Карта словосочетания «тёплые штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплые штаны»

Он был самым полным в семье, краснощёким, пухлогубым и становился ещё круглее в форменной куртке гаишника и толстых тёплых штанах.
К тому моменту как мы, всех проводив и заскочив в свои покои, чтобы переодеться в удобные тёплые штаны с куртками, пробежали через внутренний двор к задней стене, которая обвалилась, когда схлопнулась сокровищница, работа была уже в полном разгаре.
Быстро одевшись (насколько возможно быстро, учитывая тёплые штаны, носки, шапки, шарфы и варежки) мы покинули здание гимназии и проделали это с большим энтузиазмом: всё-таки время пятый час, а в перспективе ещё домашние задания по техническому циклу.
Быстро натянула тёплые штаны и кофту, колючие шерстяные носки и домашние тапки.
Она покрутилась, показывая, что спортивные тёплые штаны и куртку надела не просто так, как и шапку, которую терпеть не могла со школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консигнационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только осенние куртки, несколько пар тёплых штанов и парочка школьных рубашек с накрахмаленными воротничками – такими тугими, что ему каждый раз казалось, что он вот-вот задохнётся.
Мужчины в холодное время года носили тёплые штаны, полусапоги или ботинки, рубашку и свитеры. Сверху – пальто и шапку.
– Умею, конечно, – выудив из нашего шкафчика тёплые штаны на флисе, улыбнулась я.
Пытаясь хоть что-то рассмотреть сквозь налипший на ресницы иней, быстро скинул унты и куртку, стащил тёплые штаны и рванул в зал, на ходу завязывая пояс на кимоно.
Тёплые штаны превратились в опалённые шорты с дымящимися огарками по низу.
Я пожала плечами. Угодно господам морозить задницы – на здоровье. Я-то с собой предусмотрительно взяла тёплые штаны, в отличие от некоторых.
Метрах в полутора, держась за ствол сосны, стояло и смотрело на меня существо, похожее на крупного подростка, одетое в линялую фуфайку, потрёпанные тёплые штаны и военные ботинки.
Я весь вечер маме рассказывала, какие прекрасные тёплые штаны она мне подарила, собрала всю характеристику, готова была написать дипломную работу по этим штанам!
Сам, без подсказок, надел тёплые штаны, которые предательски шуршали при ходьбе «шть-шть-шть», и вязаный свитер.
Достал из рюкзака тёплую куртку и шапку, одев тёплые штаны, носки и ботинки, вышел на улицу, внутри всё гульбанят, кроме дежурного наряда, их предупредил что буду недалеко , снег и ветер уже затихали, я переменил зрение и увидел как за забором базы пульсирует энергетический очаг, там находится какой то небольшой посёлок туземцев, то ли алеутов, то ли индейцев, но быт похож на чукчей, каких я в кино видел.
Со следующего дня одна из сестёр пришла в школу в огромной ватной фуфайке и тяжёлых рабочих, но очень тёплых штанах.
Он оделся в чёрные тёплые штаны, белую рубашку, чёрный пиджак, чёрные зимние ботинки, чёрное тёплое пальто из шерсти, надел чёрные кожаные перчатки и небольшую чёрную шляпу «Фёдору».
В лавке одежды купила несколько тёплых штанов и шаль для бабушки, а то её уже совсем прохудилась и вся в заплатках.
Я надел свои горнолыжные тёплые штаны, застегнул куртку повыше, накинул капюшон и ушёл, наполненный разными мыслями и задумками: «как мне сделать розу, чтобы она была не обычно красива, с наименьшим количеством времени на её резьбу и изготовление», и пройдя уже половину пути к работе, вспомнил, что у нас на работе есть дремель.
Тщательно обшарив грубо сработанную мебель, я стал обладателем пары относительно подходящих мне по размеру бесформенных, но довольно тёплых штанов, трёх ветхих рубах, каких-то очень старых, но аккуратно заштопанных стёганых курток, нескольких смен странного вида белья и, главное, пачки пожелтевших бумаг, явно служивших местным жителям документами, удостоверявшими личность и закреплявшими социальный статус.
На первый взгляд, он выглядел, как и все кочевники в степи – меховая шапка с ушами, овечья шуба мехом наружу, стёганые тёплые штаны, сапоги на собачьем меху с приподнятыми вверх носками.
– А чего в джинсах, почему тёплые штаны не надели?
На ней были тёплые штаны небесного цвета, дутая светлая курточка, шапка с помпоном, который забавно раскачивался из стороны в сторону при каждом повороте головы.
У них были тёплые штаны рубашка и галстук и тоже тёплый плащ.
