Карта словосочетания «лучшие манеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие манеры»

Пожалуй, не самая лучшая манера изъясняться для того, кто вознамерился пробудить поэтическое чувство изумления, но будем терпимы и согласимся с тем, что существуют разные способы привлечь внимание ребёнка.
Самая лучшая манера поведения для младшей сестры (конечно, она потом сама сложится, но сейчас лучше всего об этом сказать специально) – это просто дружеское расположение.
Но мы ещё научим старого прохвоста лучшим манерам.
– Горячий завтрак, лучшее вино и комнату, – потребовал я в лучшей манере наёмников. – И немедленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не лучшая манера ухаживать.
При этом возмутиться не предоставлялось никакой возможности – возраст ли тому виной, или ощущение длинного жизненного опыта, исходившее от старика, – он выглядел естественным воплощением лучших манер.
Удивительно, сколь быстро мы переняли некоторые, не самые лучшие манеры местного населения, которое, несмотря на это, продолжаем считать стоящим намного ниже нас.
Притом умных девушек, особенно среди молоденьких, почти нет, среди них большинство неопытных дурочек, которые искренне считают, что хамское поведение, особенно на первых порах это лучшая манера флирта.
К ограде жались трясущиеся городские стражники, которые в своей лучшей манере прибыли в самом конце событий.
Уж кто-кто, но судмедэксперт знает, что худшие манеры киношных следователей куда лучше лучших манер следователей реальных.
– Я ожидала лучших манер от сына директора, – говорит бабуля, пропуская моё последнее замечание мимо ушей.
Когда чеканная поступь металлических каблуков предвещает твоё появление, и всё тут же стремятся вытянуть спины, поправить галстук и продемонстрировать исключительно лучшие манеры, а ты лишь деловито кладёшь кипу бумаг на стол и, обведя острым взглядом собравшихся, открываешь собрание.
Мы прививаем нашим деткам лучшие манеры, учим грамоте.
Всегда в обращении с ребёнком используй лучшие манеры и предлагай ему лучшее в тебе и лучшее из того, что есть в твоём воспитании.
Раскрыл дверцы и в лучшей манере циркового фокусника, выдернул из шкафчика непочатую семисотграммовую бутылку «Метаксы».
Вроде как спорт-кафе получилась, если учитывать совсем не ресторанную простоту меню, низкий класс гостей и не лучшие манеры прикреплённых официанток.
Женщина отреагировала неожиданно – резко поднялась со скамьи и в лучших манерах боевитой рыночной торговки упёрла руки в бока, не обращая внимания, что на синих тренировочных штанах остаются белые следы подсохшего теста.
Однако вельможи, услышав об этом, в своей лучшей манере решили схитрить и направили своих рабов, переодев их в шелка, с наказом разыгрывать роль, будто они и есть знатные люди города.
Она была, подобно кошке: гуляла сама по себе и, подобно лучшей манере беды, приходила тогда, когда её не звали.
Не лучшая манера поведения на совещаниях у генсека, тот привык, чтобы информировали его кратко, но исчерпывающе.
Хотя может в этом городе это самая лучшая манера поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие манеры»

  • — Вот это лучшая манера, — вмешался в разговор Стремов.
  • Да и вообще у нас в русском обществе, самые лучшие манеры у тех, которые биты бывали, — заметили вы это?
  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «лучшие манеры»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я