Предложения со словосочетанием «любимый профессор»

Всеми горячо любимый профессор сошёл с ума, или же он сбросил надоевшую ему маску добряка?
Оба твоих любимых профессора вызвались помогать.
Ровно за трое суток до экзамена по гидродинамике наш класс получил вожделенные материалы из рук любимого профессора.
Всё бы закончилось быстро и без проблем, если бы не мой любимый профессор актёрского мастерства, выслушавший меня чрезвычайно внимательно, но было видно – что-то его смущает.
Самое обидное – наших любимых профессоров угостили сладостями, даже предоставили возможность выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чируха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда я был студентом, мой любимый профессор всегда говорил нам на своих лекциях, что мы должны избавиться от иллюзий, что человек управляет планетарной эволюцией.
Шла лекция по физике, его любимый профессор увлечённо что-то рисовал на доске и не заметил двух новых студентов на задней парте.
Обычно лекции любимого профессора девушки шли очень интересно, оживлённо и довольно быстро.
Потом прошёл с трудом к своему месту и как бы в нерешительности оглянулся вокруг: везде – справа, слева и сзади – наседали на него, угрожая чуть ли не задавить, человеческие тела, а любопытствующие глаза пожирали на этот раз любимого профессора уже не с одной только стороны, а со всех сторон.
Это вам не пару минут у ног любимого профессора на коленях с задранным подолом полазить!
Как-то раз группа бывших товарищей по учёбе, а ныне высококлассных профессионалов, успешных, уважаемых и богатых людей, собралась проведать своего старого любимого профессора.
Мне стало жизненно необходимо прижаться к груди любимого профессора и почувствовать от неё тепло!
И сейчас она силилась рассмотреть любимого профессора в ссутуленном обросшем старике, что сидел напротив.
Сдавать любимый предмет любимому профессору – студенческое счастье.
Он до сих пор читает лекции в вузе и является любимым профессором у многих студентов и аспирантов.
Когда допрашивающие выдёргивали ей ногти, она слушала голос любимого профессора, критикующего её выступление.
– Ты тут целую философию развела, оперируешь вселенскими понятиями, а на самом деле всё гораздо проще – твой любимый профессор просто злобный эгоист.
Мой любимый профессор сдался уже после аперитива.
Потом, пользуясь тем, что в рюкзаке ещё оставалось немного места, он уложил любимый профессором походный несессер с набором луп, кисточек и тому подобных мелочей.
Её любимый профессор воспользовался правом, принятым в 2038, которое позволяло мужчине, даже если он и приходился биологическим отцом, не поддерживать ни морально, ни материально своих детей.
Всё началось, когда я работала ассистентом любимого профессора в магистратуре.
Взяв больничный, она позвонила любимому профессору и сказала, что захворала.
Студенты, например, исполняли серенады, то есть нанимали музыкантов, вечером собирались у дома любимого профессора и после увертюры пели песни в честь науки, университета и преподавателей.
Спустя половину времени наша любимая профессор скучающим голосом сообщила, что стоит поторопиться, иначе мы сляжем в лечебное крыло с отравлением и пробудем там недели две!
Любимый профессор шёл на автобус, а передо мной шофёр предупредительно распахивал дверцу джипа.
С полуоткрытым ртом, весь внимание, весь слух, он слушает лекции любимого профессора и затем, вернувшись домой в свою маленькую студенческую комнату, спешит записать всё слышанное.
Тем более, что её любимый профессор уже на своём джипе отчаливает.
Пролетели дни, промчались недели, пробежали месяцы, прошли годы, проползли десятилетия, забыл я важные лекции любимых профессоров и поучительные беседы многоуважаемых академиков.
И заговорил быстро-быстро, как отличник, которому любимый профессор уже и так нарисовал высший бал в зачётку, а он всё равно жаждет удивить напоследок своей ретивостью, всё тараторит да тараторит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый профессор»

  • В этот день даже во времена самой злейшей реакции это был единственный зал в России, где легально произносились смелые речи. «Эрмитаж» был во власти студентов и их гостей — любимых профессоров, писателей, земцев, адвокатов.
  • Раз я пришел прежде его, и так как лекция была любимого профессора, на которую сошлись студенты, не имевшие обыкновения всегда ходить на лекции, и места все были заняты, я сел на место Оперова, положил на пюпитр свои тетради, а сам вышел.
  • Особенно резки были статьи Виктора Александровича Гольцева, сделавшие с первых номеров газету популярной в университете: студенты зачитывались произведениями своего любимого профессора и обсуждали в своих кружках затронутые им вопросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «любимый профессор»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я