Предложения со словосочетанием «полюбоваться результатом»

Может быть, он прослышал о моём разочаровании и захотел полюбоваться результатами, насладиться моим отчаянием?
Потом она отошла полюбоваться результатом и добавила: – Одной заботой меньше.
Делаю я это, как вы понимаете, не для того, чтобы потом на досуге полюбоваться результатами своего труда.
Когда доска стала белой от мела, ребята на несколько шагов отступили, чтобы полюбоваться результатом кропотливой работы.
Подошёл к невысокому прямоугольному возвышению серого цвета, более всего похожему на бетонный блок, намереваясь присесть, снять обувь и полюбоваться результатами собственной беспечности и невнимательности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поработав, можно полюбоваться результатом..
Покончив с последним, он взобрался на длинную метлу и оттуда полюбовался результатами своей работы.
Волшебник удовлетворённо полюбовался результатами своего труда: крепостная стена была срезана чисто, до фундамента, а сам замок и город вокруг него не пострадали.
– Все, – дама с довольным видом полюбовалась результатами своих трудов, – теперь мы можем спать спокойно.
– Да ты же просто гений! – воскликнул милиционер и привёл полюбоваться результатом работы всю бодрствующую часть отделения.
Я, став случайным свидетелем монолога профессора, кое-что спросил, уточняя тему, сел за компьютер и уже через несколько минут предложил полюбоваться результатом.
Он сделал пару пробных углублений в коричневой формовочной глине под линией заднего окна и отступил полюбоваться результатом.
Судя по натужному реву мотора, он летел совсем низко – наверное, летчик решил добить оставшихся в живых или полюбоваться результатами обстрела.
– Вот именно. – Я с некоторым самодовольством потёр ногти правой руки о кольчугу и с преувеличенным вниманием полюбовался результатом.
Отошла на пару шагов, желая полюбоваться результатами своих стараний, и восхищённо выдохнула: – Ах, ваша лучезарность, мне кажется, после замужества вы стали ещё краше!
Уволь меня от этой процедуры, – почти взмолился он, когда выключил свет, чтобы полюбоваться результатом проделанной работы.
Доктор, вызванный полюбоваться результатом, одобрительно похмыкал, попросил добавить кое-где пласты горного хрусталя и агата, а потом вызвал по спецсвязи незнакомого дракону мага.
По окончании полюбовался результатом и убрал всё обратно в коробочку, приклеил её под кровать и, достав очки, надел их.
И вот, – он развёл руками, приглашая полюбоваться результатом.
Закончив, я отхожу назад полюбоваться результатом своего труда.
Хорошенько поводив языком по волосатому треугольнику, заставив светлые кудряшки заблестеть, мужчина остановился и слегка полюбовался результатом.
А к третьему моему возвращению с очередной охапкой хвороста и вовсе со сборкой покончил, так что у меня даже получилось полюбоваться результатом собственной фантазии в неверном свете такой же, как и вчера, небесной свистопляски.
Так что я сразу пошла в кабинку к врачам, полюбоваться результатами исследования.
Мне не позволили полюбоваться результатом моего труда, лишили возможности наиграться, повосхищаться вдоволь и проститься.
– Прошу почтенную публику полюбоваться результатом наших стараний поближе, – довольно улыбаясь, пригласил я всё это время просидевших на ветке силаров.
Но ведь логично предположить, что преступники захотят полюбоваться результатом, увидеть мою реакцию, посмеяться надо мной в конце концов.
Наконец, удовлетворённо откинувшись на спинку потёртого кресла, он смог расслабиться и полюбоваться результатом кропотливой работы – рукописью своего нового романа.
Ширяю остриём циркуля в покрышку, но ничего не происходит. Странно. Я думала, сразу раздастся тихий «пшш», и я смогу полюбоваться результатом своей работы.
Так однажды, осчастливив раджу ангов-слоноводов своим присутствием, я нарочно выпил отравленную мадхаву – раджа, не столько еретик, сколько придурок, захотел полюбоваться результатом.
Да, о́рган был живой, компьютер показывал, что все функции этого о́ргана, что называется, налицо, – похоже, наконец-то, после стольких месяцев труда, бессонных ночей, споров, поражений и редких побед, можно полюбоваться результатом.
Дейн ещё немного полюбовался результатом, сдул с листа закрепляющую пудру, вернул кольцо на палец и только после этого вновь поднял на послушника глаза.

Значение слова «полюбоваться»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полюбоваться»

ПОЛЮБОВА́ТЬСЯ, -бу́юсь, -бу́ешься; сов. 1. Любоваться некоторое время.

Все значения слова «полюбоваться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «полюбоваться результатом»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я