Предложения со словосочетанием «любезное предложение»

Разумеется, я воспользовался любезным предложением и заговорил от имени приглашённого.
Но ему так хотелось поскорее уклониться от этих знаков всеобщего внимания, что он с благодарностью принял любезное предложение маршалов ратного поля занять один из шатров, раскинутых у дальнего конца ограды.
– Ваше любезное предложение наполняет нас неизъяснимым блаженством.
Там, на дороге, когда их спаситель открыл дверцы кузова, они просто оторопели, лихорадочно соображая, не погорячились ли, отклонив любезное предложение самозваного герцога.
Эта депеша меня страшно тронула, и мне было очень неловко, что я, решив ехать на фронт, не мог принять любезного предложения принца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыганистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня раздирало желание согласиться на столь любезное предложение полуорка, но неожиданно я обратила внимание на слишком низко и вольно болтающуюся перед носом чёрную прядь.
– Я ваш вечный должник. С благодарностью принимаю ваше очень любезное предложение.
Потому что у неё нет другого выхода, кроме как принять любезное предложение незнакомца.
Дэмиасс явно спешил, но старался не подавать виду, что его опечалило любезное предложение мага.
Может, сегодняшнее нападение – не самое худшее, что могло меня поджидать, и стоило согласиться на любезное предложение демона?
– Спасибо, прекрасная королева, но нам проще будет до вокзала добраться верхом, – отказалась от любезного предложения попаданка.
После почти десятичасового путешествия на мало комфортабельной рыбнице я не мог отказаться от любезного предложения хозяина остаться ужинать.
Она залюбовалась игрой камня и чуть не прослушала его любезное предложение доставить её в город.
Некоторое время назад она связалась со мной и сделала весьма любезное предложение.
Вежливо киваю в ответ на любезное предложение хозяйки помочь мне с выбором, а затем начинаю перебирать представленные на полках товары.
– Пожалуй, ты прав, – согласился он с любезным предложением остаться, – а утром как-нибудь проскользну мимо деда, он и не заметит, что меня всю ночь не было.
Подобная осмотрительность и столь любезное предложение заставили меня приглядеться к молодому человеку повнимательнее.
И принял любезное предложение сержанта, разумеется второе.
Если я до сих пор не воспользовался любезным предложением прибегнуть к вашему покровительству, то это потому, что, состоя некогда при генерале и считая себя связанным чувством благодарности за его постоянное дружеское ко мне отношение, я полагал, что должен рассматривать его как естественного моего покровителя.
Я благодарно склонила голову, принимая любезное предложение гнома.
Шапошниковой, редактору психологической редакции издательства «Питер», за любезное предложение переиздать книгу и за её новое название.
За это время она успела осмотреть имение, согласившись на любезное предложение дворецкого показать ей хозяйство и даже сад.
Эту картинку вместе с любезным предложением сочинить к ней подходящий текст мне прислали в декабре минувшего года, потом она несколько недель лежала на письменном столе, и чем дольше она там лежала и чем чаще я её рассматривал, тем больше она как бы замыкалась в себе, пока пустяковая, в сущности, задача не стала для меня неодолимым препятствием.
Терпение моё лопнуло, и я подумала: а не прекратить ли мне свои мучения (хотя, может и зря – какой-никакой, а фитнес) и не воспользоваться ли любезным предложением второго моего провайдера – новичка в сфере услуг мобильной связи?
Не долго думая я предложил старику свою помощь, услышав столь любезное предложение старик сразу же согласился.
После этой мысли её ночь осложнилась. А что, если он – вдруг! – неправильно понял её любезное предложение жить в её доме? А что, если он…
Поскольку на первых порах никто не понимал, к чему всё это приведёт, любезное предложение молодого технического гения не было отклонено, и когда шивазакончилась, рабочие из департамента водоснабжения переместили кровать бывшего своего руководителя, заменив деревянную на электрическую, а вполне удовлетворённый молодой автор с удовольствием объяснил ошеломлённой, но и тронутой вдове, как может она сделать свою жизнь много комфортней одним движением пальца.
– Вот и я соблазнился любезным предложением капитана воочию рассмотреть границу двух рек.
Я не стала отвергать любезное предложение.
– Возможно, я воспользуюсь вашим любезным предложением немного позже.
От его любезного предложения поставить обезболивающий клистир я, разумеется, отказался.
