Предложения со словосочетанием «любовные наслаждения»

Если во сне вы чистите апельсин, то скоро вас ожидает любовное наслаждение, которое сменится сожалением и грустью.
Это захватывающее произведение, изображающее пламенными красками любовные наслаждения, зажгло наше молодое воображение.
Огнь охватывает тело королевы – словно в миг высшего любовного наслаждения.
Свадьбу отметили пышно в замке эльфа, после отъезда её родителей и сестёр, молодожёны до полуночи предавались любовным наслаждениям, а когда заснули, королева летучих мышей начала высасывать кровь из жены эльфа.
До некоторой степени ими руководили тут отцовские интересы; они гордились тем, что были главными поставщиками любовных наслаждений важных господ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изобиженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноши по своему нраву склонны к желаниям, а также склонны исполнять то, чего пожелают, и из желаний плотских они всего более склонны следовать желанию любовных наслаждений и не воздержаны относительно его.
– Привет, Лёш, что с тобой? – не заботливо, а удивлённо спросила девушка, рассматривая и уже ища в парне что-то, что могло бы хоть на миг, хоть эстетически доставить удовольствие её постоянно алчущему любовных наслаждений нутру.
При любовном наслаждении уста женщины всегда чисты.
Терпение – украшение мужчины, скромность – украшение женщины; однако получивший оскорбление должен ответить силой, а предающаяся любовным наслаждениям – оставить сдержанность.
Какая-то странная усталость сковала всё тело, и меньше всего на свете я хотела бы сейчас с головой окунуться в омут любовных наслаждений.
Обычно купчина отъезжал по своим торговым делам довольно-таки надолго, потому его истосковавшаяся по мужской ласке жёнушка развлекалась так, как ей хотелось, не стесняясь в способах достижения пика любовных наслаждений, а также в выборе площадки для осуществления своих довольно-таки экзотических пристрастий.
Он предавался частым и грубым любовным наслаждениям.
Для того чтобы достичь любовного наслаждения в лесу, вы можете использовать склонённые низко стволы деревьев и большие пни, на которые партнёр может сесть.
Вспомнился мне тогда ещё китайский мудрец, который переплыл в одной лодке с двумя красавицами с одного берега реки на другой и за это время успел пережить в своём воображении все возможные любовные наслаждения с каждой из них в отдельности и с обеими вместе.
Но были среди них и такие, кто, не обладая особой внешней привлекательностью, сумели достичь вершин в искусстве любовного наслаждения благодаря уму, остроумию, сильному характеру, творческим талантам – словом, всему тому, что позволяет назвать женщину незаурядной.
А к этой кукле любовных наслаждений уже вернулось беспечное настроение её безумной жизни, и она со смехом приняла участие в общей забаве.
Согласно метафорическому языку славян, любовное наслаждение кодируется образом испивания воды.
Основную площадь в квартире занимает деревянная кровать, намертво прикрученная к стене для защиты от ночных скрипучих штормов среди океана любовных наслаждений.
Знания её по части любовных наслаждений были незначительны, фрагментарны, фантазии отличались искренней детской наивностью.
И потом история ведь вообще на протяжении долгих веков представлялась нам чем-то вроде сплошной череды любовных наслаждений, и мы спали с ней.
У современных читателей находит отклик та близость, которая существует между ними, та ласковая насмешливость, то чувство родства, которое не ослабло даже после долгой разлуки, и то, что, вдоволь испив любовных наслаждений, они «нежно-веселый вели разговор».
– Потому, что человеку свойственно сопровождать любовные наслаждения ревностью, чем больше любим, тем больше придираемся.
Итак, владение этим искусством дарует его адептам не только более высокую степень любовного наслаждения, но и приносит большую пользу их здоровью, что мы и постараемся объяснить ниже.
Моё земное воспитание заставляло меня стыдливо отвернуться от этого, как я справедливо воспринял, любовного наслаждения двух людей, но как же это было эстетично, как это было прекрасно, как же чувственно.
При этом сам втихаря злоупотреблял любовными наслаждениями.
Он мог послать её, а мог подарить высочайшее любовное наслаждение.
Так начался период любовных наслаждений.
О ноги, я вижу вас расслабленно возлежащими на ложе, на античном пиру, а затем судорожно сведёнными в мгновение любовного наслаждения.
Кроме того, она вдруг подумала, что за тридцать с лишним лет жизни ей так и не довелось познать любовного наслаждения; впрочем, следовало признать, что особо настойчиво она его и не искала, пребывая в полной уверенности, что это занятие не для простых смертных, а развлекаются таким образом, пожалуй, лишь герои фильмов.
Мысли всегда материализуются, притом, если у обоих почти одно желание, предаться любовным наслаждениям.
А больше всего ему хотелось в этот миг, чтобы у них было своё пристанище, свой угол, где они могли бы иногда оставаться вдвоём, не чувствуя себя обязанными предаваться любовным наслаждениям при каждой встрече.
Нельзя долгие годы прикрывать эту сущность маской и ожидать, что в один прекрасный день вы взлетите на пик любовного наслаждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовные наслаждения»

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «любовные наслаждения»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я