Предложения со словосочетанием «любезное приглашение»

Для нас было большим удовольствием принять любезное приглашение нашей державной хозяйки, а теперь, когда нам оплачивают дорогу в два конца, выходит так, будто мы только исполнили чужое приказание.
– Благодарю за столь любезное приглашение, но вынуждена отказаться.
Поэтому мы с благодарностью отклоняем любезное приглашение вашего высочества.
Дядюшка поспешил последовать любезному приглашению. Я присоединился к нему.
Я явился в пассажирский салон на рандеву со старшим офицером лишь для того, чтобы обнаружить, что его любезное приглашение относилось ко всем пассажирам и служило не более чем коротким вступлением к обеду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухогрузный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не смогли отказаться на любезное приглашение разбойников, которые оказались вполне милыми и симпатичными людьми.
Ещё одна особенность сборника в том, что это – итог нашего многолетнего сотрудничества с сайтом «Элементы», где по любезному приглашению редакции каждый месяц, начиная с января 2011 г., мы публиковали задачу с послесловием.
Чёрная кошка впервые пробежала между гонщиками, когда на любезное приглашение простодушного англичанина провести вместе уик-энд за игрой в гольф в его загородной резиденции легендарный француз не слишком вежливо съязвил, что, мол, пока один (то есть он) в поте лица вкалывает от рассвета до заката на тестовой трассе, другой, едва закончив квалификационный заезд, тотчас же мчится к ближайшему гольф-клубу.
Отправив в ответ любезное приглашение, она с нетерпением стала ожидать вечера.
С восторгом она сообщает дяде и тёте о любезном приглашении генерала, однако на разговоры ей времени не дают.
Мне тут же было передано любезное приглашение подняться в гримёрную.
Он ещё сам до конца не верил, что мумия атланта существует в действительности, хотя уже получил тому подтверждение и любезное приглашение нынешнего хозяина увидеть это чудо.
И только теперь, спустя какое-то время, принял любезное приглашение главного редактора газеты и дал себя уговорить на участие в подобной презентации.
Что бы ни случилось, мы лишь принимаем любезное приглашение господина суперинтенданта, не более того.
Он решил воспользоваться любезным приглашением главы инициативного комитета и взглянуть на памятник до официального открытия.
Волей-неволей пришлось принять любезное приглашение главы драконьей семьи оставаться с ними столько, сколько пожелает душа.
Я пришла в эту аптеку, но и там хозяйки не застала, но всё же предположила, что доктор знает о моей миссии, свидетельством чему было полдюжины бутылок ежевичного вина и две лимонного сиропа, а кроме того, весьма любезное приглашение снова посетить их дом.
Я с радостью принял любезное приглашение графа, и через некоторое время мы приехали в замок.
Однако, несмотря на это, любезное приглашение незнакомых мне людей показалось для меня настолько лестным, а главное, моя собственная страсть к шатанью была в ту пору настолько сильна, что результатом всего воспоследовало моё не менее любезное соглашение.
Не дожидаясь более любезного приглашения, гостья отправилась в обход по квартире.
Разговорившись с девушкой, я получил любезное приглашение на чай, которое тут же принял.
Я воспользовалась любезным приглашением майора и села.
– Лично вы как хотите, а я воспользуюсь любезным приглашением девушки.
Всё же для поездки сюда надо было нанять своё такси, а не принимать любезное приглашение купца.
А я не отклоняю столь любезных приглашений вступить в поединок.
Ответ сестры на его любезное приглашение вызвал бешеную бурю в душе доктора.
После долгого чаепития с мужем состоялось почти столь же длительное и с женой, которая будто преградила им путь столом, на котором батареей стояли банки с вареньями и компотами и самый настоящий самовар с сапогом, а в любезном приглашении царствовала непреклонность.
– Меня очень радует эта встреча, госпожа, – начал он, – но поводом твоего любезного приглашения является не желание угостить нас печеньем?
На любезное приглашение присесть к нему за стол, он не воспротивился и в приятной беседе они скоротали, обещавший быть скушным, конец дня.
Несмотря на былое любезное приглашение на работу, баптист подверг меня жесточайшему допросу: почему я ищу работу, чем я занималась, как я пришла в церковь.
– А также, обсудить любезное приглашение императора, не предусматривающее возможность отказа.
Судите сами, не приятно ли было молодой, красивой даме услышать сие любезное приглашение выпорхнуть на волю; она воспользовалась им столь охотно и усердно, что не успел супруг её оглянуться, как в доме уже появились двое или трое прелестных детишек, к коим старый муж, иногда ещё спавший с женою, питал истинно отцовские чувства, надеясь, что и его труды не пропали втуне; да и все окружающие полагали их законными его чадами; вот так-то и муж и жена обрели счастье и благоденствие в своей семье.
Получив утвердительный ответ, он спрашивал, не желаем ли взглянуть на его табак, и наша готовность воспользоваться его любезным приглашением становилась сигналом торжественного окончания прелюдии к деловой части встречи и перехода в сарай, где хранился табак.
Все эти любезные приглашения пришлось отклонить, в виду надвигавшихся сумерек и затруднительности путешествовать по горным дорогам в ночное время.
– Благодарю за столь любезное приглашение.
И я поблагодарила дядю за столь любезное приглашение, которое, по мне, оказалось как нельзя кстати.
Хотя и глубоко сожалеет, но принять любезное приглашение не сможет.
Воспользовавшись любезным приглашением, путница присела на скамью и откинула покрывало с лица, благо мужчин поблизости не было.
– Невежливо пренебрегать столь любезным приглашением, тем более, когда у тебя нет особого выбора, – он потащил её в тёмный подъезд большого дома, не обращая внимания на громкие крики девушки и её попытки вырваться из захвата.
Гостья последовала любезному приглашению и перенеслась на стол, поближе к подруге.
Приятель дал ему знать о моём желании посетить его, и, получивши в ответ любезное приглашение, мы отправились компанией в несколько человек.
Он неожиданно получил от них весьма любезное приглашение и вместе с крестницею был принят чрезвычайно радушно.
Недолго думая, я решил принять любезное приглашение главы деревни.
И если он желал избежать гибельных случайностей, какими грозила в горах и тьма, и пропасти, и страх смерти, и все обычные опасности в джунглях, то ему приходилось волей-неволей отклонить любезное приглашение.
И сейчас смаковал его, одновременно пытаясь отгадать причину столь любезного приглашения.
Солнце уже клонилось к закату, скоро должны были спуститься сумерки, и если он хотел избежать опасностей, которые таят в себе мрак и невидимые пропасти, и страха перед призраками, населяющими джунгли, то не мог принять любезное приглашение.

