Предложения со словосочетанием «лучшее состояние»

Он в курсе, что ты получил их в долине, но увидит тебя в гораздо лучшем состоянии
Лейтенант явно пребывал не в лучшем состоянии духа, несмотря на только что одержанную победу.
– Уверяю вас, внутри дом в намного лучшем состоянии, но прошу вас быть осторожнее на улице.
Оставляло желать лучшего состояние воинской дисциплины и правопорядка в её рядах.
Учитывая далеко не лучшее состояние машин крейсера, это было оптимальное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый был обязан содержать в лучшем состоянии ружьё, пистолеты и саблю.
Люди должны понимать, что лучшее состояние кожи – её естественное состояние.
Если в возрасте 60 или 70 лет старики не падут жертвами кардиологических или онкологических заболеваний, то, как показывают данные, дожившие до 80 и 90 лет люди могут рассчитывать на снижение уровня смертности и лучшее состояние здоровья.
Не в лучшем состоянии находилась и программа милитаризации производства.
Перед тем, как наша группа покинула хижины в поисках воды, было уже найдено несколько лодок – в разной степени ветхости – и мы спустили на воду одну из них, в несколько лучшем состоянии, чем остальные, с мыслью, что она встретит нас на краю лагуны, когда мы вернёмся с водой.
Таким образом, в падшем мире смерть проявляется и положительно – как точка перехода к бессмертной жизни и как средство, без которого невозможно перейти к лучшему состоянию мира иного, где человек своим телом и своей душой позна́ет более высокий способ существования, свободный от нынешних ограничений.
Более того, все части тела имеют энергетический потенциал, и вполне возможно, что помещённые над глазами руки, несущие в себе определённый электрический заряд, меняют к лучшему состояние уставших органов, укрепляют ткани, успокаивают мозг.
Он утверждал: «…с учреждением сего банка не только избавятся дворянские роды от разорительных долгов, обеспечат потомству своему имение, получат способы к приведению в лучшее состояние хозяйства каждого, а заимодавцы, быв обеспечены в своих капиталах и процентами, удовлетворены будут, но через установленные обороты обогатится публика взаимным доверием, падёт лихва и корыстолюбие, и самый банк, ежели выдачи положит 100 миллионов рублей, приобретя важные суммы, в состоянии будет подкрепить государственные доходы 25 миллионами и ссудную воспитательных домов казну 5–6 миллионами».
У детей, функционирующих на более высоком уровне, было лучшее состояние зрения, но более глубокие нарушения слуха.
Лучшее состояние лидера – это 5—7 баллов по эмоциональной шкале: достаточно, чтобы «подогревать» адаптивные способности человека в условиях преодоления, и не слишком «горячие», чтобы не сгорели тонкие интеллектуальные AQ – навыки.
Думаю, уже завтра утром ты проснёшься в куда лучшем состоянии.
Он умел учиться на ошибках других и вёл хозяйство твёрдо, надеясь оставить манор своему будущему наследнику в значительно лучшем состоянии, чем сам получил от отца.
Средняя часть была в немного лучшем состоянии, а правый флигель, относительно новый, занимали жильцы.
Лучшее состояние может быть достигнуто только путём прямого усилия.
Многочисленные исследования подтвердили, что оптимизм действительно способствует лучшему состояния здоровья, по сравнению с пессимизмом.
И человек обвиняет карму в том, что она подстерегала лучшее состояние, чтобы тем сильнее поразить.
Юноша не отличался более лучшим состоянием, если не сказать более худшим.
– Спокойствие – это самое лучшее состояние души для навыка концентрации.
Детей надо воспитывать применительно не к настоящему, а к будущему, возможно лучшему, состоянию человека, чтобы таким путём создать будущее лучшее состояние людей.
Через какое-то время высокая скорость, уютная атмосфера автомобиля и тихая музыка успокоили его нервы и позволили свыкнуться с не самым лучшим состоянием организма.
