Предложения со словосочетанием «лучшие музыканты»

Отец нанял сыну в учителя лучшего музыканта и певца, какого смог найти.
В императорском оркестре играют лучшие музыканты, и их трудно удивить чем-либо новым, ведь чтобы и дальше считаться лучшими, им необходимо постоянно обновлять репертуар.
Если вы хотите стать лучшим музыкантом, я могу вам помочь, но не для того, чтобы вы обрели всемирную известность.
Женщины убрали со стола, мужчины споро унесли столы, и в центр двора вышли лучшие музыканты нашего ая.
Лучшие музыканты представили слушателям избранные произведения традиционной японской музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марса-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе может показаться, что мы неправы, но в конце ты скажешь нам «спасибо», когда будешь выступать с лучшими музыкантами мира перед лучшей публикой мира.
Прямо в порту поставили шатёр, пригласили лучших музыкантов города, заказали изысканные блюда на двести человек.
И вот результат: туда стремятся приехать лучшие музыканты, лучшие певцы, а те, что похуже, опасаются.
На главной площади поселения собирались лучшие музыканты, на улицы высыпали заждавшиеся бесподобного зрелища семирадужане.
Уже собраны лучшие музыканты, подготовлена и расписана танцевальная программа на неделю вперёд.
Здесь важно услышать, на что способны лучшие из лучших музыкантов ближайших городов; что несут в будущее юные дарования.
Музыка в нашем доме звучит постоянно. Мы слушаем записи, смотрим балеты и оперы, концерты лучших музыкантов и оркестров мира.
Готовился щедрый родитель старательно: чего только он не придумал для любимой дочки: и артистов цирка позвал, и звёзд театра пригласил, и лучших музыкантов выписал…
На небольшой сцене собрались и настраивали свои инструменты лучшие музыканты.
Возгордился сатир, назвал себя лучшим музыкантом земли.
Каждый вечер он открывался, чтобы показать посетителям лучших музыкантов.
Чего удумали: у людей музыку подсмотрели, гуслей себе из шишек наделали, а потом ещё и гитар, кое-как тренькать научились – и давай везде звонить, что они-де самые во всём лесу лучшие музыканты, а другие им в подмётки не годятся!
Вот не считали его современники никем уж таким выдающимся, хотя его оперы ставились во многих театрах, его симфонии звучали в самом престижном исполнении, его произведения уже тогда исполнялись лучшими музыкантами и так далее и тому подобное.
На танцевальной площадке начал скапливаться народ, тем более что на сцене собрался супербэнд из лучших музыкантов страны, заигравший блюзы, рок-н-роллы и вечнозелёные сладкие шлягеры.
В благородном обществе считалось моветоном, если семья, хотя бы раз за год не потратилась на званый ужин с изобилием деликатесов на столах и изящной музыкой в исполнении лучших музыкантов материка.
В первом же ночном клубе вечер обычно начинался с выступления лучших музыкантов.
Во времена празднеств в парадных залах лились рекой тонкие южные вина, играли лучшие музыканты империи, а лакомства разносили идеально вымуштрованные слуги.
Мир противоположностей и безудержных эмоций одного из лучших музыкантов современности, где царят любовь и рок-н-ролл.
У лучших музыкантов уши расположены на кончиках пальцев.
Было очень много, я помню, тогда замыслов: собрать лучших музыкантов – взять лучшего вокалиста, лучшего гитариста, лучшего ударника…
На него пытались пробиться лучшие музыканты «новой волны».
Мне они казались лучшими музыкантами на планете – магия, излучаемая их инструментами, покорила меня.
Считалось даже, что это удача: она слушала лучших музыкантов города, имела какие-то шансы общаться с ними, продолжала попытки писать.
В статье журналиста считывается беспокойство: «Если мы не можем выделить время на то, чтобы замедлиться и послушать, как один из лучших музыкантов планеты исполняет лучшие музыкальные произведения всех времён; если бешеный темп современности настолько управляет нами, что мы становимся слепы и глухи к подобному, то что же ещё мы можем упустить?» Вероятно, многое; однако этот эксперимент никак не доказывает, что люди утратили способность воспринимать эстетику мира.
Постепенно воля моя слабела, и не знаю, смог ли бы я вообще когда-нибудь вынести это страдание, не будь даже самый лучший музыкант заключён в слабую мерцающую оболочку, вынужденную в один прекрасный момент остановиться.
Здесь высаживали растения со всех концов света, в искусственных водопадах переливалась вода, а по выходным лучшие музыканты со всей империи давали концерты на открытом воздухе.
Это отнюдь не музей: студия расписана на год вперёд, стоит очень дорого и лучшие музыканты мира занимают туда очередь.
– Жаль, очень жаль. Нынче у нас играют лучшие музыканты империи.
А во-вторых, если гусли правильно настроить и долго тренироваться, скажем, лет пятьдесят, то они помогут владельцу стать лучшим музыкантом на свете.
Лучшие музыканты страны с удовольствием выступали в местном концертном зале, который размещался в отреставрированном дворце бывшего предводителя дворянства.
Она часто устраивала у себя в салоне вечера, на которых звучала музыка в исполнении лучших музыкантов, живших или приезжавших в город.
Сложилось такое впечатление, что для нас персонально играл духовой оркестр, в котором были собраны лучшие музыканты со всей планеты.
Ну, и показывать детям тоже, наверное, надо выступления лучших музыкантов, художников, балерин, желательно с мировым именем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие музыканты»

Значение слова «лучший»

Значение слова «музыкант»

  • МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «музыкант»

МУЗЫКА́НТ, -а, м. 1. Специалист в области музыки. Далеко не каждый музыкант, хотя бы и изучивший глубоко все отрасли музыкальной науки, одарен творческим даром. Чайковский, Письмо Н. Ф. Мекк, 18 июля 1883.

Все значения слова «музыкант»

Синонимы к словосочетанию «лучшие музыканты»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «музыкант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я