Предложения со словосочетанием «любовное свидание»

Очутившись в моём капище любви, я выбрала самый подходящий для любовного свидания туалет.
Это идя на легкомысленное любовное свидание женщина вполне может припоздниться.
При скольких любовных свиданиях, пикантных сценах она присутствовала!
И он должен был вернуться к прежнему мнению об этой женщине, то есть, что в тот вечер, когда он встретился с ней, она возвращалась с какого-нибудь любовного свидания.
Действительно, точно на любовное свидание приезжал он к ней вечером, в темень, в закрытой карете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отофон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предчувствие небывалых любовных страстей заставляло сердце сильно колотиться, совсем как у юноши на первом любовном свидании.
Не был он также и одним из тех «супермодных» типов, которые являлись поздно и исчезали до мазурки – ключевой точки танцев, магического момента любовных свиданий; это был человек, который покидал бальную залу разгорячённым, с покрасневшим лицом и в изнеможении – только после котильона, и даже тогда его хватало на последнюю остроту, последний обжигающий взгляд, под воздействием которого веера двигались живее – и с первым лучом рассвета дневники наполнялись отчётами об учащённом стуке сердца и обморочном состоянии.
Как следствие, эти перерывы в страстные любовные свидания, так что, не успев разрешиться от одной беременности, еврейки вскоре беременели снова.
Например, неудачная встреча с хулиганами или неудачное любовное свидание может проецироваться на множество «похожих» людей, ситуаций, интерьеров и пейзажей.
Мы путаемся и тормозим: дома, вернувшись с работы, продолжаем играть роль сотрудника, на любовном свидании зачем-то ведём себя как в компании друзей – и всё это происходит совершенно бессознательно и непреднамеренно, помимо нашего контроля.
Кажется, я помешала любовному свиданию
Во время любовных свиданий он удовлетворял не эмоциональные, а физические потребности.
Но на самом деле она испытывала необычайное волнение, счастье, вину, страх и, сама того не сознавая, все прочие чувства, свойственные женщине, которая возвращается с тайного любовного свидания.
Сцена любовного свидания на океанском побережье, которую она закончила вчера вечером, сегодня вызывала у неё лишь циничную ухмылку.
Вчерашняя встреча под покровом ночи больше напоминала любовное свидание.
Знай он, что её муж тоже на балу, он ни за что не позволил бы заманить себя на столь опасное любовное свидание.
Парочка жмущихся друг к другу подростков, устроивших тут любовное свидание, поглядывала на нас с ужасом.
Мебель, портьеры, картины, книги – вся обстановка, среди которой неумолимый самодержец обдумывал свои деспотические планы, обратилась теперь в рамку любовных свиданий.
Дело в том, что он, весьма вероятно, во время последнего любовного свидания подхватил оспу.
– Полагаю, да. Важнее то, что какая-то другая пара провела своё скандальное любовное свидание на письменном столе, а наказать за это хотят нас.
Венецианские мосты часто служили местом битв – или местами любовных свиданий.
С готовностью пошёл следом в предвкушении любовного свидания.
Будь мы все на пару лет постарше, я решил бы, что бестактно прервал любовное свидание, но нежный возраст этого ангела и излучаемая им чистота не позволили мне смутиться, хотя, должен признать, внешний облик часто обманчив и отличать чёрное от белого мы учимся гораздо позже, а некоторые из нас – никогда.
Здесь назначались любовные свидания и дружеские вечеринки; франты приходили сюда щегольнуть модными нарядами, заимствованными у итальянцев или французов.
Даже после жаркого любовного свидания близость с женой доставляет мне удовольствие.
Место, избранное им для любовного собеседования, было неподалёку от того места, где жена его имела свидание с своим любовником; двое или трое прогуливающихся в сём саду, нечаянно подошед к тому месту, где происходили сии два любовные свидания, воспрепятствовали их забавам и принудили их идти искать другого выгодного места; но в какое пришли они удивление по выходе на большую дорогу, где при лунном сиянии узнали они друг друга и увидели, что оба мужчины были мужья, разменявшиеся своими жёнами.
