Карта словосочетания «лучшие учёные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие учёные»

Она помогает разобраться в медицинских загадках, понять, как безмозглая бактерия умудряется обхитрить лучшие учёные умы.
– Ребёнку в школе расскажут версию, которая является коллективным мнением лучших учёных страны.
С этим человеком считают за великую честь познакомиться лучшие учёные мужи земли.
Нам сегодня трудно удержаться от улыбки, когда мы слышим, какими наивными были представления лучших учёных разных эпох до того, как в их распоряжении оказались современные телескопы.
Это позволило привлечь лучших учёных и исследователей со всего мира и обеспечить мощную инновационную базу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно из преимуществ моей ситуации в том, что я могу общаться с лучшими учёными мира, глубоко исследовавшими историю, а также людьми, которые творили или творят её.
Уже сегодня необходимо собрать лучших учёных и поручить им искать альтернативный источник энергии, но – без лишней паники.
Уникальная методика, разработанная лучшими учёными планеты и адаптированная мной для российских условий, даёт уникальный результат.
Он действовал вне личных связей и обязательств профессорской корпорации, приглашал лучших учёных в данной области.
Какая сила вмешалась и загубила дорогостоящие проекты, над которым трудились лучшие учёные и которые казались технически совершенными?
Всегда помнила, что за моей спиной находится мощная команда лучших учёных и врачей.
Настолько сильно, что способна свести с ума любое живое существо, лишь этот плотный кусок ткани, разработанный лучшими учёными, способен сдерживать их уничтожающие потоки энергии.
– Там были не только башня, но и библиотеки, лаборатории, даже обсерватория – настоящий центр науки, где жили лучшие учёные и чародеи.
Много лет назад лучшие учёные мужи острова, используя гласные и согласные из латинского языка, даже создали собственное простое письмо для надписей на камнях и надгробьях.
Она приглашала ко двору лучших учёных, поэтов, философов, историков и богословов.
– И тогда стараниями лучших учёных было открыто особое вещество-закрепитель – эфириус.
Именно здесь брали свои корни лучшие учёные заведения, чьи высокие закрученные спиралями башни бок о бок граничили с неприступными стенами самых престижных военных школ.
Она следила за работой лучших учёных города и поражалась их стремлению к выживанию.
Как напугать лучших учёных человечества, своим интеллектом и безоговорочной уверенностью в правоте, двигающих цивилизацию вперёд?
– Ведь там уже собрались лучшие учёные «Картакса».
Над причинами такого удивительного явления ломали голову лучшие учёные умы, но ни к какому однозначному выводу так и не пришли.
Такое несметное богатство позволит халифу нанять лучших учёных, воинов и инженеров, чтобы заселить ими новый континент и построить здесь настоящую империю.
Лучшие учёные города работают над этим в поте лица, – вот это уже звучит серьёзно, выходит, они работают с этим веществом.
Этим занимались лучшие учёные умы того времени, и через семьдесят лет сей тяжкий и кропотливый труд увенчался успехом.
Высшее руководство страны, ключевые работники спецслужб, ведущие бизнесмены, лучшие учёные уже побывали у нас.
Эта супер секретная разработка лучших учёных умов не успела ещё получить патент, как военные уже вынуждены были пустить её в работу.
Мы узнали, что животный мир на планете давно исчез, растительность тоже практически полностью погибла, но современные технологии способны воссоздать всё заново и над решением этой проблемы работает целая группа лучших учёных.
Они заверили нас, что, учитывая ситуацию, к работе будут привлечены лучшие учёные в этой области.
Последний же всё больше осознавал, что в этот раз интеллект лучших учёных умов «Улья» наверняка окажется бессильным.
Лучшие учёные совершенно спокойно заявляют о таких своих религиозных и философских взглядах, о которых их отцы, во многих случаях, не решились бы выступить, хотя бы для охранения своего «научного достоинства».
В этой книге изложен единый хозяйственный план, который разработан – разумеется, лишь в порядке первого приближения – лучшими учёными силами нашей республики по поручению высших её органов.
Они взяли под свой контроль странные зоны, затем согнали лучших учёных в какой-то бункер и заставили изучить этот странный феномен…
Начальник экспедиции и командир корабля ошибаться не может – иначе звездолёт первого класса «Тантра» с экипажем из лучших учёных никогда не вернётся из бездны пространства!
Двое лучших учёных, трое солдат и второй пилот ожидали на полётной палубе.
Это и понятно: он не ожидал такого от одного из лучших учёных клана.
Тот привлёк к их чтению и переводу лучших учёных со всего света.
А в ноябре того же сорок второго база уже встречала лучших учёных, лётчиков, обслуживающий персонал, а также молодых парней из гитлерюгенд, призванных стать генофондом «чистой расы».
Он был создан лучшими учёными моего мира! – последнее было сказано с нескрываемой гордостью, что говорило о том, что своим умникам этот тип верил.
Лучшие учёные бьются не первое десятилетие, но так и не сумели до сих пор разгадать механизм происходящего.
В этом же научном центре почти двести тридцать лет лучшие учёные мира, образовав мощнейший тандем, трудились над созданием уникальных научных разработок, которые легли в основу этого строительства.
Узнав, что планета голодает, к арктикам отправили лучших учёных и ораторов.
Батюшка у него действительный статский советник, а брат – видный химик, в прошлом году имел счастье быть представленным государю, как один из лучших учёных империи, а этот…
Увидишь – никогда и не подумаешь, что на разработку этой самой штуковины угроханы многие миллиарды долларов и вложен труд десятков лучших учёных страны, среди которых имелись даже нобелевские лауреаты.
Мне пришлось каждого из вас тщательно выбирать из сотен лучших учёных.
Десятки лабораторий по всему миру, собравшие под своим крылом лучших учёных, имея лучшее оборудование, какое только можно пожелать, получая гигантские бюджеты…
Над этой проблемой трудились тысячи лучших учёных.
Теперь его будет учить не только лучший учёный королевства, но и лучший практикующий!
В моём мире такие способности изучают лучшие учёные разных стран.
Тут же спешно была создана специальная группа, в которую вошли лучшие учёные и лаборанты, закуплена самая современная техника для проведения подводных работ, выделена огромная сумма денег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие учёные»

  • Никакое искусство и никакая наука в отдельности не в состоянии действовать так сильно и так верно на человеческую душу, как сцена, и недаром поэтому актер средней величины пользуется в государстве гораздо большею популярностью, чем самый лучший ученый или художник.
  • «Отныне, — писал он, — город Дэбльтоун может гордиться тем обстоятельством, что его судья, мистер Дикинсон, удачно разрешил вопрос, над которым тщетно ломали головы лучшие ученые этнографы Нью-Йорка.
  • Он не исключительно поэт, он — также ученый филолог, лучший русский эллинист, блестящий эссеист, учитель поэтов, он — и теолог, и философ, и теософ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к словосочетанию «лучшие учёные»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я