Карта словосочетания «любить близких» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любить близких»

Полные девушки наперебой рассказывают истории, как они потолстели, но их всё равно любят близкие люди, и какие они красавицы, и что это очень пикантно – иметь живот беременного бегемотика в 25 лет.
Он вообще не любил близких контактов, даже руку подавал нехотя, едва касаясь и быстро убирая.
Но, самое главное, она не любит близкого стояния грунтовых вод.
Волки принципиально не любят близкого соседства с человеком.
Но он не был бы тем, кем был, если бы просто сложил лапки и сдался, да и были сюрпризы в системе, главное обездвижить противника, аграфы не любят близкого боя, поэтому возможно будет шанс высадить абордажников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досчитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книги, блоги и документальные фильмы мало уделяют внимания тому, что означает любить близкого человека, который настаивает на своём увлечении альпинизмом, однако это мучительная проверка силы воли ваших близких.
Эта новость его пошатнула, но этот человек всё равно продолжал любить близкого человека.
Наконец, знаменитая заячья трусливость взяла своё – животные не любят близкого воздействия волшебства.
Однако при этом из поля зрения выпадает самое главное: понимание того, как малыш входит в мир людей и вещей, как совершается его психическое развитие, как он учится смотреть и видеть, думать и чувствовать, говорить, обращаться с предметами, любить близких взрослых.
Когда сердце отравлено обидой и злобой, оно не способно по христиански или во всей полноте любить близких и ближних.
После запоев работал неистово, радовался жизни, как ребёнок. Всё ему было интересно. Страстно любил близких, родных.
Но возможно любить близких людей намного сложнее, чем чужих?
И мы воспринимаем это указание, как важность и необходимость любить близких.
– Разрешите выполнять? – я поспешил откланяться. Не люблю близкого присутствия начальства, раздражает.
По статистике люди с высоким показателем тактической адаптивности, молниеносно ориентирующиеся в любой новой группе, не отягощённые ни даром по-настоящему любить близкого человека, необходимостью думать о последствиях своих поступков для других, ни способностью к сопереживанию, не ограниченные ни принятыми в обществе моральными нормами, ни тем более своими, пусть даже не раз озвученными обещаниями или принципами, ибо адаптивность в нашем контексте прежде всего предполагает моментальную смену показаний/ориентиров/ценностей, то есть на практике не знакомые с психологическим феноменом под названием «совесть», при наличии даже незначительного интеллекта способны добиваться больших успехов в политике, бизнесе или в любой другой общественной или экономической сфере, так что, вполне возможно, что их априорная успешность и непотопляемость в этих основополагающих социальных институтах на актуальном совместном жизненном отрезке как раз призвана скомпенсировать или уравновесить какие-то ваши персональные пробелы или недоработки в тех сферах, при соприкосновении с которыми вы неизменно не выигрываете, проявляете недопустимую иногда в современном мире доброту/слабость, запуская в процесс избыточное число переменных или констант.
Это он не любит близкие связи и предпочитает слышать в отношении себя лишь «вы», – она указала на дедушку, который вновь погрузился в чтение газеты.
Он был ласковый и любил близкое общение.
Его любила близкая женщина и не скрывала это ни дома, ни при посторонних.
У меня долго не было квартиры. Ещё дольше – денег. Бывало, не было работы, удача приходила нервно спорадически, я теряла друзей и переставала любить близких.
Если ты будешь любить близкого тебе человека и заботиться о нём, то он откроет для тебя душу и сердце и тоже будет любить тебя и жить ради тебя.
Они и при жизни любили близких, несмотря на бесов, которые постоянно пытались их поссорить.
Надо спешить любить близких.
Они сильно любят близких им людей, особенно родителей, делают множество комплиментов своим родителям, хотят во всём на них походить, делать то, что они делают, так же одеваться, употреблять те же выражения в разговоре.
Много говорил, как важно любить близких и как больно не быть рядом с ними.
С одной стороны её можно понять, не все любят близкий контакт, но с другой стороны, появляется вопрос, какой у неё «язык любви».
Очень быстро вы увидите, что на самом деле огорчились только из-за ситуации, но продолжаете любить близких так же сильно, как и до конфликта.
Ребёнку важно быть уверенным в том, что его любят близкие люди, которые всегда готовы его защитить.
Вообще, ни какой рыбак не любит близкое соседство с себе подобными, старается разорвать, увеличить это расстояние.
Он мне был не интересен потому, что я любила близкое общение с мужчинами, а он мне этого не мог дать.
Его редко кто обнимал, он не любил близкие контакты.
Жильцы любили его, как живого, как любят близкого человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любить близких»

  • — Вы можете! — сказал хохол и, отвернув от нее лицо, крепко, как всегда, потер руками голову, щеку и глаза. — Все любят близкое, но — в большом сердце и далекое — близко! Вы много можете. Велико у вас материнское…
  • Ее опять не любит близкий человек, и какой близкий, которого она сама страстно любила, привязанность к которому наполняла все ее сердце.
  • — Мучительное состояние! Никогда так не любишь близких, как в то время, когда рискуешь потерять их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к словосочетанию «любить своих близких»

Синонимы к слову «любить»

Синонимы к слову «близкий»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я