Карта словосочетания «люди сновали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди сновали»

Корабль напоминал теперь растревоженный муравейник, люди сновали туда и сюда во всех направлениях.
– Не понимаю, почему ты такой упрямый. Солнышко светит, столько милых людей снуёт по городу, воздух свеж и чист…
Люди сновали туда-сюда, и каждый был занят своими делами.
Света здесь было вдоволь – искусственного, дневного, он лился из люминесцентных пластин; множество людей сновали во все стороны; на электрокарах развозили багаж, баллоны со сжатым газом, аккумуляторы, ящики, трубы, катушки кабеля, а в глубине помещения неподвижно темнело то, что вызвало всю эту возню, – корпус «Селены», точнее, только его средняя часть, напоминавшая огромный газгольдер; корма покоилась глубоко под бетонным полом, в просторном колодце, а верхушка толстого тела уходила через круглое отверстие в верхний этаж ангара.
Конструкторы этих невидимых миниатюрных устройств уверены, что надежды, двигавшие создателями фильма «Внутренний космос», в котором по кровеносным сосудам человека сновали подобные машинки, близки к осуществлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тысячи людей сновали туда-сюда, словно насекомые в огромном муравейнике.
Десятки людей сновали туда-сюда, а в ĸельях сĸрипели перья священниĸов.
Разношёрстные толпы молодых людей сновали по территории училища, не выпуская учебники из рук.
Слишком много людей сновало вокруг, когда тело было ещё на месте.
Незнакомые люди сновали по нему, сидели в холле на первом этаже, отдыхали в беседке.
Возбуждённые вдруг открывшимися возможностями разновозрастные люди сновали по лабиринтам из металлических шкафов с лентами перфорированной бумаги в руках.
Рослые загорелые люди сновали туда-сюда с мешками на голых плечах.
Вереницы нагруженных людей сновали через пограничный мост туда и обратно, смело вывозящих из захваченного города всё то, что им понравилось.
Во всех направлениях люди сновали с пакетами, с сумками, с огромными телегами и смешными корзинки на колёсах – яркими, глазастыми, предназначенными для использования детьми, но сегодня это мало кого волновало.
Люди сновали пешком и на конях, а временами нет-нет да проезжали мимо гружёные повозки.
Торговый центр работал вовсю: из каждого отдела играла своя музыка, толпы людей сновали туда-сюда, дети мешались под ногами, сбивая прохожих, и лишь мой отдел выделялся тёмным пятном.
Какие-то люди сновали взад-вперёд по центральному проходу и переносили какие-то материалы, которые складировали в одном из строений.
Когда-то он был таким оживлённым, люди сновали повсюду, а сейчас он был каким-то тихим, будто замершим в преддверии долгой ночи, каким-то обезлюдевшим.
С муравьиной неутомимостью люди сновали взад и вперёд по снежной утоптанной траншее.
На заходе солнца он рассмотрел за ржаным полем деревеньку, где люди сновали от одной избы до другой.
Какие-то люди сновали взад-вперед, приехавшие тетки, сестры родителей, хозяйничали на кухне, готовя поминальные блины и прочее съестное.
Люди сновали тут и там, радуясь тёплым дням ранней осени.
Немногочисленные люди сновали по своим делам, и не обращали на меня никакого внимания.
Израненные, вопящие люди сновали туда-обратно.
Утро разгоралось солнечным сиянием, обещая замечательный день, одинокие фигурки людей сновали туда-сюда вдоль кованной, узорчатой ограды.
Самые разные люди сновали вокруг: курьеры с бумажными пакетами, запечатанными толстыми сургучными печатями, королевские служащие, солдаты и офицеры городского гарнизона, всевозможные просители-горожане.
Озабоченные люди сновали вокруг бестолково: кто- то бежал, кто-то метался из стороны в сторону, а кто-то, напротив, застыл как бревно.
А соседние домики расположены очень близко, и люди снуют постоянно на пляж и с пляжа, днём и ночью, и вообще – разгар сезона.
Как муравейник кишит трудолюбивыми муравьями, так и в городе несметное количество людей сновало по улицам и площадям с радостными или сердитыми лицами, ругающихся или смеющихся, верхом на лошадях, в повозках, или пешком, людей, одетых бедно или богато, в холстину или в бархат, взрослых, старых, молодых…
А в это время люди снуют туда сюда, в помещении становиться шумно, но ты в своём отвлечённом мире и не слышишь ничего, ты погружён в паузу, твоя жизнь поставлена на пазу, на семь минут, в которые ты пьёшь напиток и ешь шоколадку.
Весёлые нарядные люди снуют по галереям замка.
Представляю, какая жизнь кипела в соседнем с нами дворе, какие блистательные, молодые и ослепительно талантливые люди сновали по нашему переулку, как они увлекались друг другом и своим театральным делом, как фонтанировали, невзирая на тяжелейшие, бесприютные, голодные времена.
Однообразно одетые люди сновали туда и сюда.
В утренней рутине люди сновали по тёплым улицам и не замечали вокруг себя ничего прекрасного.
Люди сновали вперемешку с андроидами по многоярусным парящим дорогам, которые, словно змеи, извиваясь и петляя, поднимались до самого купола.
На стенах горели подсвечники, а между пьющими людьми сновала пухлая женщина, которая постоянно подливала гостям и пересчитывала монеты.
Одетые в чёрные, серые, синие куртки, пальто люди сновали меж них и терялись за поворотами в конце улицы.
Поэтому он легко вообразил, как перепуганные люди снуют по разрушенной площади, заваленной упавшими колоннами, не успевают скрыться и, обливаясь кровью, падают наземь…
Прилетевшие и улетающие люди снуют туда-сюда ,создавая незабываемую атмосферу этого замечательного места.
Под ногами людей сновал совершенно другой мир!
Вперемежку с людьми сновали собаки, куры.
Вон сколько людей снуёт туда-сюда.
Некоторые постройки цитадели горели, люди сновали рядом, пытаясь затушить пожар.
То же количество праздных людей сновало туда и сюда.
Увлек бешеный ритм огромного города, где все в движении двадцать четыре часа и в любое время часть людей снует по улицам.
Среди людей сновала сморщенная, некрасивая старушка в платке и с тростью, а за ней покорно ступали две девочки в скромных коричневых платьях.
Так бывает в кошмарном сне, в котором ничего вокруг не происходит, обычные люди снуют поблизости, но накапливается, постепенно усиливаясь, гнетущая всеохватывающая жуть.
С самого раннего утра люди снуют туда-сюда, особенно женщины.
Сотни людей снуют туда и сюда; машины, словно стаи ленивых куриц, ищут место для парковки.
Несколько человек сновали туда-сюда и молча подавали документы администратору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди сновали»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сновать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сновать»

СНОВА́ТЬ, сную́, снуёшь; несов. 1. перех. Спец. Изготовлять основу ткани.

Все значения слова «сновать»

Синонимы к словосочетанию «люди сновали»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я