Ассоциации к слову «любезный»

Все ассоциации к слову ЛЮБЕЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любезное приглашение»

  • Дело в том, что Крапчик, давно уже передавший князю Александру Николаевичу письмо Егора Егорыча, не был им до сего времени принят по болезни князя, и вдруг нынешним утром получил весьма любезное приглашение, в котором значилось, что его сиятельство покорнейше просит Петра Григорьича приехать к нему отобедать запросто в числе двух — трех приятелей князя.
  • Как часто с матерью в праздничные дни приезжали мы к обедне, по окончании которой нельзя было отказаться от любезного приглашения к зыбинскому завтраку.
  • Несколько человек приняло предложение. Остальные собирались в офицерский клуб, куда все моряки получили любезное приглашение быть почетными гостями на все время стоянки «Коршуна» в Батавии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любезный»

  • ЛЮБЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Обходительный, предупредительный, учтивый. Любезное обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБЕЗНЫЙ

Значение слова «приглашение»

Афоризмы русских писателей со словом «любезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любезный»

ЛЮБЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Обходительный, предупредительный, учтивый. Любезное обращение.

Все значения слова «любезный»

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Синонимы к словосочетанию «любезное приглашение»

Ассоциации к слову «любезный»

Ассоциации к слову «приглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я