Предложения со словосочетанием «любящие родственники»

Красивые сосуды, маленькие ушебти – фигурки, которые любящие родственники кладут в могилы ушедшим в страну молчания.
Уже в дошкольниках любящие родственники ищут склонности к точным или гуманитарным наукам и записывают детей в профильные кружки.
Заметил ли ты, что в каждой семье есть кто-нибудь, достигающий известной высоты: он играет в своём кругу роль героя; на него робко взирают любящие родственники, его повелительный голос изрекает безапелляционные приговоры.
Мы были очень разные, и это сразу бросалось в глаза: я выросла в сельской местности, и меня старались всячески уберечь от трудностей, у меня были глубокие религиозные корни и уверенность в том, что любящие родственники всегда придут на помощь.
Врачи и (хе-хе!) любящие родственники хором успокаивают умирающего, что он-де поправится, что все-де будет хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто придерживается этого правила, помирает в почтенном для своего вида возрасте, в собственной постели, в окружении любящих родственников, а не молодым на поле боя, в кольце врагов.
Любящие родственники больше не накидывались друг на друга, не вступали в споры, а просто ели, что-то тихо обсуждая с сидящими рядом собеседниками.
Слишком часто я видела, как любящие родственники рыдали на похоронах ими же отравленных мужей и жён, дядьёв и кузин, а потом сцеплялись за наследство не на жизнь, а на смерть, куда там бойцовым псам!
За исключением случаев, когда не ощущали для себя ни малейшей опасности либо оказывались друзьями или любящими родственниками пострадавшего.
Со стороны, наверное, мы казались любящими родственниками. Но я ощущала напряжение тела мужчины, как и исходящие от него волны раздражения.
А тут куча любящих родственников, сплошное баловство.
Кажется, не происходило между нами ничего такого, что так охладило бы отношения любящих родственников.
Ведь так и должны поступать любящие родственники?
– Ему хватит моего внимания и любви, у него столько любящих родственников, что не нужен никакой отец.
Ранее преданные друзья и большая часть любящих родственников сразу после ареста пугливо отошли в сторону и даже не пытались протянуть руку помощи, мол, сам провалился в болото, сам и выбирайся.
Что, сватая русскую невесту, арабский парень может рассказать о себе чистую правду, а может и приврать красиво, и вместо обещанного рая, особняка у моря и любящих родственников девушка получит койкоместо в палатке для палестинских беженцев, две-три жены с детьми в придачу и море проблем…
Я волновалась в два раза больше, потому что в этот знаменательный день должно было состояться знакомство всех наших любящих родственников друг с другом.
Любящие родственники готовят заговор?
– Она идеально подходит: молодая, умная, сообразительная, имеются шикарные эмоциональные крючки, которые избавят тебя от ненужной самодеятельности, отсутствуют любящие родственники.
Фыркая и брюзжа, он попытался уйти из-под перекрёстного арт-обстрела взглядов любящих родственников.
Потом портал начал слабеть, и всё оставшееся время я уверял любящих родственников, что буду «звонить» как можно чаще, раз уж у меня теперь есть такая возможность.
– И что ты себе язык-то не прикусила, когда свалилась, – обиженно проворчал любящий родственник, стянув с тумбочки мою последнюю зефиринку в шоколаде.
Итак, худо ли, хорошо ли, но встреча любящих родственников состоялась.
И по какой-то необъяснимой причине нелепо изображает любящего родственника.
Круг любящих родственников становился всё теснее, воздуха оставалось всё меньше.
Но он переводил отчёты после усыновления, которые в течение нескольких лет обязательно присылали ирландские социальные службы, видел фотографии совершенно счастливых и здоровых детей, окружённых сонмом любящих родственников.
Или ви таки думаете, что с обрезанием приобретёте внезапно много любящих родственников?
Одним словом, не успели мужики и глазом моргнуть, как уже оказались плотно окружёнными со всех сторон любящими родственниками.
– Даже если он будет чьим-то сыном, окружённым любящими родственниками?
Оставалась лишь одна неясность – за каким фигом она всё это делает и на какую именно профессиональную стезю её твёрдой рукой направляет любящий родственник.
– Вот так всегда. Когда блудный сын возвращается домой, последними, кто его узнает, оказываются любящие родственники.
Знать это важно именно потому, что малыш, разумеется, может дышать по-человечески (т. е. носом и без хрюканья), но только в том случае, если любящие родственники создадут ему человеческие условия – чтоб пыли было поменьше, чтоб не переусердствовать с обогревателями, чтоб вовремя проветрить и увлажнить детскую комнату.
Тогда, лет десять назад, он только-только взобрался на престол, и держался обеими руками, чтобы не спихнули любящие родственники.
Кое-кто из любящих родственников выясняет отношения при помощи кулаков, сковородок и кухонных ножей.
Её любимый, но душевно больной, а если точнее, так и вовсе помешанный брат, в очередной раз сбежал из-под надзора любящих родственников.
И я пошла, но не работать, а домой – плакаться, как маленькая обиженная девочка, в жилетки любящим родственникам.
Что, если любящие родственники нетерпеливо ожидают встречи где-то в другом месте?
– Так, думаю, что посещения больного любящими родственниками следует отменить.
Они встали, сплели руки и, осушив фужеры, поцеловались, как целуются любящие родственники при встрече на вокзале – смачно и непродолжительно.
Поговаривали, что подобное проделывали тут и по заказу любящих родственников или устному распоряжению какой-нибудь властной шишки.
Поэтому много лет назад любящие родственники дружно решили, что милой тёте нельзя жить в поместье, что здешний климат её медленно убивает, а морской воздух, наоборот, спасёт.
Интуитивная реакция любящих родственников – спасти ребёнка, дать ему сил для борьбы с напастью, а для этого кормить, кормить и кормить.
Зачем терять время, притворяясь давно не видевшимися любящими родственниками?
Малышня быстро обрела новых горячо любящих родственников в лице одного дяди и двух тёть.
Дождавшись аудиенции, я изложил суть проблемы сидящему передо мной мужчине с добродушной улыбкой любящего родственника на моложавом лице, и взглядом матёрого рурха в стального цвета усталых глазах.
Не важно, что вы можете сказать в свою защиту – ни значительные достижения, ни толпа любящих родственников и друзей, которые с вами всю жизнь, ни необыкновенный альтруизм не смогут спасти вас, если у вас нет своей второй половины.
Меня нельзя было запутать потоком правильных слов, к тому же напарник заставил меня научиться разбираться в юридическом языке, так что доверчивая благодарность моей барышни по отношению к любящим родственникам заставила меня проникнуться презрением к наивной, пусть и хорошо образованной, дурочке.
В общем, любящим родственникам удалось убедить меня всей гурьбой в необходимости получить «вышку».

Ассоциации к слову «любящий»

Все ассоциации к слову ЛЮБЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любящие родственники»

Значение слова «любящий»

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «любящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любящий»

ЛЮ́БЯЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от любить.

Все значения слова «любящий»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «любящие родственники»

Ассоциации к слову «любящий»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я