Потому стремление сохранить его возможно дольше в возможно лучшем состоянии вполне естественно и понятно, и это стремление должно распространять свою заботливость начиная с наружной его оболочки, т. е. с кожи, а не с культуры наших умственных и душевных способностей, так как только таким образом мы достигнем гармонического развития всех наших человеческих качеств.
Он был в ненамного лучшем состоянии, чем девочка.
А точнее, вы сможете ускорить обучение, улучшить память, раскрыть творческий потенциал, решить сложные проблемы, преодолеть страхи, достичь лучшего состояния здоровья и физической формы, отказаться от нежелательных привычек и даже замедлить процесс старения.
Но этим ходом пользовались не часто, в то время как основные помещения находились не в сильно лучшем состоянии.
Беспокойство – постоянная фоновая тревога по поводу счетов, ипотеки и банковского баланса – не самое лучшее состояние ума для писателя.
В этой связи многие белые отмечали, что у индейских лошадей копыта находятся во много лучшем состоянии, чем у армейских.
Перед ними ставились задачи при любой возможности распространять слухи об активной замене армейских частей, формировать иллюзию направления главного удара на юг и малой концентрации войск на севере, а также завышенного количества и лучшего состояния войсковых соединений, особенно танковых.
Он принуждён был жить одним почти жалованьем, ибо от малых своих деревень, полученных в наследие после отца своего, а моего деда, не мог он получать знатных доходов; а сверх того не имел никогда и случая жить в них, а приезжал временно и на самое короткое время в деревню, следовательно не имел способа о приведении оных в лучшее состояние стараться.
Они дольше живут и наслаждаются лучшим состоянием здоровья, при этом гораздо меньше (в восемь раз!) подвержены депрессии и суицидам.
Фотографирую несколько корпусов (менее сиротливо на меня смотрящих) и удручённая, но не оставляющая надежды в лучшем состоянии увидеть свой второй лагерь: «Кипарисный», ухожу.
Этим делом отец твой много хвалы заслужил и великую пользу принёс, устройством регулярных войск тебе путь указал; но его начинания после него неразумные люди расстроили, тебе пришлось всё время начинать и в лучшее состояние привести.
Я считал одиночество лучшим состоянием моей жизни и чувствовал себя только тогда по-настоящему счастливым, когда ничто инородное не вторгалось в мой покой.
Но подобная «эффективность» не является залогом лучшего состояния здоровья.
Принцесса эта явно не в лучшем состоянии рассудка.
Постепенное движение в сторону лучшего состояния сразу же приводит к ухудшению.
Ваша коллективная сборка мироздания называется L-нивата и представляет собой самое лучшее состояние мышления из бесконечного количества возможностей выбора той или иной сборки мироздания вашего депликатного информационного массива.
Он решил каждый день заниматься самовнушением, вспоминая моменты лучших состояний и подобрав вдохновляющую мантру: «Хочу быть здоровым и счастливым».
Жильё в лучшем состоянии отошло другим, более важным людям.
Но зато очнулся если и не заново родившимся на свет, то в несравненно лучшем состоянии, чем прежде.
Занимая уровень банкрота эти приметы губят стремление добиться лучшего состояния жизни, цепко держат меня в лохмотьях неудач и не отпускают ни за что если не получить какую-то значительную прибыль.
Этот путь может привести к большей ясности и лучшему состоянию сознания, и потому может серьёзно и благотворно повлиять на поведение.
– Так я же это… – растерялся я, вспоминая всё пережитое и не лучшее состояние собственного организма.
Когда запускаешь пальцы в её прямые волосы, когда нечаянно сталкиваешься с ней зубами, больно прижав губу, – нет ли лучшего состояния покоя?
Я ещё в своём не лучшем состоянии включила в список книги по определению и обхождению всевозможных ловушек.
Не в лучшем состоянии пребывала и южная сторона острога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее состояние»

Значение слова «лучший»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «лучшее состояние»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я