Карта словосочетания «лыжные штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лыжные штаны»

– А мы мне одолжишь свои старые лыжные штаны, отец? – робко спросила бабушка.
Наигравшись, румяные и счастливые, вваливались в дом, ставили к печке, украшенной изразцами, валенки, там же, на спинках двух стульев, развешивали лыжные штаны, шарфы и пришитые к длинным резинкам варежки в катышках снега.
Зимой мы все носим лыжные штаны от формы гитлерюгенда, а летом чёрные спортивные штаны.
Он величаво нёс длинный шест, к которому были прибиты ярко-красные лыжные штаны, красиво развевающиеся в воздухе.
А где-то, далеко в её детстве, подснежные ходы, потерянные рукавицы и обмороженные пальцы, стоящие колом у батареи лыжные штаны с начёсом и лужицы под ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митраизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, сверху белые лыжные штаны, куртка.
Появляется обглоданное лицо с разорванной шеей, потом туловище в толстом сером свитере, ноги в тёплых лыжных штанах, заправленных в чёрные меховые унты.
Только до кучи нужно было ещё дойти, а валенки прятались в прихожей под вешалкой, раззявив пасти, и набрасывались, как только бабушка надевала на мальчика толстые лыжные штаны, – ноги оказывались спутаны, не убежать…
Следом, на шестом верблюде, среди рюкзаков, узелков, из которых торчали рыбьи хвосты, восседала другая девушка в овчинном полушубке, зелёных лыжных штанах и в большом белом пуховом платке, из-под которого были видны только её серые глаза под светленькими, почти незаметными бровками, да маленький, покрасневший от холода носик.
В садах устанавливали зенитные пушки, и какието не очень молодые люди в широченных лыжных штанах маршировали там с утра до вечера и кололи чучела штыками.
Днём от дач до рынка деловито снуёт пожилое поколение, иные – статные и хорошо одетые, иные – согбенные, в отощавших пальтишках и некогда лыжных штанах, но те и те – аккуратные и подтянутые.
Когда мой шедевр увидела одна из соседок, она, вдохновившись, принесла лыжные штаны и обрезанные валенки (бурки).
Кто производит лучшие лыжные штаны.
Немодная мешковатая одежда скрывала его фигуру и придавала какой-то скучающий вид – объёмные лыжные штаны, рубашка в зелёную клетку, коричневый бесформенный свитер с воротом поверх неё.
Все о чём-то говорили, смеялись и снисходительно поглядывали на моего отца в кепочке-шестиклинке, которую он шил сам, и на меня в красных лыжных штанах с начёсом, чёрном пальтишке, подвязанным на шее шарфом и в цигейковой шапке с клапанами, завязанными под подбородком.
Я натянула лыжные штаны прямо на джинсы, нырнула в тёплый свитер с огромным воротником и зашнуровала массивные ботинки на натуральном меху.
– Правда, кажется, моя задница всё равно примёрзла, – шучу я, хотя облегающие чёрные лыжные штаны, которые надела вместе с термобельем, обеспечивают вполне достойную защиту.
Как-то в «Сайгон» ввалился мужик в ватнике и мятых лыжных штанах, заправленных в кирзовые сапоги.
У него по две пары тёмно-синих лыжных штанов и брюк цвета хаки, одни из них с пятнами краски.
Дутая куртка и лыжные штаны инструктора не могли скрыть жилистость его невысокой фигуры.
Половину дня моталась по квартире, смотрела телевизор, зашивала свитер, искала лыжные штаны на байке, и вдруг поняла: категорически не хочу на дачу.
Она засмеялась – почти неслышно в шуме двигателей; она привыкла чувствовать на ногах джинсы, шорты, пластик лыжных штанов, иногда – довольно грязный брезент; странно было чувствовать свои ноги под тканью колготок.
Его оранжевые лыжные штаны хорошо выделялись на белом снегу, являясь ориентиром для меня, замыкающего всю процессию.
Мы же, со своей стороны, чувствовали себя одетыми животными под нашими высокими воротниками из полиэстера, особенно когда поднималась эта боль внизу живота, кипела кровь во вздувшихся лыжных штанах, и надо было облегчаться, морщась, в ванных комнатах, где красовались вышитые полотенца.
Одной рукой я обхватил её и стиснул грудь, другой вновь потянул вниз возвращённые на место лыжные штаны, но мигом получил локтем по рёбрам.
Поискала, во что могла бы облачиться, но лыжные штаны одевать к завтраку было совсем не в духе приличий.
Реакция была что надо! У него упала челюсть, выкатились глаза, а свободные лыжные штаны спереди надулись парусом. И он шагнул к нам.
В моей голове моментально возникли картинки его пятой точки обтянутой белыми лыжными штанами.
Пол показался ей ледяным – похоже, печь в гостиной снова погасла, и она поспешно накинула кофту и натянула тёплые лыжные штаны.
И тогда маленькая девочка в красных лыжных штанах, приподняв носки, на каблучках, чтобы не зачерпнуть в туфельки воды, прошла по луже и закрыла оба крана.
Натянула лыжные штаны, запихнула единственное выходное платье в рюкзак.

Ассоциации к слову «лыжный»

Все ассоциации к слову ЛЫЖНЫЙ

Значение слова «лыжный»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лыжный»

ЛЫ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к лыжи. Лыжная фабрика.

Все значения слова «лыжный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «лыжные штаны»

Ассоциации к слову «лыжный»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я