Интернет заменял ей все: и дружескую беседу за полночь о самом сокровенном, и трепетное ожидание любовного свидания, и запахи осеннего сада, и уют летнего вечера на веранде, и встречу с неизвестным в далеких путешествиях.
Невдалеке от села, по обширному болоту растёт кустарник – укромное место для любовных свиданий молодых пар, стихия для влюблённых.
Казалось, что там происходит любовное свидание.
Это может быть любовное свидание, совещание на работе, отправление поезда или самолёта.
Любовное свидание затягивалось, её могли хватиться.
На этом любовное свидание закончилось.
Во-вторых, это приём остраннения: слово последний для ситуации любовного свидания – постороннее, чужое, и его освоение требует прежде всего фиксированного внимания на звучании.
В эти минуты их музы встречались, получив любовное свидание, а после появлялось "дитя".
Медленно, очень медленно она направилась домой, снова и снова вспоминая горькие минуты прошедшего любовного свидания.
Чувствуя спазмы сердца жаждущего любовных свиданий, неукоснительных интриг и юношеской романтики, ждал всё это многообразье грёз познать, не теряя надежды, ожидал одну лишь встречу.
Это только одно всех женщин побуждает к нарядам, и они очень мало заботятся о том, что скажет им любовник о их уборах; им нет никакой нужды в излишних украшениях для препровождения приятнейших минут с любимым человеком, а напротив того, в любовном свидании лучшим украшением почитаются природные прелести, без всякого искусства в уборах; тут наряды делают только излишнее беспокойство и помешательство.
Сам он прекрасно обходился без них, предпочитая любовному свиданию дружескую попойку.
Отложенное любовное свидание пажа и фрейлины состоялось за тяжёлой портьерой.
Он виделись каждый день на работе, но их любовные свидания проходили изредка, для этих целей они снимали гостиничный номер.
Вовсе не любовное свидание устроил в беседке правитель, а деловые переговоры.
Интересно, подумал он, куда спешит сейчас его зять, – наверно, на какое-нибудь очередное любовное свидание: говорят, он на этот счёт не промах.
Всё указывало на то, что любовное свидание пошло совсем не так, как ожидалось.
Крыса, с которой он говорил по утрам, была прямой наследницей тех, что несколько лет тому назад были свидетелями любовных свиданий у кипятильников и философских споров на кухне.
– Тебе не пришло в голову, что во время любовного свидания человек, как правило, не бывает раздражённым и мрачным?
Домой я возвращался вприпрыжку, как подросток с первого удачного любовного свидания. Всё во мне пело, то и дело пуская петуха.
Где может состояться любовное свидание у человека, живущего в одной комнате с матерью, в городе, где нет гостиниц, куда можно привести даму для совместного переживания «солнечного удара», и даже каюты, где можно уединиться, и то не найти.
Как правило, в нечастые вечера любовных свиданий они возвращались с работы вместе, соблюдая все меры предосторожности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовное свидание»

  • Любовное свидание мужчины с женщиной именовалось «ездою на остров любви»; грубая терминология анатомии заменилась более утонченною; появились выражения вроде «шаловливый мизантроп», [Мизантро́п — человек, избегающий общества, нелюдим.] «милая отшельница» и т. п.
  • — Он зовет тебя; я сойду к нему с обрыва вместо тебя на любовное свидание — и потом посмотрим, напишет ли он тебе еще, придет ли сюда, позовет ли…
  • Она меня с ума в эти три недели сведет! Будет кутить да мутить. Небось, и знакомых-то всех ему назвала, где и по каким дням бываем, да и к нам в дом, пожалуй, пригласила… Теперь куда мы, туда и он… какова потеха! Сраму-то, сраму одного по Москве сколько! Иная добрая мать и принимать перестанет; скажет: у меня не въезжий дом, чтобы любовные свидания назначать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «свидание»

  • СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «свидание»

СВИДА́НИЕ, -я, ср. Встреча, обычно условленная, двух или нескольких лиц. Не перескажешь всего, что говорилось в этот вечер моего первого свидания с отцом. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «свидание»

Синонимы к словосочетанию «любовное свидание»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «свидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я