Предложения со словосочетанием «любопытство людей»

Просто собственным любопытством человека, который не умеет отдыхать и оттого придумывает себе занятия, создающие видимость деятельности?
Только благодаря неуёмному любопытству человек стал человеком.
Мы думали, это поможет разжечь любопытство людей и, возможно, даже сделает наши игры слегка познавательными.
Многие астрологи (точнее, даже не они, а астрологические программы) выдают интерпретации гороскопа на десяти страницах, но эта информация способна лишь в какой-то степени удовлетворить любопытство человека, но не способна изменить его жизнь.
– Чего, говорю, пожаловал? – вновь проявил любопытство человек в фартуке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конструктивная теория познания определяется любопытством человека к миру, она является учением о любопытстве (Neugierologie).
На второе место я поставлю любопытство людей.
Обескураженные, сгорающие от любопытства люди выходили из комнат и спрашивали друг друга, что стряслось.
– После твоего любопытства люди обычно попадают на первые полосы газет.
– Естественное любопытство человека, у которого под дверью случилась необычная история, – объяснил он.
Поэтому считаю, что сегодняшнее любопытство людей к оккультным наукам не означает прогресса на пути духовности, а для многих – это скатывание вниз к магии реализации личных плотских желаний.
Но это ещё и злейший из пороков, поскольку именно благодаря любопытству люди порой суют свои носы туда, куда даже смотреть не следует.
Но ей не нравился никто из нас, но постоянно вызывало любопытство люди из соседнего поселения.
Стратегически позиционируя своё сообщество и демонстрируя ценность, которую оно предлагает, вы возбудите любопытство людей, разделяющих вашу миссию.
Своей наглостью и излишним любопытством люди сами настроили против себя “благородных”, как мне кажется.
По-моему же, нет ничего выше человека, одарённого большим умом и горячим сердцем, который не хочет знать ничего низменного и сохраняет до конца жизни чистоту ребёнка в вопросах, возбуждающих любопытство людей и заставляющих их иногда прибегать к очень смелым и рискованным приёмам.
До чего любопытство людей доводит.
Один из самых распространённых вопросов не только ко мне, а к медиумам в принципе: «Куда мы все уходим?» Любопытство людей вполне объяснимо и оправданно.
Любопытство человека познать предметы, его окружающие, дало бытие наукам, а желание изъяснить другим свои чувствования при рассматривании оных предметов произвело изящные искусства.
Они просто призваны удовлетворять мелкое любопытство человека (не путать с любознательностью).
Чтобы утолить любопытство люди летают в другие страны, но от этого дружными не становятся.
– Отойдите назад. Кто особо набожный закройте глаза и уши, остальным я бы то же самое посоветовал, но любопытство человеку свойственно…
Формулировка задачи: в современном мире красивая легенда уже не удовлетворяет полностью любопытство людей.
Или – чем честный, одержимый жаждой знаний исследователь в сущности отличается от гоголевского почтмейстера, вскрывающего чужие письма не корысти ради и не для доносов, а из невинного, чисто исследовательского любопытства человека из глубинки: «Смерть люблю узнать, что есть нового на свете»?
Единственное желание, которое она уже не могла утолить – неукротимое любопытство человека.
Он велик. Практически бесконечен. Движимые любопытством люди бредут по лесу самопознания тысячи и тысячи лет.
Любопытство человека является эффективным инструментом процесса образования.
Название говорит само за себя, из праздного любопытства человек такие заведения не посещает…
– Из любопытства люди совершают странные и опасные вещи.
– Нашли вы своего отца? – На его лице было написано любопытство человека, который не желает упустить ни одной сенсации.
Любопытство людей смущало и раздражало её.
Однако несколько мест так и не поддались любопытству людей.
Это хорошо – любопытство человека неистребимо. Раз уж он заинтересовался, то меньше шансов, что спустит курок, прежде чем узнает ответ.
Простое любопытство человека, который попал бог знает куда и никак не может решить, что с этим делать.
Любопытство людей неискоренимо и интерес к месту смерти – тоже.
Однако и совсем успокаиваться гном явно не желал – видно, настырное любопытство людей действительно допекло его за эти дни, и он весьма бурно отреагировал на многозначительный взгляд, который харчевник бросил на человека с золотыми глазами.
После прежних расставаний некоторые знакомые спрашивали: «А чё вы развелись?» Именно вот так, с этим «чё», с такой интонацией, как будто между делом, из любопытства человек спрашивает: ну, разбежались вы, дело прошлое, вроде, никто не умер?
Они питают любопытство человека, не удовлетворяя его; ориентироваться по ним нельзя.
Скорее от любопытства человек смело вернулся на пару шагов назад и заглянул в узкий проём меж двух кирпичных домов.
Мной овладело наглое любопытство человека, который решил для себя, что терять ему совершенно нечего.
Тем более, что окружающий нас мир невероятно разнообразен и благодаря любопытству людей порождает в их головах большое количество разных образов, для передачи которых постоянно не хватает этих самых слов.
Любопытство людей позволило с потоком местной челяди выскочить во внутренний двор.
Иными словами, к откровенному детскому любопытству люди относятся с терпимостью, хотя некоторые матери (сами воспитанные на условностях среднего класса) могут сделать замечание ребёнку школьного возраста по поводу того, что «так смотреть на людей невежливо».
Оба они были в штатском, и это вызывало к ним любопытство людей аэродрома, на котором в это время шла своя ночная жизнь.
Но даже многочисленные жертвы не могли остановить врождённое любопытство людей того времени.
Страдающие чрезмерным любопытством люди не раз подмечали пары, где красивый, статный, в некоторой степени даже шикарный мужчина идёт под руку с совсем такой, на первый взгляд, ничем неприметной барышней, некоторые даже могли бы охарактеризовать её, как «серую мышь».
Любопытство человека всегда сильнее силы воли.
Бессмысленно бороться с природным любопытством людей, которых словно магнитом влечёт к таинственным сооружениям!
Собственно, сотрудничество шло всего по двум направлениям, в каждом из которых было весьма разнообразное многотемье, развлечения для и в надежде, что это разнообразие будет постоянно поддерживать неутолимое любопытство человека.
Журналистика словно специально создана, чтобы быть профессией для не слишком целеустремлённых, но страдающих ненасытным любопытством людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любопытство людей»