Она просто приняла его любезное предложение подбросить её до дому после вечеринки по случаю выпуска.
От такого любезного предложения стало не по себе и я снова задумалась о том, чтобы отвезти его туда, откуда притащила.
При виде такой картины я мысленно обругала себя последними словами за то, что согласилась с любезным предложением брата переговорить с самым упрямым поставщиком, и принялась медленно пятиться в сторону двери, намереваясь в случае чего выскочить на улицу и закричать что-нибудь вроде: «Спасите, помогите, грабят, убивают, насилуют!» Авось среди белого дня кто-нибудь и кинулся бы на помощь.
– Погоди, сэр калика! Я принимаю твоё любезное предложение доехать до села вместе. Любая дорога короче, если есть спутник.
Она лишилась дара речи. И это после любезного предложения залепить синяк пластырем, после обеда?! Вот так – сразу к нему домой, в койку?!
Любезное предложение беспристрастной проверки.
На наше любезное предложение присесть он так и не отреагировал.
Ежели подходящий субъект обладает известною гибкостью относительно осьмой заповеди, как известно, воспрещающей послушествовать на друга своего свидетельство ложно, то он соглашается на любезное предложение причастного и, отправляясь с ним в первый трактир или пивную, излагает подробно обстоятельства, о коих надлежит свидетельствовать, – за известный гонорар, конечно.
Гостеприимная старушка этим любезным предложением регулярно ставила в тупик гостей, поражённых столь оригинальным ассортиментом напитков.
Скажем, на любезное предложение детей поужинать вместе с ними вздорная баба язвительно отвечает, что на ночь глядя нажираются только свиньи, а картошка с мясом страшно вредна, в особенности людям, которые, как её бестолковый сын, со дня на день обзаведутся язвой желудка, чего бессовестная невестка не учитывает либо по природной своей глупости, либо в надежде поскорее овдоветь.
– Спасибо, пусть в проходе останется, – поспешила я отмести любезное предложение, – подружка домашних консервов мне в подарок надавала.
Как будто если я воспользовался её любезным предложением развлечься, то обязан на ней жениться.
В холле гостиницы новобранцев уже поджидала стая московских самцов с обгоревшими носами, которая набросилась на девушек с любезными предложениями поднести в номер их вещи.
Мужчина хотел было отпустить колкий комментарий к столь любезному предложению друга, но его перебил резкий, стремительно нарастающий звонок телефона.
Затем он собирался сделать возлюбленной девушке любезное предложение.
Там же, в бутике, я сунула в урну свои старые джинсы со свитером, промычав отрицательно на любезное предложение продавца завернуть их мне с собой, и гордо продефилировала к выходу в змеином платье и кроссовках, сменять которые на что-то более подходящее я ни за что не хотела…
Отказавшись от уроков плаванья, она не смогла совсем отринуть любезное предложение любимой женщины отца.

Ассоциации к слову «любезный»

Все ассоциации к слову ЛЮБЕЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любезное предложение»

  • Осмотрев «Компаунд», акционеры были уже совершенно убеждены, что их испытания окончились, но неутомимый Шелковников вдруг обратился к ним с новым любезным предложением:
  • Выноска:"Очень счастливы, что начинаем предстоящую серию наших объявлений столь любезным предложением услуг; надеемся, что и прочие девицы (sic) не замедлят почтить нас своим доверием.
  • Граф Орлов отвечал, что желание ее может быть исполнено тотчас же, что он для ее удовольствия прикажет кораблям произвести маневры, чтоб она могла составить некоторое понятие о морских сражениях, словом, наобещал такое множество самых любопытных вещей, если она удостоит адмиральский корабль своим посещением, что и не такая женщина, как принцесса, ни на минуту не задумалась бы над тем, принять или не принять такое любезное предложение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любезный»

  • ЛЮБЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Обходительный, предупредительный, учтивый. Любезное обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБЕЗНЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «любезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любезный»

ЛЮБЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Обходительный, предупредительный, учтивый. Любезное обращение.

Все значения слова «любезный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «любезное предложение»

Ассоциации к слову «любезный»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я