Предложения со словосочетанием «любимая супруга»

Хотя ей больше не снился муж, она сочла это добрым знаком и оставила алтари богов, чтобы ждать любимого супруга в своих покоях.
Заложите время и деньги на заботу о родителях, на подарки любимой супруге, на образование детей, на совместный отдых, даже если семьи пока нет.
Оставшись вдовой в неполные двадцать семь лет, молодая женщина предприняла неординарные, а по тем временам и вовсе исключительные шаги, собственными силами попытавшись отыскать виновников гибели горячо любимого супруга, в чём после бесконечно опасных и весьма занимательных приключений и преуспела.
Он оправился от смерти любимой супруги.
Ровно теми же словами, с ним попрощалась некогда любимая супруга, единственное, вместо слова «премия» она использовала слово «дети».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловозможный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты тоже любила, но твой избранник не понял твоего сердца; мой любимый супруг умер, и меня не понимают мои друзья!
В белоснежном завьюженном краю её нежно любимый супруг безгранично ей доверял, а она…
После потери любимой супруги отцу пришлось одному растить сопливую девчонку.
Она была сиротой и ничего не знала о своём происхождении, а способности к магии проявились у неё только на двадцать третьем году жизни, когда девушка уже вышла замуж и успела подарить любимому супругу наследника.
Говоря откровенно, я абсолютно не представляла, как это можно сделать. Но об этом моему горячо любимому супругу знать было совершенно не обязательно.
Государь страдал от аритмии, проявившейся у него после ухода любимой супруги.
Не могла и помыслить, что проведу ночь не в объятиях любимого супруга, а в тёмной и сырой камере.
Особенно, если не хватает ни сил, ни желания сказать любимому супругу ласковое слово, добавить свою любовь, как волшебное зелье, в приготовленный ужин, а близость становится чем-то дежурным, а то и вовсе отменяется.
Её любимый супруг император с начала войны редко бывал свободен, и даже когда приезжал домой, то его время всецело принадлежало военным заботам.
Минувшей ночью он потерял любимую супругу, и её гибель стала последней каплей, наполнившей чашу горестей его величества.
Исходя из вышесказанного, можно подытожить, что семейная жизнь является отличным тестом человека: на какие жертвы он готов пойти ради семьи, где эгоистическое начало каждого индивида необходимо усилием воли подавлять в себе время от времени для улучшения качества жизни любимого супруга и детей.
Внезапно свалившееся русское наследство заставило отвлечься от грустных переживаний после кончины любимого супруга.
Муж души в ней не чаял и во всём поддерживал любимую супругу.
Нам хочется думать, что наша семья, как ячейка общества, не перестанет существовать никогда, а любимый супруг всегда будет рядом, ни при каких обстоятельствах не изменит, не предаст и не обманет.
Скорбящему после утраты любимой супруги королю никто не смел возразить, и чужестранку тепло приняли в государстве.
Мало того, неизвестно, когда вернётся любимый супруг из сибирской ссылки, кроме последнего письма, полученного уже около двух месяцев назад, где он писал о досрочном прекращении ссылки, более ничего не было.
Но когда любимая супруга попросила, он, разумеется, пошёл и в театр.
Она поймала себя на том, что эти четыре года любила бывать в общественных местах, где многолюдно, и её глаза искали взгляд любимого супруга среди толпы людей.
Когда пережил любимую супругу, старшая дочь забрала его к себе в город, вот в этот наш дом.
– Мечтала сделать сюрприз любимому супругу.
Каждый может прикоснуться к ней при измене любимому супругу в обстановке строжайшей (может быть даже и мнимой) секретности.
Однако вдруг мир пошатнулся в одночасье: любимая супруга погибает в автокатастрофе.
Горячо любимый супруг проявил себя во всём своём мужском великолепии добытчика.
Меня не обременяли узы брака, поэтому я мечтал видеть её в качестве любимой супруги.
Её богатое приданое, оставленное покойными родственниками, таяло на глазах под безвольной рукой любимого супруга.
Он стал чаще задерживаться на работе, ездить в командировки и вообще, избегать общества любимой супруги.
Остаётся только догадываться, то ли латынь генерал-майор так хорошо знает, то ли в честь любимой супруги так судёнышко назвал.
Каждую ночь он думал о том, как придёт домой, умостится у родного тёплого тела любимой супруги, утонет в сладких объятиях и уснёт без сновидений.
Всем хочется стать любимым супругом олигархини.
Улыбаясь, снова целую любимую супругу в щёку.
Потому что больше не собиралась ждать любимого супруга дома в гордом одиночестве.
Чрезвычайно гордый собою, я важно вышел вон, оставив любимую супругу в некоей недоуменной растерянности. До сих пор мы всё и всегда делали по дому сами…
Ему так хотелось всё исправить, хотелось загладить, даже зализать свою вину, что не терпелось поскорее обнять любимую супругу и попросить прощения.
Я на одном сайте видела, – замела я хвостом, пытаясь предотвратить надвигающийся ураган имени любимого супруга.
Похоронив любимого супруга, крестная стала еще более веселой и раскованной.
– Может, мой любимый супруг имеет причины не отвечать на ваш вопрос?
Дома её ждала больная мать, слабеющая день ото дня, после похорон любимого супруга.
Когда мы видим на обложке журнала 40-летнего успешного мужчину-холостяка, то отсутствие любимой супруги у него – это, во-первых, радостная новость для дам, а, во-вторых, никак не ставит под сомнение его успех.
– Детка устала, и желает видеть любимого супруга дома, – ощущаю накатывающее раздражение вперемешку с нервозностью.
Вот если б ещё любимый супруг подозрительно так не щурился…
Уже тогда я заняла почётное место законной любимой супруги в системе координат среднестатистического американца.
Его обожаемая и любимая супруга уже второй день находилась неизвестно где.
Пусть она не шотландка по рождению, но тётушка знает их обычаи и, может, хоть немного утешится, увидев могилу любимого супруга.
Первый скандал, расставивший все точки над «i», произошёл месяцев через семь после свадьбы, когда я, вернувшись с работы в неурочное время, застала любимого супруга в обществе весьма привлекательной блондинки.
Слава богу, у тебя хватает сил навещать любимого супруга и не плакать, а я каждый раз, когда посещаю склеп, где сыночек, то обливаюсь слезами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимая супруга»

