Карта словосочетания «любимый роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый роман»

Ей понадобится повышать своё мастерство, общаться с большим количеством людей, ездить в командировки, вести большие финансовые расчёты, заботиться о своих подопечных, меньше спать и ограничить чтение любимых романов.
Ты ждал меня возле университета: высокий, улыбающийся, невероятно красивый, словно герой любимого романа.
Решение заложить свой любимый роман приняла её подруга, а не она, и, возможно, имелись веские причины считать его правильным.
Ей замуж совершенно не хотелось. И вообще, как-то это непритягательно, когда ты оказываешься в положении героини любимых романов.
Ей совершенно не хотелось думать, что она на самом деле могла оказаться на месте героинь её любимых романов фэнтези.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь героини его любимых романов буквально не просыхали от слёз.
Взгляд привлёк потрёпанный корешок любимого романа "На западном фронте без перемен".
Или она верила, что всё наладится, как в конце любимого романа?
Она проскользнула в библиотеку, едва взошло солнце. Принялась торопливо сгребать с полок любимые романы и сборники стихов. Рукав её задрался.
Быстро собрав вещи в сумку, закинула парочку любимых романов, несколько пачек семян и поспешила на автобусную остановку.
И возможно, столкнувшись с ложью и предательством на страницах любимого романа, вы никогда не увидите их в реальной жизни.
Я позволяла себе лишь одну слабость, читать любимые романы о любви и приключениях , о совершенных человеческих добродетелях.
Я рассматривала картинки, захваченная мыслями о том, что теперь не скоро смогу перечитать любимый роман.
Люди не заметили, как вместо книг стали всё чаще покупать журналы с картинками и фото, молодёжь впервые стала предпочитать общение в «Аське» прочтению любимого романа.
На одной стене висела книжная полка с коллекцией любимых романов и литературных сокровищ.
Она не просто читала их, не просто следила за сюжетом любимых романов, но и входила в мир литературных героев так, будто на этих страницах была записана часть её собственной жизни.
Перед ней стоял персонаж из любимых романов фэнтази.
Разве ты ни разу не плакал над щемящими строками любимого романа?
Но только обычно, читая текст, представляешь все описанное в своем воображении, а сейчас все с точностью до наоборот: реальные ощущения вызвали эффект воспоминания любимого романа.
Словом, я буксовал разом во всём, включая и написание любимого романа.
Впрочем, ни описываемого в любимых романах запаха жареной плоти, ни шипения не было, только дикая, какая-то неуправляемая боль.
Спускаясь на эскалаторе, я задумчиво смотрела на проплывающих навстречу людей и думала о том, как бы здорово было, если бы со мной случилось что-нибудь такое, что всегда происходит с героинями моих нежно любимых романов в жанре женского романтического фэнтези.
Она, обычная библиотекарша, спасёт мир, прямо как супергерои любимых романов!
Мало мне всего ужаса и нелепости этой ситуации, обязательно надо вспоминать любимые романы!
Всё как в маминых любимых романах, которые она читала мне перед сном.
Вы думаете, Первый канал, как выдающийся «отравитель колодцев», специально искал самого бездарного режиссёра и наконец с воплем счастья нашёл и поручил испортить любимый роман всех советских инженеров?
Героини её любимых романов умели быть гордыми с недостойными мужчинами, которые немедля начинали страдать и падали к их ногам.
Героини её любимых романов очень хорошо умели быть гордыми с «недостойными их» мужчинами, которые немедля начинали страдать и падали к их ногам.
Я стараюсь поднять их свободной рукой, но боюсь взглянуть на заглавия книг – я не переживу, если мои любимые романы развалятся на части именно сегодня, как и я.
Ему было так хорошо, как бывает на страницах до дыр зачитанного любимого романа.
Но книга у меня продвигалась неважно, потому что приходилось целыми днями торчать в библиотеке, а вечером хотелось полежать на диване и почитать любимые романы.
Ему придётся сменить позу, поставить чашку на стол и отложить любимый роман.
Она была на седьмом небе! Это какое же счастье – познакомиться с автором любимых романов!
До того драматичным, что папа – здесь-то и зарыта собака – два раза, то есть в течение 28 дней, не сумел купить двух новых томов из серии любимых романов.
В каждой спальне стояли книжные стеллажи, чтобы каждый мог держать любимые романы поближе.
Она, конечно, прочитала несколько книг на тему «как вести себя благовоспитанной девице, желающей сделать удачную партию», да и события любимых романов разворачивались на балах или в салонах именитых светских львиц, где волей автора сталкивались влюблённые герои.
Это только в любимых романах девочек обязательно есть и призраки, и тайны, и письма под вторым дном в шкатулке.
Я-то сейчас чуть ли не вывесилась из окошка второго этажа оранжереи, пытаясь подсмотреть одну из самых эпичных сцен любимого романа.
В голове всплывает одноимённый любимый роман.
Такое глубокое и успокаивающее, будто он не на работе сидит, а дома за томиком любимого романа, укутавшись в плед.
Это звучало так, будто она узнала, что герои её любимого романа вдруг оказались самозванцами и все время притворялись.
Свет горел, а на столе стоял недопитый мною, холодный чай, который я с удовольствием сербала за прочтением любимого романа известного писателя восточных бестселлеров.
Любимый роман брата – «Преступление и наказание».
Она была уверена, что судьба её будет как у героинь любимых романов – трудная, но счастливая.
Но долго предаваться наслаждению от чтения любимого романа мне не пришлось.
Однако жёсткий авторитарный стиль преподавания в школе ежедневно разрушал его хрупкий, красивый, увлекательный мир, которым он дорожил и который ночами строил с помощью своей неуёмной фантазии и картинок со страниц любимых романов.
Там они могли часами лежать на свежей траве, плести венки и читать любимые романы.
Ей казалось, что после такой ночи лицо её должна заливать бледность – как у героинь любимых романов, а глаза будут обязательно «полны роковой тоски».
Пытался подражать героям любимых романов, стараясь быть выдержанным, волевым человеком, смеяться там, где нужно было плакать, идти навстречу всяким физическим трудностям, а ко всем своим проступкам подходить критически, беспристрастно, с холодной рассудительностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый роман»

  • — Ах, мало ли, боже мой! Написан же «Монте-Кристо» без пороков! — договорился наконец инженер до своего любимого романа, в котором ему по преимуществу нравилось богатство Монте-Кристо, который мог жить, кутить и покупать всевозможные вещи: все это ужасно раздражительно действовало на воображение инженера.
  • «Заострить отношение Безбедова к Марине, сделать его менее идиотом, придав настроению вульгарную революционность. Развернуть его роман. Любимая им — хитрая, холодная к нему девчонка, он интересен ей как единственный наследник богатой тетки. Показать радение хлыстов?»
  • — Не изменились; все роман пишу; да тяжело, не дается. Вдохновение выдохлось. Сплеча-то и можно бы написать, пожалуй, и занимательно бы вышло; да хорошую идею жаль портить. Эта из любимых. А к сроку непременно надо в журнал. Я даже думаю бросить роман и придумать повесть поскорее, так, что-нибудь легонькое и грациозное и отнюдь без мрачного направления… Это уж отнюдь… Все должны веселиться и радоваться!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «любимый роман»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я