Карта словосочетания «люди будущего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди будущего»

Хироманты, астрологи, ворожеи предсказывали человеку будущее.
Мне интересны проекты цифровой одежды и всё, что касается философии образа человека будущего.
Насколько жёстко нужно регулировать повседневную жизнь человека будущего?
Когда чудовищная нищета лишает людей будущего, улицы наводнены насилием и террором, а экологические катастрофы ставят под сомнение саму возможность жизни на планете?
Безусловно, будущее предсказать невозможно, и всё же большинство специалистов сходится во мнении, что единственное, что точно сможет помочь человеку будущего, это креативность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне всюду попадалось на пути множество таких же маленьких людей будущего.
Сейчас, кажется, стало модным замуровывать капсулы с посланиями, чтобы дать людям будущих веков некоторое представление о нас.
Выдвинутая новыми властями проблема воспитания нового человека будущего социалистического общества во многом свелась к пионерской и иной риторике, комсомольским обрядам, утрате привычных и широко распространённых религиозных и народных празднеств, развитию футуристических шествий, оформлению улиц и площадей нередко низшего качества гипсовыми статуями вождей мирового пролетариата и т. д.
И здесь уже будет преодолеваться не столько пространство (как это было в начальных произведениях соавторов), сколько время, точнее, стереотипы восприятия мира человеком будущего: разум героя вдруг подметит, что его светлая душа, оказывается, способна на непривычное чувство ненависти.
Это отсутствие кладбищ меня поразило и повело к дальнейшим наблюдениям, которые поразили меня ещё сильнее: среди людей будущего совершенно не было старых и дряхлых.
Судя по вопросу «Куда именно попали динозавры, когда вымерли?», этот человек будущего ещё не понимает, что значит смерть.
Мамины таро тоже сыграли свою роль, они были яркими и красочными, я же утверждала, что это дар богов и достался мне именно для того, чтобы рассказывать людям будущее.
Фрумкиным: «У людей будущего нет иных навыков работы с текстами, кроме конвертации их в практические инструкции (но не обратно), и поэтому нет почтения к текстам».
Я бы хотел создать картины, которые спустя столетие люди будущих поколений воспримут как божественное откровение.
Кроме того, люди будущего научатся жить продуктивно и получать от жизни удовлетворение.
Воспитание человека будущего, слияние города и деревни и другие не менее важные проблемы современности.
Доверие к происходящему – наиболее проявленное качество человека будущего. Отсутствие доверия – человека прошлого.
Ведь человек будущего должен быть лидером общества, примером для подражания!
Другими словами, мы должны жить в гармонии с природой, а не противостоять ей, мы должны быть продолжением наших предков и образцом человека будущего.
Понятие случайности, используемое при трактовке человеческой деятельности, всегда относится к неопределённости для человека будущих событий и ограничениях специфического исторического метода понимания будущих событий.
Вот ещё одно доказательство того, что люди будущей славянской цивилизации были гораздо более развиты, чем принято считать.
Физически человек будущего и в самом деле станет похожим на ящера.
Ангелы – скрытные создания, они весьма неохотно раскрывают людям будущее.
Осваивать новые земли, создавать инфраструктуру, которая дарит людям будущее, – вот в чём издавна заключается наша роль.
Чтобы современный человек стал человеком будущего, ему необходимо пройти путь обучения в правильной эзотерической группе, а затем успешно в него трансформироваться, живя одновременно в «двух мирах» и мире настоящего и мире будущего (на шкале эволюции).
Фундамент этики человека будущего может строиться на признании абсолютными тех главных ценностей, которые человек получает просто потому, что он человек.
Идеальный человек будущего, ставший обычным в своём понимание вновь создаёт идеалы, устремляясь к новой формы себя в будущем.
Бог зазря что не задумает: коль не дано человеку будущее знать или в прошлое воротиться, то, значит, так тому и быть до́лжно.
Люди будущего уже рождаются.
Каким может быть человек будущего, имея человека настоящего, если в общий процесс развития и познания привнести наши научные и технические достижения.
Будущее человечества состоит во всемерном духовно-интеллектуальном, физическом, физиологическом развитии с постепенным формированием человека будущего, главным предназначением которого должно явиться освоение космоса, как естественной среды обитания человеческого интеллекта.
Вот вам первый повод, зачем люди будущего отправились в вашу эпоху.
Рано или поздно, преображенные совершенные люди будущего позабудут всякое зло, и мир позабудет боль сотворенную убийством.
Наша цель сводится к созданию человека будущего с необычайно высоким интеллектуальным потенциалом.
Он единственный в нашей команде имел представление, как должен выглядеть человек будущего.
Люди будущего имели более широкое представление о картине мира, но и они не могли соперничать с компьютерным интеллектом.
Верующие люди будущего должны жить религиозной жизнью, всецело посвящать себя служению братству людей.
Ранее нам было дано сравнение: сегодня отличается человек от бревна, так будет отличаться человек будущего от сегодняшнего.
А его учёный решил заменить все органы чипами и вытащить все эти продукты эволюции, создать собственную систему организма человека будущего, которой будет освобождён от современной иерархии ценностей.
И я постараюсь не допустить вмешательства в сознание людей будущего каких-либо аргументов, компрометирующих мою стратегию.
Сталин приучил жить людей будущим, настоящее – лишь средство, важна далёкая цель, ради цели можно потерпеть временные неудобства.
То есть, конечно, мы будем воспитывать людей будущего
На основе этих двух тенденций (обладание тем, что нас вочеловечивает и избегание того, что нас расчеловечивает) может быть построена этическая система человека будущего.
Кроме того, в иммортализме существует направление, которое описывает людей будущего настолько продвинутыми, что те смогут выбирать, когда им умереть, и, вероятно, включает в себя наиболее прогрессивные идеи среди всех остальных направлений трансгуманизма.
В обычной городской жизни это не так замечалось, но, когда приходилось видеть его среди природы, жутко становилось за человека, и возникал вопрос: если не спохватиться вовремя, не обратится ли и вообще человек будущего в подобную уродину?
Её глаза были тверды и бесцветны, она мечтала, что создаст сообщество людей будущего, истинной веры, – в конце шестидесятых общество уже медленно впадало в глубокий сон, автоматически твердя большевистские лозунги.
Люди будущего казались мне совсем чужими.
Вы один из тех немногих землян, на примере которого создаётся универсальная модель оптимальных параметров совершенствования физиологических и биологических способностей, определение допустимых отклонений и наделение новыми предельными способностями в деятельности человека будущего.
Докажет сложившийся набор генов всему миру своё право на существование в будущих поколениях, и, может быть, тогда мутации приживутся и станут частью человека будущего.

