Карта словосочетания «люди носились» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди носились»

Или, наоборот, голод мучил – тогда в воздухе вокруг человека носились кисловатые ароматы желудочного сока.
Управление оказалось обыкновенным, ничем не примечательным зданием, но внутри него детей просто ошеломила сутолока и суета: множество людей носилось по большому залу, где глухо раздавалось эхо их шагов.
Десятки людей носились среди повозок.
Дома было шумно, свет во всех комнатах включён, и два человека носились по квартире так, что создавалось впечатление, будто их тут штук десять.
Они проносились над зелёными массивами, над улицами и проспектами, внизу было много пешеходов, ещё больше людей носилось в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упеленать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотни людей носились вокруг неё, таща за собой чемоданы, детей и стариков.
Среди людей носились странные духи, касаясь, раздирая, вырывая из них крики, прежде чем вскрыть кричащие глотки.
И, честно, я не понимаю, почему люди носятся с подобной ерундой.
Люди носятся взад-вперёд, не знаю, куда спрятаться от вооружённого сопротивления.
Люди носились туда и обратно, разговаривали по телефону, что-то писали, общались.
В том числе и в форме белочек, лисичек, гибридных зверьков и в движении. А люди носились быстрее реактивных истребителей, и часто исчезали прямо в воздухе.
Ему кажется, что оно действует, но действуют гуны; живя среди них, ослеплённое ими, во власти создаваемых ими иллюзий, «Я» вполне теряет самосознание, и под влиянием различных импульсов человек носится по воле течений, видя в жизни только деятельность гун.
Толпы пьяных и обкуренных людей носится по улицам.
Товарищество встретило меня сонным уютом буднего дня. Это в городе в будни люди носятся как молекулы в пробирке. А здесь – благодать…
Как будто какой-то квест, – думал он, смотря на то, как люди проходят в рукав, ведущий в самолёт, – раньше люди носились с палками, охотясь на диких животных, чтобы утолить свою основную потребность, а что теперь?
На столах были установлены колбы, пробирки, а также хирургические инструменты, по середине же стоял операционный стол, около четырёх человек носились по этой комнате, бегая от одного стола к другому и передавая различные инструменты, продолжая следить за датчиками большого оборудования, неподалёку от клеток с подопытными животными в лице орлов, коршунов, собак и кошек.
Над головой встающее солнце, на горизонте горы и лес, лёгкий ветерок с незнакомыми ароматами, пышные взбитые облака, а справа и слева какие-то строения, заборы, палатки, павильоны, толпы ярко наряженных и накрашенных людей носятся словно угорелые, откуда-то периодически звучит торжественная восточная музыка.
Изо дня в день люди носятся со своими проблемами и заботами, которые выеденного яйца не стоят, и не замечают того, что прекраснее и дороже всего на свете.
Несколько человек носились на разноцветных воздушных змеях в своих модных гидрокостюмах – резиновых футболках и шортах, на ногах специальные тапочки.
Да, он сам подбивал многих молодых людей носиться, сломя голову, на его мототреке, он сам губил их жизни!
Он слышал тяжёлые шаги по асфальту над головой: вооружённые люди носились по поверхности и искали его.
В толпе довольно спокойных людей носятся быстрые волосатые ребята с озабоченными лицами.
Только вдуматься: два героических советских человека носились, каждый по своей орбите, в тех, самодержавно говоря, эмпиреях, где браки обычно, как говорят, заключаются – на небесах!
В принципе, это хорошо показано в целом ряде фильмов постапокалиптической направленности, когда по развалинам мира люди носятся на драндулетах, обвешанных железом и различным вооружением.
Куча людей носится из угла в угол, изображая, по большей части, бурную деятельность.
Много людей носилось из угла в угол, вся парковка была усеяна людьми, многие из них лежали на асфальте, все они были покалечены, кто-то стонал, повсюду раздавались душераздирающие крики.
Но по непостижимым законам военной магии никого не задело даже слегка, хотя в спешке все десять человек носились не пригибаясь.
В голове не укладывалось, что в какой-то паре километров тысячи людей носятся в панике, наверняка крича, и боятся всего на свете, и отчаянно пытаются убежать от этого страха; что сотни недвижно ждут, пока их рассуют по пакетам и вытащат на поверхность, будут часами собирать разорванную плоть, чтобы показать безутешным родственникам.
Трое человек носятся из угла в угол, то и дело добавляя или убирая что-то к разложенной в середине комнаты горе сумочек и туфель.
А ведь до этого почти пять столетий люди носились с огромными и неудобными мушкетами и аркебузами и тут раз – золотой век оружейной мысли.
Но часто люди носятся с ерундой, обыкновенными жизненными ситуациями, мелочами.
Незрелые люди носятся и с важным, и с неважным. С неважным, к сожалению, больше – так не остаётся ни сил, ни времени на нечто стоящее, на изменения жизни.
Толпы людей носились от терминала к терминалу, расталкивая всех и вся своими огромными чемоданами.
В коридоре больше полусотни человек носились взад-вперёд, наступали друг другу на ноги, толкались, расшибали об стены лбы и носы.
Люди носились здесь словно угорелые.
Люди носятся кто-куда, а я никак не решу, что же всё-таки делать.
Там люди носились из комнаты в комнату, а их преследовал маньяк с бензопилой, всё выглядело крайне глупо, но народ, явно веселился.
Ошалевшие люди носились по всем проходам и выстраивались в цепочки от реки к лагерю, чтобы передавать вёдра с водой для тушения.
На улицы высыпали толпы, люди носились туда-сюда.
Несколько человек носились с идеей, чтобы к основному скандалу или, правильнее сказать, поверх основного скандала устроить своё представление.
Позади остался настоящий ад – множество людей носились по площади, а кто-то с крыш стрелял по ним, то одиночными, то короткими очередями, направляя толпу то в одну сторону, то в другую.
Дальше начало твориться что-то из ряда вон выходящее: бросив насущные, наиболее жизненные, дела, молодые люди носились по палубе, одновременно нападая и тут же обороняясь, показывая виртуозные чудеса и проявляя их в неподражаемом мастерстве фехтования; однако, даже вопреки тому немаловажному обстоятельству, что оба были поглощены проведением нешуточного, вроде бы как реального, боя, ни тот ни другая ни на единственную секунду не прекращали беседу.
Смотрю на то, как вооружённые люди носятся вокруг особняка, и не знаю, лезть в гущу событий или подождать, пока начнётся шоу?!
Как маленькие крысы, которых шуганули из их норок, плеснув туда кипятком, люди носились взад-вперёд, пища и суетясь без толку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди носились»

