Предложения со словосочетанием «любоваться результатом»

Любознательному огороднику, который частенько любуется результатами своего труда – свежими, зрелыми и здоровыми, крупными, красивой окраски плодами, – становится иной раз любопытно, откуда же пришло на его огород это чудо природы.
Как-то раз я, завершив работу с крышей, наверное, впервые с начала строительства сидел на скамейке, любуясь результатом труда.
Потом зверомонстр отпрыгнул назад, гордо выпрямился и упёрся котобашкой в плафон на потолке, явно любуясь результатом.
Устроившись на подушке, она увлечённо начищала свои новые медицинские инструменты и со счастливым видом любовалась результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безбрежие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я даже не ожидала такого результата! – я продолжала восторженно любоваться результатом своих трудов.
В завершение любуемся результатом, фрагмент слайд-шоу выставляем в соцсети с надписью “Зимой вспоминаю о лете”.
Беззвучно перепорхнув через раненного бойца, тень на лету, практически коснувшись лицом раскрытой груди белогвардейца, всасывающим движением губ вытянула из бедолаги тонкую, разноцветную нить внутренних энергий и опустилась с другой стороны, любуясь результатами проделанной работы.
Я могу вечно любоваться результатом своей работы, но, к сожалению, у героя моего уровня нет времени, чтобы наслаждаться и почивать на лаврах.
Друзья прибрали рабочее место и горделиво любовались результатом.
Дамочка не стала любоваться результатами спровоцированного ею падения. Она выполнила часть задания и поспешила наружу. Самое трудное было впереди.
И как счастливый пляжный бездельник часами пялится в небо, разглядывая облака, так и я могу любоваться результатами собственных действий.
Он любил проводить время во внутреннем саду крепости, размышляя о дальнейшем развитие ордена, или же просто любуясь результатами стараний садоводов.
Она сделала шаг назад, с удовлетворением любуясь результатом трудом.
– Ещё бы и лексус в гараже, – с грустью и иронией в голосе продолжила я, медленно опускаясь на стул и тяжело вздыхая от усталости, но с гордостью любуясь результатами своей работы.
Любоваться результатами скоротечного сражения не было времени, второй самолёт зашёл мне в хвост и уже поймал меня в прицел, о чём равнодушно сообщила бегущая строка.
Позавтракав как всегда бутербродами, они наскоро оделись, повертелись перед зеркалом, любуясь на смотрящую на них оттуда пару в пальто и шляпах, и отправились любоваться результатами чужого вдохновения.
Каждый раз, когда требовалось перелистнуть страницу, она изящно проводила пальчиком по экрану, а потом секунду удивлённо любовалась результатом – ой, надо же, как тут всё удобно!
Мы подошли вместе с ней к зеркалу, и обе любовались результатом.
Теперь ходила и обмахивалась листом миллиметровки, то и дело любуясь результатом.
– Это с непривычки, – успокоил я себя и присел в кресло, любуясь результатом совей работы.
Ну и любуйтесь результатами трудов своих праведных.
– Ну, вот и готово…, – многозначительно произнёс он, явно любуясь результатами своего труда.
К обеду уже был дома. Около получаса блуждал по квартире – любовался результатами проделанной работы.
Я не стал любоваться результатами своей стрельбы и тут же нырнул за ближайший астероид.
Он смотрел, как она ловко и быстро накрывает на стол, иногда замирая и любуясь результатом собственных усилий, и чувствовал непонятную неловкость.
Осторожно, обеими руками, словно мать – грудное дитя из колыбели, он поднял бумагу с порошком, слегка согнул её с двух сторон так, чтобы весь порошок собрался на сгибе, замер на несколько секунд, в последний раз любуясь результатом труда двадцати лет своей жизни, и медленно, аккуратно высыпал пурпурное вещество в колбу.

Значение слова «любоваться»

  • ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВАТЬСЯ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «любоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любоваться»

ЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; несов., кем-чем и ( разг.) на кого-что. Рассматривать кого-, что-л. с восхищением, удовольствием.

Все значения слова «любоваться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «любоваться результатом»

Ассоциации к слову «любоваться»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я