Ассоциации к словосочетанию «будущее человека»

Все ассоциации к словосочетанию БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди будущего»

  • Толпа приветствует людей будущего оглушительным криком, пред ними склоняются знамена, ревет медь труб, оглушая и ослепляя детей, — они несколько ошеломлены этим приемом, на секунду подаются назад и вдруг — как-то сразу вытянулись, выросли, сгрудились в одно тело и сотнями голосов, но звуком одной груди, крикнули:
  • Они доселе сохранили свежесть и молодость сил, доселе остались людьми будущего, и даже гораздо больше, нежели многие из действительно молодых людей нашего времени…
  • Нет; насколько мне дано наблюдательности и проникновения, господин этот производит хорошее впечатление — по-видимому, это экземпляр из новой, еще не вполне обозначившейся, но очень приятной породы бодрых людей, не страдающих нашим нервическим раздражением и беспредметною мнительностью, — «человек будущего», который умеет смотреть вперед без боязни и не таять в бесплодных негодованиях ни на прошлое, ни на настоящее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди будущего»

  • «Лю́ди бу́дущего» (англ. The Tomorrow People) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Роджером Прайсом и основанный на одноименном британском телесериале 1970-х годов. В сериале рассказывается о группе молодых людей, обладающих сверхъестественными силами, которые они получили в результате эволюции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮДИ БУДУЩЕГО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди будущего»

«Лю́ди бу́дущего» (англ. The Tomorrow People) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Роджером Прайсом и основанный на одноименном британском телесериале 1970-х годов. В сериале рассказывается о группе молодых людей, обладающих сверхъестественными силами, которые они получили в результате эволюции.

Все значения словосочетания «люди будущего»

Синонимы к словосочетанию «люди будущего»

Ассоциации к словосочетанию «будущее человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я