Карта словосочетания «лысый человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лысый человек»

Вы можете ответить, что два совершенно лысых человека имеют волос поровну, потому что и у того, и у другого ноль волос.
Из машины выбрался невысокий лысый человек в дорогой короткой чёрной куртке.
Тут же из двери выскочил в магазин маленький лысый человек в чёрных очках, с очень длинным и массивным носом, который тянул его книзу, и оттого человек бежал, как охотничья собака, почуявшая добычу.
В музее их уже ждали. У входа стоял лысый человек средних лет. Нервничая, он вертел в руках платок, которым поочерёдно протирал то очки, то лысину.
На нём появилось изображение пожилого лысого человека с сиреневыми глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровержимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это худющий, костлявый, почти лысый человек с зеленоватым от недоедания лицом.
– Да, ваше величество, – кивнул советник по науке – полный лысый человек неопределённого возраста, – объект был создан более трёх миллиардов стандартных лет назад.
По кривой римской улочке шли двое – плотный лысый человек в дорожном гиматии с капюшоном и худенький мальчик в рваном хитоне, босой, со светлыми, давно нечесаными волосами.
– Офицер таможенной службы вежливо указал на низкорослого лысого человека в деловом костюме, который переминался с ноги на ногу у дверей зала ожидания.
Вы ответите, пожалуй, что два совершенно лысых человека имеют волос поровну, потому что и у того и у другого ноль волос.
Из каморки рядом с кузницей выглянул абсолютно лысый человек в длинной шубе из плохо сшитых шкур.
И тогда я увидел их всех, как в страшном, но пронзительно-ясном сне, – толстого лысого человека в пижаме, рослую толстую женщину в бордовом стёганом халате, толстого сонного мальчишку, тощую-тощую, пепельноволосую, похожую на мокрого воробья «мириканку», старуху няньку с оплывшим лицом, «заживалок» и всех остальных.
– Я показал на большущий, больше всех фотографий, крашеный пенопластовый профиль лысого человека с бородкой.
Лысый человек молчал, встревоженный мощным натиском.
Для подтверждения своей мысли он приводит пример, названный «парадокс лысого»: в ясный солнечный день лысый человек прогуливается по берегу моря, а в это время в небо поднимается орёл, держа в когтях черепаху.
Призраки подскочили и помогли выйти высокому лысому человеку.
Навстречу нам вышел лысый человек в элегантной чёрной одежде с зелёной повязкой. Он низко поклонился.
Учитывая, что здесь я пока ещё не встречала лысых людей, да ещё и в огромных очках, то не удивительно, что посчитала его необычным.
Полноватый лысый человек в синем мундире с белоснежными адмиральскими погонами на плечах внимательно оглядел замерший экипаж.
Из зеркала на него смотрел безобразный лысый человек, скрывающий слабость за строгостью и хладнокровием.
Торговец взглянул, куда указывала девочка – неподалёку сидел лысый человек неопределённого возраста, одетый в чёрные одежды и вооружённый двумя пристегнутыми за спиной мачете.
– Кто там? – спросили из этой комнаты, и сейчас же в двери появился лысый человек в халате и с трубкою.
– Хорошо, мы согласны, будьте готовы к закату, эти твари нападают после заката, но советую вам, спрятать своих женщин, к ним они беспощадны, – в голосе лысого человека, эта фраза выскочила, крайне недоверчиво.
Пролетая над городом, он выпустил её, она упала на голову лысому человеку и убила его.
Она стала медленно отступать назад, и не отрывая взгляда от продолжавшего хихикать большого лысого человека, стала пытаться набирать какой-то номер в своём гаджете.
С пассажирского сидения вылез загорелый лысый человек лет 45 в длинном белом балахоне.
В своём благоухающем зеленью цветов кабинете, он радостно хлопотал, подвигая стул полному лысому человеку небольшого роста с блёклыми бесцветными глазами.
– Я священник, – ответил лысый человек.
Весла лупят о воду, по палубе бегают лысые люди, о чем-то друг с другом перекрикиваясь.
