Карта словосочетания «люди бегали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди бегали»

Какие-то люди бегают, тазы тащат, одевают кого-то вдалеке, последняя еда, палочки – какой-то ритуал.
Я мог бы сказать, что медленная пробежка на такое расстояние не считается, поскольку другие люди бегают быстрее и дальше.
Тот факт, что эти люди бегали голышом, никакой проблемы, конечно, собой не представлял.
На ярко подсвеченных прямоугольных газонах люди бегали за мячом.
Когда увеличивалась вода и внезапно потопляла веси, города, деревья, горы и высокие здания, люди бегали туда и сюда, женящиеся и пирующие быстро вскакивали из-за пиршества с бледными лицами и искали, куда бы убежать; жених и невеста поспешно с одра вставали, выбегали из чертога и разлучались друг с другом, бегая то туда то сюда и желая избежать вод; метались из угла в угол трепещущие матери, держа на руках малых младенцев и не зная, куда скрыться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь в самое короткое мгновение, когда нашу шлюпку подбрасывало на гребень волны, мы могли видеть, что на берегу собралась большая толпа: люди бегали взад и вперёд, готовясь подать нам помощь, когда мы подойдём ближе.
Заставили людей бегать по всему городу.
В этом мире все мы работаем меньше (как и жертвы нынешней рецессии), однако нам доступно всё, что нужно для полноценной жизни; мы проводим больше времени с семьями (но не потому, что нам навязана изоляция); пожилые люди бегают трусцой по паркам в роботизированных спортивных костюмах (а не умирают на больничных койках); воздух же очищен от смога, поскольку мы стремительно перемещаемся в мир возобновляемой энергии (а не потому, что заводы были закрыты, а люди больше не ездят за рулём).
Лагерь успокоился не сразу, да и вообще он не успокоился, просто люди бегать перестали, убедившись, что это бесполезно.
Побоище тем временем продолжается. Слышен топот – люди бегают туда-сюда по коридорам. Звон разбитого стекла, детские крики.
Команда скорректировала план, и теперь молодые люди бегали по городку и бронировали места, а девушки продавали их в очередях.
– В дождь вряд ли нормальные люди бегают, это ведь мокро. Останься дома, попей какао, завтра побежишь.
Я почему-то думала, она будет пустовать, но пара десятков человек бегали по кругу в качестве разминки.
Они даже не представляют, что здесь люди бегают по ночам в крови.
Только тупоголовые люди бегают за ними, носят их на руках и в конце концов падают жертвами их уловок и махинаций.
Ведь одной из главных причин, заставляющих людей бегать, словно белка в колесе, является образ мышления.
Я пожалела, что волки не съели меня, когда я беззащитным человеком бегала по лесу.
На первых порах я сосредоточился на изучении черепов, а затем по ряду отвлечённых причин меня заинтересовала также эволюция способности человека бегать.
Формируется замкнутый круг, по которому человек бегает долго, возможно даже и всю жизнь.
Да и любопытно, с каких пор люди бегают по стенам, как тараканы, что за зелёный круг и почему у ниндзя клыки и красные глаза.
Полураздетые люди бегали взад-вперёд.
Когда они вышли из телепорта, шестиэтажный дом уже вовсю пылал, вокруг стояли зеваки, несколько человек бегали и истерично что-то кричали.
Наверное, на всём коктебельском побережье в эти минуты, когда и ходить из-за жары лень, – только два человека бегали, как ненормальные.
Здесь много людей бегает, кто-то на великах, кто-то отжимается, кто-то, побегав, растягивается.
Я не писала в тот момент книгу, я смотрела на улицы, где люди бегали, уезжали от озверевших созданий, тех, кто подвергся мутациям.
Раньше люди бегали по утрам, ходили в спортивные залы, занимались … как его называют…этим…а, точно, фитнесом занимались, носили тяжести, подтягивались и бегали по ступенькам с утяжелителями на ногах.
К тому же он был очень подвижен для своих пятидесяти пяти лет, и даже по утрам совершал небольшие пробежки по деревне, попутно заставляя недовольных молодых людей бегать вместе с ним.
Съёмочная группа в составе более двадцати человек бегала туда-сюда.
Тысячи лет люди бегают от своих теней.
Тут люди бегают с мячом, и должны забивать мячи.
Но когда здоровый человек бегает, ходит и активно двигается, то суставы хоть и изнашиваются, но в это же время к ним поступает больше питательной жидкости, т. е. хрящ интенсивнее растёт.
– Эта камера. Она..она.. – глаза человека бегали, он боялся всех и сразу,– она запоминает всё, что видит и передаёт всё увиденное наверх.
Люди бегали растерянные, а по озеру разъезжали две лодки: в одной сидел мой вестовой с садовником, – молодым и сильным малым, а в другой – двое слуг.
– Будто бы он науками-то вовсе не занимается, а с дворовыми людьми бегает по полям да перепелов ловит…
Мы изучаем мировую историю и в курсе, что мы – не единственная цивилизация в истории человечества и перед тем, как кого-то учить жить, мы вспоминаем о печальном факте – когда существовали древние цивилизации, белый человек бегал с каменным оружием.
Он – взрослый уважаемый человек бегает по станциям и высматривает девушку в красных туфлях.
Сегодня люди бегают в застиранных сюртуках и не стесняются выйти в свет в матросских брюках.
Более импульсивные и решительные люди бегают «туда-сюда», сходятся и расходятся, более медлительные, рассудочные и пассивные на уровне действий остаются вместе, но настойчиво хотят уйти.
Что-то горело, постройки с размытыми очертаниями были в огне, а тени людей бегали среди них, пытаясь спастись.
И вот люди бегают по лесам, едят зёрна и всякую дребедень, что не мешает им по-прежнему оставаться смертными.
Радостные, красиво одетые люди бегали по магазинам, выбирая подарки.
Оставшиеся в городе люди бегали по улицам в замешательстве, неся с собой кто что мог – кур, индюков, тюфяки и мешки.
Чтение различной бизнес-литературы без понимания, как эти знания можно применить на практике, напоминает мне ситуацию, когда больной человек бегает по травникам и знахаркам, пробует на себе все экзотические виды лечения вместо того, чтобы системно провести диагностику, понять реальную проблему и выбрать одно лечение.
Ещё издали мы заметили, что в селе был какой-то переполох, люди бегали тревожно по улицам, скрывались в своих дворах.
Взбешённые люди бегают по берегу взад и вперёд, прыгая, ругаясь, некоторые плача.
Если нельзя человеку бегать, то ему лень этим заниматься.
Там помощников сто человек бегает, и каждый хочет помочь ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди бегали»

  • Между тем какие-то люди бегали, весело переговариваясь, скрипя по доскам платформы и беспрестанно отворяя и затворяя большие двери.
  • — Вот как раз до того теперь, чтобы женихов отыскивать! Дурень, дурень! тебе, верно, и на роду написано остаться таким! Где ж таки ты видел, где ж таки ты слышал, чтобы добрый человек бегал теперь за женихами? Ты подумал бы лучше, как пшеницу с рук сбыть; хорош должен быть и жених там! Думаю, оборваннейший из всех голодрабцев.
  • Ищи его теперь, этого счастья, в этом пекле, где люди летят куда-то, как бешеные, по земле и под землей и даже, — прости им, господи, — по воздуху… где все кажется не таким, как наше, где не различишь человека, какого он может быть звания, где не схватишь ни слова в человеческой речи, где за крещеным человеком бегают мальчишки так, как в нашей стороне бегали бы разве за турком…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Синонимы к словосочетанию «люди бегали»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «бегать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я