Карта словосочетания «люди вернулись» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди вернулись»

Спустя пару минут молодой человек вернулся, принеся искомое, и, как только всё было готово, они приступили к эксперименту.
Основная задача этого вида наставничества – помочь людям вернуться в систему образования и/или на рынок трудоустройства.
Всем известно, что они играют в игру, но главная цель игры – заставить людей вернуться в McDonald’s и съесть больше картофеля фри, ничего особенного там нет.
Конечно, очки позволяют человеку вернуться к обычной его жизни, но дело в том, что мы ведь не знаем всей правды об очках.
Если к человеку вернулась способность реагировать на боль, значит, организм борется за жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если его люди вернулись вместе с ним, то шатёр уже окружён.
При этом второй, отвергнутый, кажется всё менее неприятным, что побуждает человека вернуться к исходному состоянию.
После первых проблесков сознания к человеку вернётся память.
Позже, когда руководство предложило людям вернуться к прежним условиям труда, оказалось, что значительная часть работников уже не хочет этого.
Ведь когда мы знаем, что любимый человек вернётся домой в такое-то время, он именно в это время возвращается (ну либо почти в это время).
Однако молодые люди вернулись обратно.
Думаю, самое время этому человеку вернуться назад к казакам.
Я хочу, чтобы люди вернулись туда, вновь занялись полями.
Через минуту человек вернулся с медным тазом.
Дорогой человек вернулся, что ж ещё?
Кое-как приведя себя и свою помятую одежду в порядок, все триста с лишним человек вернулись вниз.
И если доведённые до отчаяния отцы не успеют их нагнать, молодые люди вернутся уже мужем и женой.
А ещё через две к молодому человеку вернулись силы, но, увы, не душевный мир.
– Товарищ старший лейтенант! Два человека вернулись из леса. Готовят крупнокалиберный пулемёт. Кажется, собираются его вам навстречу тащить. Потушить им свет?
Поэзия измельчала, осуе-тилась – что-то мешает современному человеку вернуться к её пророческому огню, который отвоёвывает для нас свободу, выжигает в этом мире пепелище жизненной правды.
То обстоятельство, что так много людей вернулись домой с войны с физической инвалидностью, старательно игнорировалось, хотя последний фактор играл значимую роль в кино и художественной литературе периода оттепели.
Рассказывал дед, что из нашей деревни с войны в те годы несколько человек вернулись с такими наградами.
А значит, добытую информацию нужно было доставить в штаб, независимо от того, сколько человек вернётся назад.
Должно быть, через несколько лет люди вернулись на это место и выложили подношения из частей тел людей и важных животных: мамонты были большими и опасными, но употреблялись в пищу, а волки жили рядом с людьми, собирали их добычу и поедали мусор в лагерях.
Конечно, потребуется теперь много времени, может быть миллионы лет, прежде чем красота обретёт былое величие, но зато внутренняя уверенность подсказывала мне, что никогда больше зло не коснётся этих мест, и люди вернуться сюда для исполнения своего предназначения ухаживать и беречь мир вокруг них!
Тысячи людей вернулись домой искалеченными и больными.
Сначала немцы вели себя лояльно, призывали людей вернуться в свои дома, жить нормальной жизнью.
Глава СХХХII. «Изречение о том, как дать возможность человеку вернуться, чтобы вновь узреть дом свой на земле» (табл. XVIII).
Затем он умер от лихорадки, от раны на охоте или при дворцовом перевороте, а матушка твоя с помощью верных людей вернулась с тобою на родину, где и жила безбедно, поскольку успела захватить с собой достаточно драгоценностей.
В три часа утра люди вернулись в лагерь.
И мы это понимаем так, что агрессия обречена выходить победительницей в противостоянии с либидо, ибо всё завершается «в смерти», которую агрессия предрекает, в стремлении человека вернуться в состояние неорганики.
Эти сорок человек вернулись в город, но их было слишком мало, чтобы оживить его.
Он с минуту как будто колебался, словно собираясь ослушаться меня, но затем передумал и приказал людям вернуться обратно.
После страшных событий, произошедших триста лет назад, одни группы людей вернулись практически в родовое общество, утеряв речь, перейдя в полудикое состояние.
После восстановления планеты спасённые люди вернулись на планету своих предков – Землю.
Так и произошло, в мир людей вернулись спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
Сейчас ситуация стала более благополучной, да и многие пропавшие люди вернулись обратно.
– Ещё чево! Я права не иметь! Это не их комната! Нас так училь: всо, что найдём – всо вниз менеджеру отдавать надо. Вдруг человек вернётся, спрашиват будет.
Почему человек вернулся в рабство сознания 18-го века, почему исключено всё, что наработано временем двух веков.
Нужный человек вернётся в город через пару дней!
Отважный герой триала умчался в ночь, прочь, а мы с оставшимися на моём попечении иностранцами в количестве трёх человек вернулись в автобус.
Да, большинство не читает современную прозу, зато немалая часть людей вернулась к ней и находит в её чтении смысл.
Из двадцати пяти человек вернулось восемь.
Только восемь человек вернулись назад.
Сделав в книге старым облезлым пером очередную пометку, священник положил трубку на стол и попросил человека вернуться обратно в зал.

Ассоциации к слову «вернуться»

Все ассоциации к слову ВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди вернулись»

  • Иван Яковлич ничего не отвечал на это нравоучение и небрежно сунул деньги в боковой карман вместе с шелковым носовым платком. Через десять минут эти почтенные люди вернулись в гостиную как ни в чем не бывало. Алла подала Лепешкину стакан квасу прямо из рук, причем один рукав сбился и открыл белую, как слоновая кость, руку по самый локоть с розовыми ямочками, хитрый старик только прищурил свои узкие, заплывшие глаза и проговорил, принимая стакан:
  • Когда молодые люди вернулись, экономка сейчас же скрылась, а Настенька, по обыкновению, села разливать чай.
  • — Полно, говорю! Тут хлюпаньем ничего не возьмешь! Плакалась баба на торг, а торг про то и не ведает; да и ведать нет нужды! Словно и взаправду горе какое приключилось. Не навек расстаемся, господь милостив: доживем, назад вернется — как есть, настоящим человеком вернется; сами потом не нарадуемся… Ну, о чем плакать-то? Попривыкли! Знают и без тебя, попривыкли: не ты одна… Слава те господи! Наслал еще его к нам в дом… Жаль, жаль, а все не как своего!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «вернуться»

  • ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «вернуться»

ВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. 1. Прийти, приехать назад, обратно; возвратиться. Вернуться из отпуска.

Все значения слова «вернуться»

Синонимы к словосочетанию «люди вернулись»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «вернуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я