  • Но в нем было развито любопытство человека, который хочет не столько понять людей, как поймать их на какой-то фальшивой игре.
  • Под влиянием этого же временного отсутствия мысли — рассеянности почти — крестьянский парень лет семнадцати, осматривая лезвие только что отточенного топора подле лавки, на которой лицом вниз спит его старик отец, вдруг размахивается топором и с тупым любопытством смотрит, как сочится под лавку кровь из разрубленной шеи; под влиянием этого же отсутствия мысли и инстинктивного любопытства человек находит какое-то наслаждение остановиться на самом краю обрыва и думать: а что, если туда броситься? или приставить ко лбу заряженный пистолет и думать: а что, ежели пожать гашетку? или смотреть на какое-нибудь очень важное лицо, к которому все общество чувствует подобострастное уважение, и думать: а что, ежели подойти к нему, взять его за нос и сказать: «А ну-ка, любезный, пойдем»?
  • — Так! — повторила она. — Меня удивляет любопытство человека, который едет завтра, а сегодня желает узнать мой характер…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любопытство»

  • ЛЮБОПЫ́ТСТВО, -а, ср. Стремление узнать, услышать что-л. во всех, даже несущественных, подробностях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «любопытство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любопытство»

ЛЮБОПЫ́ТСТВО, -а, ср. Стремление узнать, услышать что-л. во всех, даже несущественных, подробностях.

Все значения слова «любопытство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «любопытство людей»

Ассоциации к слову «любопытство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я