Карта словосочетания «любовь глаза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь глаза»

Рядом с огнём высилась величественная фигура богини, а её полные любви глаза тревожно блестели.
Состояние внутреннего мира персонажей иконных образов часто передаётся напряжёнными, вопрошающими, суровыми или наполненными всеобъемлющей любовью глазами на измождённых, аскетичных ликах святых.
Мне же становилось всё тоскливее. Светящиеся счастьем и любовью глаза парочек погружали в пучину жалости к себе…
– Если бы ты только знала, – глядя в грустные и полные любви глаза девушки, говорил он, – как мне тяжело расставаться с тобой!
А чтобы поддержать силы твои, я взгляну с любовью глазами любого прохожего, способного хотя бы на мгновение вместить частицу токов любящего сердца моего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрамужный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И этот мужчина, сидящий рядом со мной и смотрящий на меня полными любви глазами, сам того не подозревая, исполнил мою мечту!
И не было бы в моей жизни волшебства на каждом шагу, ангелов-хранителей, сияющих от любви глаз, не было бы малышей, которые рождаются по всему миру, не было бы того света, который греет душу, и поющих в голос таксистов.
Длинная золотая коса, ниспадающая на спину, родное лицо, тёплая улыбка, бездонные и полные любви глаза… а рядом идёт отец – невероятно сильный, могучий и всегда уверенный в себе.
Она вспомнила его широкое и радостное лицо, сияющие любовью глаза, почувствовала, как своей крепкой ладонью он властно провёл по груди, содрогнулся…
Он должен видеть её походку, улыбку, её лучащиеся любовью глаза.
А ведь он всегда таким был, и только затуманенные любовью глаза мешали ей это увидеть.
– Да что же в нём хорошего? – недоумевала я, с надеждой вглядываясь в мамины светящиеся любовью глаза, – это не моё имя!
Она вспыхнула, поглядела в его серые, полные любви глаза, на его статную, красивую фигуру, от которой веяло силой и юностью, протянула без колебания ему навстречу руки и сказала: – Пойдём в дом, в мою комнату…
Очнулась бы в городе в домике красивом, и где то болото да озеро лесное? – размышляла она, нежась в милых сердцу объятиях, смотря в его наполненные восхищением и любовью глаза.
– Ты уходишь? – смотрела она на дочь с таким выражением сверкающих материнской любовью глаз, выше которой в мире больше ничего нет.
А может, где-то там, за тучами, прячется непознанная бесконечность и надеется, что кто-то не испугается мрачных декораций и увидит за крупными слезами дождя её бездонные, сияющие любовью глаза.
Она смотрела на меня полными ласки и любви глазами, которые сохранили свою красоту, не смотря на мучительную болезнь.
Её полные любви глаза сводили его с ума.
Маялась бедолага, но любовь глаза её застила, ничего кругом не замечала.
Она, как могла крепко, прижалась к матери, когда вдруг встретила взгляд улыбающихся, светящихся теплотой и любовью глаз, глаз отца.
От полученного ощущения блаженства и любви глаза наполняются слезами умиления и благодарности.
Никогда не казались такими мягкими и ласковыми оленьи шкуры, никогда так не смотрели на неё переполненные любовью глаза матери.
Любовь глаза на это закрывала.
Девушка непонимающе смотрела в сияющие любовью глаза.
Она смотрела на меня своими чистыми, полными любви глазами.
Её добрые голубые полные любви глаза.
Магистр смотрел, не отрываясь, в широко распахнутые, полные любви глаза эльфийской кошечки и утопал в них.
Племянница его была в самом деле прекрасное создание: её чёрные, исполненные любви глаза, длинные ресницы и чёрные, как вороново крыло, волосы, показывали, что в жилах её есть ещё капли маврской крови, а древняя её фамилия и отличное воспитание невольно привлекали к ней всякого.
Иеромонах вспомнил бабушку, её круглые очки, прикрывающие добрые, лучащиеся любовью глаза, её фартук, испачканный мукою, её блины и вареники с картошкой.
Ей осень хочется посмотреть в эти полные любви глаза, взять его за эти полные мужества руки, и ощутить этот полный страсти поцелуй.
У любви глаза, как небо, синие, а лицо её – белые лилии, любите, любите друг друга, и у вас не появятся в жизни чёрные линии.
Говорят, твоей любви глаза.
Просто наблюдать – смотреть на их интересные черты лица, родинки на щеке или на лбу, заглядывать в оживлённые во время разговора или блестящие от любви глаза.
Старик со снежными волосами, голова которого выползала из таинственного сплетения каких-то безупречно-белых не то тряпок, не то лоскутов, лишь нежно смотрел на проходящих мимо, излучая любовь глазами.
Большие, полные любви глаза на бычьей морде.
Обычно все ему улыбались, флиртовали, смотрели сияющими от любви глазами.
Её улыбка, её сияющие любовью глаза вселяли в него надежду на избавление.
Можно с уверенностью утверждать, что в любви глаза, ну, как бы это сказать, всегда забегают вперёд.
Я часто вспоминала её полные любви глаза, а ещё её уроки магии, она так настойчиво в меня это вкладывала, к сожалению, со временем я стала многое забывать, и её тоже.
Ей хотелось наряжаться, покупать модные платья, делать причёски и смотреть в зеркало на свои сверкающие от любви глаза.
Белая от седины борода обрамляла наполненное добротой лицо. Каждая морщинка на нём была словно лучик от сияющих любовью глаз.
Я посмотрела в её ясные струящиеся любовью глаза и поняла, что уже проснулась.
Отец всегда смотрит на мать полными любви глазами.
Она болтала ногами как маленькая девочка и смотрела на него полными любви глазами.
– Надо же, второй раз в жизни вижу такие осознанные и полные любви глаза.
Акушерка привычными движениями запеленала младенца: надо же, никогда прежде мне не встречались такие осознанные и полные любви глаза.
Что не заметила затуманенными безумством любви глазами?
Отец сильно любил кровинушек своих. А сильная любовь глаза застит. Не видел он как отличаются сёстры друг от друга. Потому и не учуял беды неминучей.
– А что нам люди? – хохотнул довольный парень, ласково заглядывая в её сияющие любовью глаза. – Мы с тобой, почитай, месяц как расписаны, всё законно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь глаза»

  • Не смеялась одна только Настенька. Полными любовью глазами смотрела она на жениха своего и как будто хотела вымолвить:
  • — Ладно, хорошо. Господь вас благословит… шейте с Богом, — молвила игуменья, глядя полными любви глазами на Фленушку. — Ах ты, Фленушка моя, Фленушка! — тихо проговорила она после долгого молчания. — С ума ты нейдешь у меня… Вот по милости Господней поднялась я с одра смертного… Ну а если бы померла, что бы тогда было с тобой?.. Бедная ты моя сиротинка!..
  • Я окунаюсь в совершенно новую жизнь. Здесь не говорят о лекциях, о театральном училище, о практических занятиях и о сцене. Здесь свой мир, далекий от борьбы, смелых дерзновений и горячей юношеской мечты. Интересы здесь другие. И только милые, полные тревоги и любви глаза моего «Солнышка», как я называю моего отца, обращаются ко мне и словно спрашивают меня:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «глаза любви»

Синонимы к слову «любовь»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я