Ассоциации к словосочетанию «будущее человека»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «будущее человека» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «будущее человека» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерпать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «будущее человека»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее человека»

  • Медленные пальцы маленького музыканта своеобразно рассказывали о трагических волнениях гениальной души Бетховена, о молитвах Баха, изумительной красоте печали Моцарта. Елизавета Спивак сосредоточенно шила игрушечные распашонки и тугие свивальники для будущего человека. Опьяняемый музыкой, Клим смотрел на нее, но не мог заглушить в себе бесплодных мудрствований о том, что было бы, если б все окружающее было не таким, каково оно есть?
  • Затихшее здание гимназии в эти часы представляется мне теперь чем-то вроде огромного резонатора, в котором педагогический хор настраивает на известный лад умы и души сотен будущих людей.
  • Духовное плебейство человеческого происхождения сделали гарантией аристократического будущего человека: человек — ничто и потому будет всем, человек — червь и потому будет царем, человек не божествен по своим истокам и потому именно будет божественным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди будущего»

  • «Лю́ди бу́дущего» (англ. The Tomorrow People) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Роджером Прайсом и основанный на одноименном британском телесериале 1970-х годов. В сериале рассказывается о группе молодых людей, обладающих сверхъестественными силами, которые они получили в результате эволюции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮДИ БУДУЩЕГО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди будущего»

«Лю́ди бу́дущего» (англ. The Tomorrow People) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Роджером Прайсом и основанный на одноименном британском телесериале 1970-х годов. В сериале рассказывается о группе молодых людей, обладающих сверхъестественными силами, которые они получили в результате эволюции.

Все значения словосочетания «люди будущего»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Предложения со словосочетанием «будущее человека»

  • Бытует мнение, что некоторые предсказатели могли видеть будущее людей, но своя жизнь была от них скрыта.

  • Самые простые эксперименты подтверждают это и даже могут предсказать будущее человека.

  • Счастливое будущее людей зависит от добрых дел, которые они совершают в настоящем.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «будущее человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я