Предложения со словосочетанием «лучшее представление»

Эта книга предназначена для всех, кто хотел бы получить лучшее представление о текущем состоянии теоретической и экспериментальной физики, а также о природе современной науки и принципах здравой научной мысли.
Образное утверждение древних об огне даёт лучшее представление о явлении нерастворимости в пустоту.
Мы будем использовать в основном IntelliJ IDEA как нашу интегрированную среду разработки или IDE здесь, и вы будете иметь лучшее представление о каждом из этих компонентов.
Один взгляд, брошенный на иллюстрацию, даст читателю гораздо лучшее представление об этом месте, чем всякие описания.
Например, о небольшой картине фотография даст куда лучшее представление, чем о крупной скульптуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За этим последовало то, что в моих глазах было лучшим представлением примы-балерины, которое когда-либо видел мир.
К тому же кажется, что лучшие намерения и лучшие представления встречаются не у одних и тех же людей, а некоторые имеют обширный разум, но вследствие порочности характера выбирают не то, что должно.
– На театр. Смотреть лучшее представление сезона.
Для лучшего представления формы будущего государства он начал изучение основных трудов посвящённых этой теме.
Для лучшего представления процесса «картину мира» мы представим графически.
Полезно использовать фотографии, графики, таблицы, 3D изображения, чтобы покупатели имели о товарах по возможности лучшее представление.
Компания WeWork проводит ежегодную кампанию #DogsOfWeWork, в которой она объединяет лучшие представления в календаре.
Группой WHATWG (Web Hypertext Application Technology Working Group) разрабатывалась спецификация Web Applications 1.0, часто неофициально называемая HTML 5, которая расширяет HTML для лучшего представления семантики различных типичных страниц, которые не очень удачно вписываются в модель XHTML 2.
Железные прутья выкованы в самых лучших представлениях прошлого столетия в форме цветов хризантем…
Хозяйка была миловидной наружности, олицетворяя внешностью лучшие представления о доброй матери, навеянные старыми фильмами и доброй фантазией художников прошлого.
Это нехватка энергии на переработку жира, а для лучшего представления представьте, что маленькие червячки (и не маленькие тоже) копошатся сейчас в вашей печени, видели когда-нибудь опарышей?
Несмотря на то, что автор оговорил, что он ставит себе в особенную заслугу употребление исключительно латинских названий фигур речи и мысли, мы сохранили исторически сложившиеся названия, пришедшие к нам из греческого языка, и русские эквиваленты, дающие лучшее представление об особенностях фигур, приведя латинские названия в скобках.
Теперь для лучшего представления местности, приведу краткое её описание.
Для лучшего представления кручёных прямых можно повторить наглядную аналогию.
Для лучшего представления структуры четвёртого измерения используем аналогию.
Как по вашему лучшему представлению должна выглядеть конкретная зона, например лоб.
Так, женщина «возвращалась во внутренние помещения ангелом домашнего очага, или, скорее, к стереотипу эроса почтенной репродуктивной дамы для лучшего представления мужчины».
Он говорил, что однажды заведёт собственную труппу и устроит лучшее представление во всей стране.
Для лучшего представления можно сравнить корабль с круглым яйцом, где желток – жилая часть, занимает верхнюю половину за исключением тонкого слоя перед скорлупой, а белок – техническая часть заполняет всё оставшееся пространство.
– Моё самое лучшее представление ещё впереди, я это точно знаю.
Говорят на лучшие представления всегда не достать билетов. Особенно в первые ряды.
Это даёт поисковым системам лучшее представление о вашем содержании.
По итогу, все лучшие представления женщины обратились в один единственный сущий кошмар.
Канцлер подстраивался к этому благочестию, приобретая лучшее представление о не очень приятном ему человеке.
Поэтому, соискатели, которые прочитают такое объявление, получат лучшее представление о том, соответствуют ли их опыт работы и образование требованиям, или не соответствуют.
При изучении реального населения, состоящего из миллионов человек, медиана даёт лучшее представление о ситуации, чем среднее арифметическое, особенно если оно искажено зарплатами нескольких суперпреуспевающих работников.
Получить лучшее представление о количественном соотношении обязательств розничных банков позволит детальный анализ основных составляющих пассивной базы, представленный в следующих разделах.
Это спорная и запутанная область, в которой безнадёжно перемешались конституционное право и политическая идеология, и я укажу здесь лишь на несколько элементов, чтобы дать лучшее представление о среде, подпитывавшей формирование новой надзорной формы рынка.
Прочитав следующую главу, вы будете иметь лучшее представление о том, является ли для вас сетевой маркетинг наилучшим способом создания собственной карьеры и реализации вашей мечты.
Представьтесь им, что вы посол и вы путешествуете с целью получить лучшее представление о возможностях взаимной дружбы и торговли между нашими странами.
Качество диалога, естественно, зависит от обоих собеседников – радио и телевидение дают лучшее представление, когда берут интервью, журналист знает своё ремесло.
Позиции восприятия помогают вам получить гораздо лучшее представление о «реальности» клиента.
Чтобы именно вы сами, отвечая на них, получили лучшее представление о себе.
Знание местоположения корня передаёт больше информации и может дать лучшее представление о порядке событий во времени.
Похоже, моя мама имеет лучшее представление о том, как одеваются в офисах в наши дни.
Эта его максима сохраняет актуальность даже при наших диагностических технологиях и гораздо лучшем представлении о патофизиологии заболевания – и исследования это подтверждают.
Скорее всего, генерал хотел, чтобы офицеры получили лучшее представление о противнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшее представление»

  • Она положила обе руки на его плечи и долго смотрела на него глубоким, восторженным и вместе испытующим взглядом. Она изучала его лицо за то время, которое она не видала его. Она, как и при всяком свидании, сводила в одно свое воображаемое мое представление о нем (несравненно лучшее, невозможное в действительности) с ним, каким он был.
  • В его задумчивой улыбке сквозил тихий юмор, на уроках иногда слетало меткое суждение или слово, но о «теории словесности» даже в лучших учениках он не успел поселить никакого представления
  • Меня он любил, как лучшего строевика, тем более что по представлению Вольского я был командиром полка назначен взводным, старшим капральным, носил не два, а три лычка на погонах и за болезнью фельдфебеля Макарова занимал больше месяца его должность; но в ротную канцелярию, где жил Макаров, «не переезжал» и продолжал жить на своих нарах, и только фельдфебельский камчадал каждое утро еще до свету, пока я спал, чистил мои фельдфебельские, достаточно стоптанные сапоги, а ротный писарь Рачковский, когда я приходил заниматься в канцелярию, угощал меня чаем из фельдфебельского самовара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «лучшее представление»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я