  • А люди носились по палубе всё быстрее, выскочили классные пассажиры, кто-то прыгнул за борт, за ним — другой, и еще; двое мужиков и монах отбивали поленьями скамью, привинченную к палубе; с кормы бросили в воду большую клетку с курами; среди палубы, около лестницы на капитанский мостик, стоял на коленях мужик и, кланяясь бежавшим мимо него, выл волком:
  • Там, где они плыли, слева волнистым сгущением тьмы проступал берег. Над красным стеклом окон носились искры дымовых труб; это была Каперна. Грэй слышал перебранку и лай. Огни деревни напоминали печную дверцу, прогоревшую дырочками, сквозь которые виден пылающий уголь. Направо был океан явственный, как присутствие спящего человека. Миновав Каперну, Грэй повернул к берегу. Здесь тихо прибивало водой; засветив фонарь, он увидел ямы обрыва и его верхние, нависшие выступы; это место ему понравилось.
  • Белые ночи возмутили Самгина своей нелепостью и угрозой сделать нормального человека неврастеником; было похоже, что в воздухе носится все тот же гнилой осенний туман, но высохший до состояния прозрачной и раздражающе светящейся пыли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «носиться»

  • НОСИ́ТЬСЯ, ношу́сь, но́сишься; несов. 1. То же, что нестись (в 1 знач.), с той разницей, что носиться обозначает действие повторяющееся или совершающееся в разных направлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «носиться»

НОСИ́ТЬСЯ, ношу́сь, но́сишься; несов. 1. То же, что нестись (в 1 знач.), с той разницей, что носиться обозначает действие повторяющееся или совершающееся в разных направлениях.

Все значения слова «носиться»

Синонимы к словосочетанию «люди носились»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я