Мне удалось выдворить из комнаты всех служанок, привыкших к капризам «княжны» и, воспользовавшись моментом, добавить к наряду тёплые штаны, которые не были видны из-под подола.
Надев на себя большую, тёплую фуфайку, такие же широченные тёплые штаны, оставленные её старшим сыном «на всякий случай», и обув длинные сапоги, она, буквально вывалилась из дома на заснеженный двор.
Снять валенки и шапку оказалось не проблемой, а вот с верхней одеждой и тёплыми штанами пришлось повозиться, неизвестно сколько пролежавшие в морозе трупы давным-давно окоченели.
Четверо мальчиков в свитерах и тёплых штанах гоняют мяч по двору, покрытому грязным снегом. На мангале свалены в кучу их куртки, шапки, шарфы.
Тёмные коричневые тёплые штаны заправлены в меховые сапоги.
Практичные тёплые штаны, свитер.
– Если тебе не мешает то, что я собираюсь снять тёплые штаны
Напялив домашние тёплые штаны и толстовку, привычно надвинув капюшон на глаза, натянула на ноги старые шерстяные носки, как память о прошлом.
Просторная чёрная кожаная куртка с мехом, широкие тёплые штаны и полусапожки с выглядывавшими из них серыми вязаными шерстяными носками позволяли ему легче переносить холод, хотя и ему было, безусловно, не жарко.
Это был мужчина средних лет, одетый в тёмный долгополый кафтан из казинета, шерстяные, не по погоде тёплые штаны и низенькие, довольно разношенные сапоги из свиной кожи.
Девушка в своём красном полупальто, синих тёплых штанах и забавной белой шапочке выглядела очень молодо и, как всегда, несколько старомодно.
Ещё старик посоветовал мне одеть двое тёплых штанов, тёплые носки и очень шикарные тёплые сапоги с мехом внутри.
Его внимание привлёк армейский ватник и тёплые штаны цвета хаки. Это не совсем то, что ему нужно, но лучше что-то, чем ничего.
Побегала по дешёвым магазинам, купила тёплые штаны, ботинки, и пару тёплых свитеров, кучу футболок, ещё рюкзак, куда запихнула все свои нехитрые пожитки.
Тогда, боясь замёрзнуть на высоте, он нагрузил в рюкзак массу тёплых штанов и свитеров.
Было холодно, и нам выдали тёплые штаны и бушлаты – не повернёшься…
– Вот это правильно, зачем мужику телефон, тёплые штаны поважнее, – под общий смех заключил родственник.
Я бродил по глубоким сугробам пустого поля, но снег не мог до меня добраться, мои тёплые штаны плотно облегали валенки.
Рядом с прыгающим синим пламенем сидит он, в отцовской телогрейке, поджав ноги в вязаных шерстяных носках, в зимних тёплых штанах из чёрного флотского сукна, и ёжится от ощущения сладкого сиротства, которое почему-то останется с ним на всю жизнь.
Старый пуховик и тёплые штаны решил не брать, только тщательно проверил карманы.
Ну, смотри, если ты находишься на первом уровне потребностей, ты просто хочешь, чтобы тебе дали возможность пожрать, а вот, уже наевшись и осмотревшись по сторонам, ты хочешь тёплые штаны и пещеру.
Одежду подобрал сразу на случай, если меня отправят на утреннюю пробежку, а именно не стесняющие движения тёплые штаны, лёгкую футболку, толстовку с капюшоном и ветровку.
Рубашки и нижние юбки у меня были, но зимой и в дороге куда важнее тёплые штаны, толстый тулуп и крепкая обувь.
Требуются тёплые штаны и кофты, перчатки и шапки, и обязательно костёр, который зачастую невозможен из-за ливня или полного отсутствия растительности.
Попыталась влезть в джинсы, но нет, фигура пока не позволяла, пришлось натянуть привычные тёплые штаны и пуховик.
Хотя, вспоминая то, что даже летом он ходил всегда в шерстяных носках и теплом свитере, а зимой эти слои одежды увеличивались вдвое, не считая тёплых штанов и куртки, то верилось в это с трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплые штаны»

  • Воспоминание о себе поднялось в груди тёплой волной, приласкало. Мальчик встал, вытер руки о штаны, подтянул их и — снова запел, ещё отчётливее разрубая слова:
  • Вещи эти следующие: сапоги самых больших размеров, тёплые портянки, валенки, хотя бы не обшитые кожей, кожаные подошвы и лоскуты кожи для починки, сапожный товар и инструменты, полушубки, фуфайки, штаны стёганые на вате в верхней их части (для верховых), шерстяные перчатки, варежки, папахи, препараты против обмерзания; свиное сало, коллодиум в малых коробках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «тёплые штаны»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я