  • Двадцать лет прожил он с покойной, что называется, душа в душу, нашедши в ней не только любимую супругу, но, что особенною редкостью было в описываемый нами период теремной жизни русской женщины, друга и умного и верного советника, если не в государственных, то в придворных делах.
  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • Но, к крайнему удивлению Никиты Федорыча, жена его не обнаружила на тот раз ни малейшего удивления к необыкновенной остроте любимого чада; она сердито поправила косынку, перевязывавшую больную щеку, и сухо сказала супругу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «моя любимая супруга»

  • «Моя любимая супруга» (англ. My Favorite Wife) — американская комедийная мелодрама режиссёра Гарсона Канина, вышедшая на экраны в 1940 году. Три номинации на премию «Оскар». Фильм является юмористической инверсией произведения Альфреда Теннисона «Энох Арден». (Википедия)

    Все значения словосочетания МОЯ ЛЮБИМАЯ СУПРУГА

Значение слова «любимый»

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «моя любимая супруга»

«Моя любимая супруга» (англ. My Favorite Wife) — американская комедийная мелодрама режиссёра Гарсона Канина, вышедшая на экраны в 1940 году. Три номинации на премию «Оскар». Фильм является юмористической инверсией произведения Альфреда Теннисона «Энох Арден».

Все значения словосочетания «моя любимая супруга»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «любимая супруга»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я