Предложения со словосочетанием «лысеющий человек»

Это был довольно упитанный лысеющий человек, ближе к шестидесяти годам, с очень пухлыми пальцами.
Становилось без слов понятно, что к нему нельзя, просто нельзя – вот и всё, что там за компьютером сидит, сгорбившись, посторонний лысеющий человек.
Если бы она нашла в кабинете невысокого лысеющего человека средних лет, в дорогом костюме, скрывающем лишнюю полноту, – вот тогда она предположила бы, что встретилась со своим работодателем.
Это бы уже лысеющий человек с очень мягким характером, но строгими принципами, которые он умел жёстко отстаивать и очень справедливый.
Мимо них прошёл невысокого роста лысеющий человек с характерным выражением внимательных карих глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятигранник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако это яркое волнующее зрелище совсем не привлекало внимания тучного лысеющего человека, мрачно сидящего за отдельным столиком в глубине зала.
В это время к ним подошёл среднего роста лысеющий человек лет тридцати пяти.
В приёмной он увидел лысеющего человека средних лет в слегка помятом, дешёвом костюме.
Это был высокий лысеющий человек в белом халате.
Когда шум немного стих, в первом ряду поднялся плотный лысеющий человек.
Спустя непродолжительное время начали болеть и умирать, харкая кровью с почему-то выпадающими вдруг зубами, прямо на глазах сородичей лысеющие люди.
При последних словах возбуждённый преподаватель, упитанного вида, ещё относительно молодой, но катастрофически лысеющий человек, сразу постарался взять себя в руки, ибо нет в наши времена аргументов, которые могут произвести на разумное существо большее впечатление, чем символы материального состояния и комфортного бытия.
Это был энергичный, плотный, сильно лысеющий человек лет сорока пяти.
Почему-то этот некогда солидный, а ныне осунувшийся, лысеющий человек испытывает ко мне неподдельный интерес, будто бы я замышляю какое-то преступление.
Вслед за рукой из машины неторопливо, с большим достоинством выбрался, поправляя на переносице модные солнцезащитные очки, крупный лысеющий человек с длинным породистым лицом и оттопыренной нижней губой.
Начальник станции был пожилым, седеющим и слегка лысеющим человеком лет под шестьдесят.
Маленький лысеющий человек с крючковатым носом и нахмуренными, тонкими как бритва бровями сидел, уставившись в монитор компьютера.
Прошло уже три недели с тех пор, как у них на пороге впервые возник лысеющий человек средних лет с узкими болотного цвета глазками и такого же цвета портфелем.
Я покосился на своё отражение в стеклянной дверце книжного шкафа: седой лысеющий человек с печальными глазами, можно без натяжки сказать – мудрыми, должен же я быть самокритичен, взглянул на часы, уже пять минут десятого.
Это был невысокий, коренастый лысеющий человек с высоким лбом, с рыжеватыми усами и бородкой, в дешёвом, чистом, без единого пятнышка синем костюме с тёмным галстухом, концы которого уходили под углы двойного воротничка.
Меня встретил застенчивый лысеющий человек с печальными карими глазами.
Если не считать лысеющего человека в форме уборщика, сидящего впереди, через несколько рядов, он – единственный зритель.
Им оказался рослый лысеющий человек с киберпротезом глаза, в композитных доспехах и с трехручной винтовкой «Unita» в руках.
Маршал поднял взгляд и остановил его на сидевшем в дальнем конце стола худощавом лысеющем человеке в скромном мундире с серебристыми погонами государственного чиновника первого ранга, украшенном двумя рядами орденских планок.
Скажем, если дерево лишается листьев с вершины, то этим его, естественно, уподобить лысеющему человеку, а не умалишённому.
Одетый в тщательно подогнанный под грузную фигуру тёмно-зелёный мундир, расшитый золотыми нитями, с непокрытой головой, что ему очень не шло из-за проблемных сальных волос и неравномерной причёски лысеющего человека, лицо усталое, отрешённое, но при этом мутные глаза горят нездоровым огнём.
На одном из стульев сидел полноватый, стремительно лысеющий человек в белых шортах и такой же футболке.
Пожилой, лысеющий человек равнодушно выдавал им патроны, по три штуки на человека.
Высокий и толстый, лысеющий человек обычно прохаживался со сложенными за спиной руками.
А через пару мгновений перед ним появляется слегка одутловатое лицо лысеющего человека.
Это был толстый лысеющий человек с вежливыми манерами.
Среди всего этого живописного беспорядка, понурив головы, шныряли несколько неопределённого вида и пола животных, которых лысеющий человек называл всё с той же непонятной гордостью «мои свынятка».
Судебные психологи знают (или должны знать), как много факторов может повлиять на свидетелей в процессе идентификации, включая отбор фотографий (где важно все: например, нельзя помещать фотографию лысеющего человека среди волосатых; фотографии должны быть одного размера; не должно быть так, чтобы все «подставные» фото не были вообще ничем похожи на подозреваемого, и т. п.), формы вопросов (не должно быть суггестии, даже неосознанной), общение свидетеля, уже прошедшего процедуру, с теми, кому она еще предстоит, и пр.
И увидел невысокого загорелого лысеющего человека с крупной щёлкой между передними зубами, душу компании за столиком у стены.
Из кареты выбрался широкоплечий лысеющий человек с грубоватым, потемневшим от гнева лицом.
Лысеющий человек всплеснул руками.
– Я тебя умоляю, Миша! – лысеющий человек пробежал туда-сюда по кабинету, продолжая говорить и жестикулировать.
И такие же внимательно-оценивающие глаза уже лысеющего человека, сидящего за массивным столом.
А вышел невысокий, плотный, лысеющий человек лет пятидесяти, с твёрдой, размеренной походкой.
Это был тучный лысеющий человек среднего роста, как всегда одетый в дорогой официальный костюм.
Евсевий оказался невысоким лысеющим человеком и что-то не очень понятно талдычил про тактику диверсионных действий – захваты обозов, нападения на гарнизоны и прочее.
– Господа, мы не разойдёмся, пока не примем резолюцию по этому вопросу, – чуть надорванным, но спокойным голосом произнёс грузный председательствующий, не стареющий, но уже лысеющий человек, с мягкими, обтекающими линиями лица и мокрыми подмышками на дорогой белой сорочке.
Это был лысеющий человек лет шестидесяти, загорелый, обветренный и грузный.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «лысеющий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «лысеющий»

1. прич. наст. вр. от лысеть

Все значения слова «лысеющий»

Синонимы к словосочетанию «лысеющий человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я