Спустя несколько минут к ней подошёл молодой лысый человек и спросил о местонахождении обеденного зала.
Сектант считал, что выбрал идеальное прикрытие, тем не менее с первого взгляда этот низкий лысый человек с повязкой, прикрывавшей один глаз, больше напоминал торговца запретным товаром, нежели представителя монашеского племени.
Но вспомнив слова лысого человека о сборщике податей, она решила, что это тринадцатый век, не раньше.
– И на экране появилась фотография лысого человека с крепкой головой и огромными губами.
Саркофаг уплывает от меня, уменьшается, деревенеет на глазах, и катится на колёсах в угол, чрезвычайно напоминая ящик с игрушками, а я плачу, потому что нет больше рядом лысого человека, бросаюсь на старенький скрипучий диван, пытаясь спрятаться в скомканных простынях.
– Строгим басом сказал лысый человек.
Небольшого роста лысый человек с сердитым брезгливым взглядом вышел из зала заседаний одним из первых.
Он вошёл и замер на пороге, разглядывая фигуру крупного лысого человека в чёрном рабочем халате с красной подбивкой, надетом поверх чёрного костюма с искрой.
Огромный лысый человек шёл по залу, раздвигая пространство лбом и гладкой, как кегля, головою.
Бородатый лысый человек снимает наушники, выключает магнитофон. Берёт телефонную трубку, набирает номер.
Всюду шныряли странные лысые люди, а понимания происходящего не было никакого.
Представляете, лысый человек идёт по стене, как канатоходец!
Какой-то лысый человек, взобравшись на ящик, трубным голосом возвещал о том, что в трактире «Чёрная кошка» подают самый крепкий эль по самым низким ценам.
Низенький лысый человек поднялся из-за своего стола под одобрительные возгласы зала.
Когда потом мне пришлось встретиться с фиктивным автором этой статьи – он оказался толстым, лысым человеком средних лет, с одышкой и мутными глазами, – он искренне удивлялся, читая страницы, которые я написал.
На носу галеи стоял коренастый лысый человек с кустистыми седыми бровями и мощными ручищами.
Это был превосходно одетый пожилой, но ещё прямо державший спину лысый человек с большим носом, острым подбородком и грустными глазами.
– Это колдовство! – проговорил мрачный голос в толпе. Голос принадлежал лысому человеку, не спускавшему с цыганки глаз.
Откуда-то из глубины, из яркой пасти разверзшегося лифта, выскочил маленький круглый лысый человек, эдакий радостный нолик.
Первая из них изображала лысого человека с бородой, одетого в рабочую одежду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лысый человек»

  • «Вот», — вдруг решил Самгин, следуя за ней. Она дошла до маленького ресторана, пред ним горел газовый фонарь, по обе стороны двери — столики, за одним играли в карты маленький, чем-то смешной солдатик и лысый человек с носом хищной птицы, на третьем стуле сидела толстая женщина, сверкали очки на ее широком лице, сверкали вязальные спицы в руках и серебряные волосы на голове.
  • До тридцати двух лет она жила в гувернантках, потом вышла за чиновника Битюгова, маленького, лысого человека, зачесывавшего волосы на виски и очень смирного.
  • Это была драма Алексея Толстого «Посадник». По воскресеньям у нас собирались «большие», происходили чтения. Председатель губернской земской управы Д. П. Докудовский, лысый человек с круглой бородой и умными насмешливыми глазами, прекрасный чтец, привез и прочел эту драму. Папа был в восторге. Весь душевный строй посадника действительно глубоко совпадал с его собственным душевным строем. Он раздобыл у Докудовского книжку и привез, чтоб прочесть драму нам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лысый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лысый»

ЛЫ́СЫЙ, -ая, -ое; лыс, лыса́, лы́со. С лысиной. Лысый старик.

Все значения слова «лысый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «лысый человек»

Ассоциации к слову «лысый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я