Карта словосочетания «любимый труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый труд»

Любой и любимый труд всегда перетрёт любую негативную ситуацию за счёт переключения механизмов в головном мозге на позитивные эмоции, подкреплённые медиаторами головного мозга.
Ни тебе былой персональной автомашины, ни возможности заниматься любимым трудом.
Но и необходимый и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно.
Тебе постыл любимый труд.
С противоположной точки зрения, – все красивы, пишите, рисуйте, фотографируйтесь; как много красоты, занимающейся любимым трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотосенсибилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь в любимом труде делает человека счастливым. А когда на душе радостно и поют птицы, ты знаешь, что действительно счастлив!
Любимый труд обычно сильно преображает жизнь человека и помогает ему сформировать нужные качества в характере.
Но теперь любимый труд никакого гормонального всплеска не вызывал.
У него на глазах любимый человек уничтожал любимый труд.
Бодрое, весёлое настроение, любимый труд надёжней самой крепкой брони предохраняют человека от всяких болезней.
Для здорового молодого человека, занятого любимым трудом, имеющего разносторонние интересы, воздержание не составляет проблемы.
Складывалось впечатление, что ей долго запрещали заниматься любимым трудом, и вот теперь, получив такую возможность, она самозабвенно окунулась в свою стихию.
Он особо не расстраивался, любимый труд всегда в радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый труд»

  • Огнев поглядывал на открытую голову и платок Верочки, и в душе его один за другим воскресали весенние и летние дни; то было время, когда вдали от своего серого петербургского номера, наслаждаясь ласками хороших людей, природой и любимым трудом, не успевал он замечать, как утренние зори сменялись вечерними и как один за другим, пророча конец лета, переставали петь сначала соловей, потом перепел, а немного позже коростель…
  • Стоит человеку только не верить учению мира, что нужно надеть калоши и цепочку и иметь ненужную ему гостиную, и что не нужно делать все те глупости, которых требует от него учение мира, и он не будет знать непосильной работы и страданий и вечной заботы и труда без отдыха и цели; не будет лишен общения с природой, не будет лишен любимого труда, семьи, здоровья и не погибнет бессмысленно мучительной смертью.
  • Вронский еще раз окинул взглядом прелестные, любимые формы лошади, дрожавшей всем телом, и, с трудом оторвавшись от этого зрелища, вышел из барака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «любимый труд»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я