Карта словосочетания «луч энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «луч энергии»

Оживляем руну, для чего на выдохе выпустите из центра груди белый луч энергии и направьте его на руну.
Вы можете даже превратиться в птицу или просто стать лучом энергии, чтобы пройти сквозь стену.
В небо устремился синий луч энергии.
Итак, мысленно призовите луч энергии цвета индиго.
Мельчайшие частицы атомов тел своим колебательным движением возбуждают волнообразное движение в эфире, которое и уносит в форме невидимых или видимых лучей энергию всех тел – холодных и нагретых – в окружающее беспредельное пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваучеродержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что внутри вас прямо по позвоночнику проходит луч энергии.
Его источник вспыхнул ярко-зелёным цветом, и в демона ударил толстый луч энергии смерти.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, что вдыхаете золотистые лучи энергии, исходящие от этого источника.
Перед тем, как рассеять щит и перекатом уйти в сторону, отметил потоки силы в стороне от себя, нашёл нужные точки и приготовился создать луч энергии.
Луч энергии пролетает из-за моего плеча и выжигает всех четверых тварей.
Сотни еле различимых лучей энергии устремились к двери, начав прорисовывать недостающий знак.
Огромный луч энергии, формируясь в облачной дымке, ударил по земле, а когда свечение ослабло, с края облака спускалось нечто настолько большое и объёмное, что захватывало дыхание.
Затем мысленно направьте луч энергии из области основания копчика вниз, представляя, что он уходит на расстояние примерно в полметра ниже ваших стоп.
В его руках возникли два луча энергии и призрачно заколыхались иссиня-белым свечением, осветив его белые глаза с отсутствующими зрачками и длинный чёрный диагональный шрам от верхнего угла лба до противоположного уголка губ.
По ней кругами от центра расходилась яркими лучами энергия.
Невероятно красивые горы виднелись вдали с непонятными зданиями из-за оранжевой дымки видел лучи энергии, освещающие ему путь, от летящих в разные стороны зарядов.
Объект завис в слоях планеты, из него внезапно появился луч энергии, он светил вниз, из него вышли два горбатых существа с длинными хвостами.
Он ещё вещал для помощников, а острый, и злой луч энергии уже разветвился по числу видеокамер, и устремился по материальным носителям – проводам, искусно скрытым в стенах лаборатории – к компьютерам и записывающим устройствам.
Пистолет щёлкнул зарядом, и луч энергии взорвал голову косморазбойника.
В следующую секунду посох загорелся ярче, и с него сорвался ослепительный луч энергии, направленный на обоих драконов.
Над ними мигнула вспышка, и луч энергии снова ударил в стену.
– Невидимость создаю я сама, плащ лишь усиливает способность, помогая рассеивать лучи энергии на тех, кто рядом со мной.
Многочисленные лучи энергии пересекали огромное пространство во всех направлениях: сиреневые, голубые, светящиеся белые, розовые.
Пронзающие лучи энергии будут освещать некогда потаённые тёмные места вселенной.
Однако в таких биокапсулах живые существа жили и размножались веками, а левиафаны плыли от звезды к звезде, поглощая астероидные частицы и греясь в лучах энергии звёзд.
Но у самого сопла стоял магнитный расширитель, и луч энергии резко расширялся, превращаясь в огромный круг диаметром в несколько десятков метров.
Луч энергии пронёсся через портал и стал выжигать дерево. Громкий женский крик послышался в ответ, меняя свой голос на более мерзкий.
Если предположить, что лучи энергии попадая на внутренние грани пирамиды, будут в них же и отражаться, то получится некое накопление внутренней энергии, наподобие концентрации энергии в лазере.
И мгновенно через энергетические лучи энергия космоса втягивается через каналы рук, наполняя тело энергией мирового пространства.
Коротко стриженый под полубокс, руки ухожены, жесты уверенные, взгляд умный с пронзительным лучом энергии.
После зимней спячки, просыпаясь растения тянут свои ветки к весеннему, тёплому солнцу, прося у солнечных лучей энергию к росту, расцвету, благоуханию.
И подпрыгнул от неожиданности: рядом бежал мужчина, с собакой, и из неё сочились лучи энергии.
Последнего живого и оглушённого русского солдата желто-красный рыцарь добил, упор лучом энергии из ладони.
Луч энергии освещает территорию и проявляет двух хищников: шакала и волка.
Его пронзило лучами энергии по всем конечностям и растянуло формой звезды.
Лишь тонкие лучи энергии мелькали в полумраке.
– В задницу себе засунь! – лекарь выстрелил лучом энергии и задел меня по плечу.
Поэты и писатели описывают, как от героинь исходят лучи энергии и всё такое.
Но нельзя выпустить луч энергии впустую.
И кстати, тебя богиня похвалила, сказала, что ты очень хорошо научилась соединять храмы между собой, направленным лучом энергии от алтарей.
Очищаю сознание от мыслей и чувств, я спокоен, я спокоен, в мою межбровную чакру упирается луч энергии, щедро расточаемой космосом.
Ещё несколько сухих щелчков, дрожью отдавшиеся в душе, смертоносные лучи энергии взрыли песок в стороне от каравана.
– Тут луч энергии должен не останавливаться перед предметом, а пройти чуть дальше, полностью его охватив.
Сильный луч энергии солнца ударил по нему в левой бок.
В следующий миг раздался взрыв, снова огромный луч энергии ударил в небо, снова разделился, но на этот раз на двенадцать частей, одна сначала ударяла в то место, где стоял я, а потом в сторону столицы моего государства.
Мощный луч энергии, высвобожденный из его ладони, ударил по двери и эхом разлетелся по скрытой за ней лестнице.
– И нам известно, что он использует защитные силовые поля, пробить которые с помощью снаряда, пули или луча энергии невозможно.
Свечение вокруг его головы было значительно сильнее, чем у других, и из неё исходил светло-оранжевый луч энергии, похожий на луч лазерной указки.
На другой день объектом моего изучения стал тонкий пульсирующий луч энергии оранжевого цвета, проходящий наискосок в углу каземата рядом с местом моего ночлега.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «луч энергии»

  • И когда он красуется в лучах солнца, когда он трепещет под дыханием ветра, в это самое время он работает в великой мастерской, где энергия солнечного луча как бы перековывается в первичную энергию жизни…
  • И однако вследствие неделимости Божества в Его ουσία, каждый образ божественной энергии, каждый ее луч сообщает все Божество: «несообщимость сущности (ουσία) нисколько не препятствует тому, что чрез каждую из энергий сообщается весь Бог… ибо нетелесное не делится телесно…
  • «Сефиры (энергии Божества, лучи его) никогда не могут понять бесконечного Эн-соф, которое является самым источником всех форм и которое в этом качестве само не имеет никаких: иначе сказать, тогда как каждая из сефир имеет хорошо известное имя, оно одно его не имеет и не может иметь. Бог остается всегда существом несказанным, непонятным, бесконечным, находящимся выше всех миров, раскрывающих Его присутствие, даже выше мира эманации».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «луч энергии»

Ассоциации к слову «луч»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «луч энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я