Карта словосочетания «любить тайны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любить тайны»

– Я вообще-то никогда не любил тайных агентов, – сказал правый.
Те, у кого они есть, наоборот, даже эпитеты, характеризующие деньги, подбирают ласковые, например зовут их не деньги, а денежки и всякий раз демонстрируют своё уважительное отношение к ним, например, молча и тщательно пересчитывая наличность, приговаривают: «Денежки любят счёт, денежки любят тишину», затыкая рот хвастунам, напутствуют: «Денежки любят тайну».
Например, её величество любила тайные ходы не только за скорость передвижения, но и за то, что можно было, например, незаметно пройти в свой кабинет – и попивать вино, наблюдая в большом магическом визоре, а иначе хрустальном шаре, как ведут себя посетители в приёмной.
Но я с детства любила тайны. Особенно их раскрывать!
– Тайну? – переспросил мальчик, и глаза его загорелись. – Я очень люблю тайны!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслужебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воин не любит тайные встречи и напыщенные разговоры, ещё больше не любит следить за ними со стороны, но только что в одном из уединённых кабинетов происходило очень занимательно событие даже для него.
Люди любят тайны, особенно если они древние!
Эльфы вообще любили тайные знаки.
Но мир любит тайны и секреты, без них жизнь людей была бы скучной и однообразной.
Человечество всегда любило тайны и сказки, потому что сам человек с его мышлением, его жизнь и смерть, весь мир вокруг – непостижимая тайна, и чьи-то закостенелые догмы, насилие над умами никогда не находили понимания и поддержки, какими бы правильными они ни казались.
А может, и ни с кем не хотел поиграть, а просто любил тайны.
Как всё-таки розыск любит тайну!
Я не люблю тайн мадридского двора и предпочитаю играть открытыми картами.
Обыватель любит тайну, от которой в сладком ужасе замирает сердце.
– Ты ещё совсем дитя, моя дорогая. Все дети любят тайны. Постепенно тебе наскучат светящиеся картинки.
Потому-то эту пакость так любят тайные заговорщики и наёмные убийцы.
Однако он ещё не сдался, ведь девушки, отдыхающие с родителями, как правило, очень любят тайные приключения, сама мысль о том, что они нарушают все запреты под носом у предков, похоже, приносит им гораздо больше наслаждения, чем те же развлечения в компании друзей.
– Да, верно, французы любят тайны… – протянул он, поморщившись.
Он в самом деле любил тайны.
– Двенадцать? – посерьёзнел я. – Вот потому я и не люблю тайные кланы. На что только они ни идут ради силы. Столь ранняя инициализация… – я покачал головой.
Не сильно люблю тайны и догадки.
Там нет ничего особенного, чтобы делать потайной проход, но я люблю тайные двери.
Женщины любят тайны, загадки, новые ощущения.
Человечество любит тайны, как вам известно.
– Погодите, – сказал я, – но ведь тайные агенты крутые. Почему вы не любите тайных агентов?
А мой народ не очень любит тайны и загадки.
Поэтому люди любят тайны и сплетни. Информацию необходимо раскрыть!
А бог тайн, знаете ли, очень любит тайны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любить тайны»

  • — Другая идея вот: мне хотелось вас заставить рассказать что-нибудь; во-первых, потому, что слушать менее утомительно; во-вторых, нельзя проговориться; в-третьих, можно узнать чужую тайну; в-четвертых, потому, что такие умные люди, как вы, лучше любят слушателей, чем рассказчиков. Теперь к делу: что вам сказала княгиня Лиговская обо мне?
  • — Напротив, совсем напротив!.. Доктор, наконец я торжествую: вы меня не понимаете!.. Это меня, впрочем, огорчает, доктор, — продолжал я после минуты молчания, — я никогда сам не открываю моих тайн, а ужасно люблю, чтоб их отгадывали, потому что таким образом я всегда могу при случае от них отпереться. Однако ж вы мне должны описать маменьку с дочкой. Что они за люди?
  • И поделом: в разборе строгом, // На тайный суд себя призвав, // Он обвинял себя во многом: // Во-первых, он уж был неправ, // Что над любовью робкой, нежной // Так подшутил вечор небрежно. // А во-вторых: пускай поэт // Дурачится; в осьмнадцать лет // Оно простительно. Евгений, // Всем сердцем юношу любя, // Был должен оказать себя // Не мячиком предрассуждений, // Не пылким мальчиком, бойцом, // Но мужем с честью и с умом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «любить тайны»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я