неровные края отломков кости и хруст (крепитацию) при лёгком надавливании.
В качестве дополнительной характеристики следует отметить, что при пальцевом ректальном исследовании больной жалуется на резкую боль, а простата на ощупь кажется отёчной.
Ряд больных жалуются на прибавку в весе, тесноту одежды, колец, поясов, обуви и т. д. в связи с приступами.
Во время приступов желудочковой тахикардии больные жалуются на боли в сердце, отмечаются бледность и влажность кожных покровов, быстро увеличивающаяся одышка, появление и нарастание хрипов в лёгких, падение артериального давления.
При стенокардии больные жалуются на приступообразные давящие, сжимающие или жгучие боли в области сердца, за грудиной, которые появляются при физической нагрузке, эмоциональном напряжении (реже – независимо от этих факторов).
При ипохондрической депрессии больные жалуются на боли и тягостные ощущения в области головы, груди, желудка, конечностей и других частях тела, а также на чувство слабости, усталости, тревоги, нарушение сна.
При переломе костей носа больные жалуются на обильное, но кратковременное кровотечение, нарушение носового дыхания, образование гематом век (симптом очков).
Только непонятно другое: почему больной жаловался на боли внизу живота?
При возникновении астмы из-за сухости больной жалуется на жажду и у него отсутствует мокрота.
Часто больные жалуются на онемение, покалывания, чувство ползания мурашек в различных участках тела, что связано с повреждением мозга.
Иногда больные жалуются на перебои в сердце, то есть нарушения ритма.
Часто больные жалуются на полную утрату чувств, что они стали как «чурки» или «деревяшки».
Нередко больные жалуются на нечто постороннее в области лба, темени или затылка, покалывание, ползание мурашек.
Но временами больной жаловался на свое состояние, но понимал все и не обнаруживал ни бредовых идей, ни бессмысленных действий.
При остром нарушении ритма больные жалуются на ощущение перебоев в работе сердца, чувство замирания, "кувыркания" сердца, сердцебиение.
При переломе больной жалуется на сильную боль, усиливающуюся при любом движении и нагрузке на конечность, изменение положения и формы конечности, невозможность ею пользоваться.

Ассоциации к слову «жаловаться»

Все ассоциации к слову ЖАЛОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больные жалуются»

  • Больной жалуется, что на работе его придавило обвалом и ушибло ему бок; он просился в околоток, но фельдшер не принял его, и он, не перенеся этой обиды, покусился на самоубийство — хотел зарезаться.
  • Когда обманывают Андрея Ефимыча, или льстят ему, или подносят для подписи заведомо подлый счет, то он краснеет как рак и чувствует себя виноватым, но счет все-таки подписывает; когда больные жалуются ему на голод или на грубых сиделок, он конфузится и виновато бормочет:
  • Да, как вчера больной жаловался на доктора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «жаловаться»

  • ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАЛОВАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «жаловаться»

ЖА́ЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. (сов. пожаловаться). 1. Высказывать жалобы (в 1 знач.), неудовольствие; сетовать.

Все значения слова «жаловаться»

Синонимы к словосочетанию «больные жалуются»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «жаловаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я