Предложения со словосочетанием «писательский труд»

Поскольку интеллектуалы живут писательским трудом, неудивительно, что и о них написано очень много.
И её писательский труд больше всего хочется сравнить с добрым трудом садовника.
Преподаватели подбадривали её, однокурсники знакомили с потенциальными возможностями зарабатывать деньги писательским трудом или подрабатывать редактированием.
Действительно, если это так, то падение престижа писательского труда вполне объяснимо.
Пособия по литературному мастерству того времени – это признак мировой демократизации литературы, профессионализации писательского труда и зарождения нового типа массовой культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каноинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне искренне странно, что некоторые люди, которые мечтают зарабатывать на жизнь писательским трудом, вместо того чтобы найти в интернете своего читателя, тратят время впустую, околачивая пороги бумажных издательств.
Возвращаться на службу он не хотел, и единственное, что приходило в голову уже немолодому человеку, – это заняться писательским трудом.
С таким талантом нужно родиться, его нельзя выработать годами писательского труда.
Но когда иные художники и скульпторы смешивают вдохновение с «телячьим восторгом», то это выглядит как полное невежество и неуважение к тяжёлому писательскому труду.
Даже когда я уже десять лет успешно зарабатывал писательским трудом, некоторые родственники продолжали спрашивать, когда я устроюсь на нормальную работу.
Обе они по-настоящему любят и чтят писательский труд и всегда поощряют меня к нему.
Эта трудность с самого начала освещает аномалию, лежащую в основе писательского труда, которую писатель и должен, и не должен преодолевать.
Она привила мне любовь и уважение к писательскому труду ещё до того, как я толком научилась читать.
Теперь, когда у меня за плечами пятидесятилетний писательский труд, куча романов, целый океан рассказов, новел и эссе… можно и старость встречать спокойно.
Вернулся уже в простой одежде из белёного льна и незамедлительно приступил к своим важным писательским трудам.
Её писательский труд служил для семьи существенной финансовой поддержкой, хотя в те времена считалось весьма необычным, чтобы замужняя женщина работала.
Благо, на игры воображения времени стало много, писательский труд стал его профессией, а работа творчеству не мешала.
Писательский труд оказался тяжёлым и в физическом смысле.
Те, у кого есть деньги, привыкли жить в своё удовольствие и, вряд ли, способны к серьёзному писательскому труду.
Писательский труд очень непрост, если не халтурить.
Вдвойне-втройне неожиданно, так как она просто не могла тогда знать, насколько я серьёзно подумывал о тяжком писательском труде и что вёл многолетние заметки (которых никому не осмеливался показать).
Но быстро решила про себя, что это, значит, тоже часть писательского труда: быть в готовности к психологическому препарированию.
Правда, кое-что можно было бы сказать в частичное оправдание погоды и природы, которые вместе с прилагательными весьма облегчают писательский труд и заметно увеличивают количество слов.
Новые технологии, увы, лишили писательский труд налёта благородства, ореола почётности, сделали его чуть ли не общедоступным.
Это вам не школьное сочинение, которое надо написать по программе, а настоящий писательский труд!
Перед вами вовсе не плод кропотливого писательского труда, а самое настоящее дитя любви.
Он говорил о том, что коллективный писательский труд поможет авторам лучше узнать друг друга, «перевоспитаться в людей, достойных великой эпохи» («Правда». 1934, № 232).
В одно мгновение мне открылись не только радости писательского труда, но и стал ощутимым весь груз колоссальной ответственности, который стоял за всем этим.
К тому же писательским трудом много не заработаешь, что все писатели – нищие и живут за чужой счёт.
Русская мечта, которая в русских сказках, в былинах, в великих писательских трудах, в проповедях, грезит о великих райских смыслах, о свободе, любви, справедливости, о том, чтобы превратить жизнь земли в симфонию, жизнь земных народов превратить в семью, в цветущее множество, в цветущее единство, противопоставляя это единство насилию и деспотизму одной отдельно взятой цивилизации.
Периоды поистине каторжного писательского труда сменяются шумными запоями, от которых его лечат в психиатрических клиниках; заискивание перед более успешными собратьями по перу перерастает в озлобление.
Романы «Кэрри», «Жребий», «Сияние» имели такой успех, что теперь я могу зарабатывать на жизнь исключительно писательским трудом.
Собрания этой группы поддержки я посещаю почти каждую среду по вечерам. DBSA имеет для меня огромное значение, там я получаю и личную помощь, и подпитку для своего писательского труда уже на протяжении многих лет.
И в этом смысле писательский труд похож на марафонский бег.
– Ведь зарабатывают же люди писательским трудом.
Он просто никак не мог взять в толк, что можно зарабатывать на хлеб писательским трудом.
С сожалением взглянув на манящий неоконченным абзацем файл, сохранила плод писательского труда, с радостью отметив, что он уже обрёл несколько вордовских листов.
Вряд ли: не так щедро оплачивается писательский труд.
Но если мне хотя бы в малой доле удалось передать читателю представление о прекрасной сущности писательского труда, то я буду считать, что выполнил свой долг перед литературой.
Славы и денег – в перспективе. Это понятно. Но – в очень удалённой перспективе. На единицу вложенных усилий писательский труд – самый неблагодарный.
Поиск своего пути в неизведанном море писательского труда под напором жизненных и рабочих бурь оказался куда более сложным, но одновременно и более благодарным делом, чем я мог себе представить.
Я решила довести писательский труд до конца, хотя возраст давал о себе знать.
Разворачивать любое число идей во всех временных измерениях – великое удовольствие писательского труда.
Конечно, не золотую, но никакие миллионы не сделали бы её такой счастливой, как самая скромная сумма, заработанная собственным писательским трудом.
Но привычку к писательскому труду бабушка не оставила, иногда выпуская «статейки», как сама говорила, с горькой иронией.
Он заставляет художника посмотреть на себя другими, быть может, толстовскими глазами, не в смысле масштаба, а в смысле устроения писательского труда, такого же извечного, как земля на усадебном участке, и столь же ритмически слаженного, что и погодные и садово-огородные циклы.
Если читатель поймёт, в чём заключается суть писательского труда, если он постигнет, какие муки и колоссальные усилия стоят за созданием всех без исключения литературных произведений, ему будет легче оценить их по достоинству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «писательский труд»

  • Мне было то приятно, что я так скоро после петербургских мытарств мог отдаться писательскому труду, и связь с Россией, с родной литературой как бы делалась новым живительным элементом, не допускала хандры, которая, весьма вероятно, и подкралась бы.
  • Редакторство и хозяйственные хлопоты и заботы должны были бы совсем отвлекать меня от писательского труда. Но этого не случилось. Напротив, журнал как бы побуждал меня очень много работать.
  • Целый ряд"начинающих"пришли в"Библиотеку". Некоторые и начинали именно у меня. Почти все составили себе имя, если не на чисто писательском поприще, то в других областях умственного труда и общественной деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писательский»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «писательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писательский»

ПИСА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к писатель. Писательский талант. Писательский опыт. Писательская среда.

Все значения слова «писательский»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «писательский труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я