Предложения со словосочетанием «замечательный учёный»

Но что, что же подскажет мне переписка двух замечательных учёных девятнадцатого века?
Благодаря работе замечательных учёных, с которыми вы встретитесь на страницах этой книги, вы узнаете, что быстро вращающиеся нейтронные звёзды – пульсары – излучают радиоволны и как эти волны удаётся обнаружить.
Оба замечательных учёных оставили большой след в психологии, оба стали основателями оригинальных научных школ, творчество обоих выходит за рамки конкретных дисциплин и имеет методологическое значение.
Эта книга посвящена юбилею замечательных учёных и отражает роль их наследия в современной российской науке.
Как правило, о замечательном учёном рассказывается в одном очерке, но в некоторых случаях предложены параллельно два текста об одном человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По состоянию на 2020 год в подразделениях страхового гиганта в 26 странах работало 12 000 сотрудников, а капитал в размере более £5 млрд можно назвать памятником математическому таланту и практицизму замечательного учёного.
Среди выступавших на траурном митинге 12 августа 2004 года я был единственным, кто вспомнил языковедческие заслуги замечательного учёного.
Он окрылил целое поколение замечательных учёных, последовавших за ним.
Однако, унаследовав от них внешность, он по профессии не имел с ними ничего общего – это был молодой и уже замечательный учёный.
Один из его друзей написал эпитафию, вполне отвечающую характеру замечательного учёного.
Опытная проверка того, что он вычитывал или узнавал, составляла самое обычное его занятие и приучала его ничего не принимать на веру, а всему искать доказательства, и нет ничего мудрёного в том, что при таких задатках из него впоследствии вышел замечательный учёный и изобретатель.
Самые замечательные учёные обратили внимание на эти наследия великих путников и отдали должное внимание этим необыкновенным стилизациям.
Впрочем, эта магическая школа выступала не только в качестве касты жрецов: они, ко всему прочему, являлись замечательными учёными, которым принадлежал приоритет во многих областях науки, прежде всего в медицине, математике и астрономии.
Мне трудно поверить в мистику, но я знал, по крайней мере, трёх замечательных учёных, взявшихся за расшифровку надписей и сгинувших вникуда.
Как нам кажется, существенно увидеть, из каких предпосылок рождался метод замечательного учёного.
Я пришёл к выводу, что развитие техники не может быть скачкообразным, как это нередко случается в науке благодаря гениальным прозрениям отдельных замечательных учёных.
Этот замечательный ученый подчеркнул, что древние китайцы использовали уникальные методы исследования мироздания и собственную научную систему, но их великие открытия все еще не признаны западным научным миром.
Об этом согласии немало сказано замечательными учёными и богословами не только нашего времени.
Замечательный учёный изобрёл уникальный микрочип, который, будучи вживлён в одно растение, способен аккумулировать электричество, вырабатываемое растениями при фотосинтезе в радиусе до ста квадратных метров в локальную электросеть через электропроводность земли.
Оказывается, пока я не находил себе места, глотал валерьянку и на стенку по ночам лез, наши замечательные учёные думали обо мне и таких, как я.
Мне посчастливилось решать множество самых различных инженерных задач и общаться с большим количеством замечательных учёных и специалистов.
Но, судя по тому, что ты здесь, нашим замечательным учёным удалось решить задачу с переходом из мира в мир.
– Ага, и ваши замечательные учёные тут же использовали свои знания, чтобы обманом похитить из нашего мира тридцать молодых мужчин!
Надо сказать, что наука не потеряла в его лице замечательного учёного.
Я скольжу глазами по тексту статьи, минуя бесконечный список регалий, наград, премий и заслуг, надеясь в тексте найти что-то вроде упоминания о том, что этот замечательный учёный просчитался, ошибся и случайно создал вместо вакцины смертельно опасную бактерию, но ничего не нахожу.
Думаю, эти же люди убили замечательного учёного.
Почти каждый день мы слышим новости о каком-нибудь прорыве в онкологии или медицинском чуде, открытом очередной командой замечательных учёных.
Он мог бы быть замечательным учёным, который непременно бы многого добился.
Свет души замечательного учёного и человека, огонь вдохновения и творчества не может не зажечь ответной искры в душе читателя его трудов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательный учёный»

Значение слова «замечательный»

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к словосочетанию «замечательный учёный»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я