Карта словосочетания «лучшая армия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшая армия»

Позже по образу и подобию уланских татарских отрядов формировались уланские эскадроны лучших армий мира. Это – лёгкая кавалерия, быстрая и манёвренная.
Это позволило им создать лучшую армию во всём греческом мире – войско граждан-воинов, профессионально тренированное и обученное как ни одно другое.
Ведь ему пришлось воевать с лучшей армией античного мира, которая в течение нескольких столетий до его появления на исторической сцене была непобедимой, и вновь стала непобедимой после его ухода.
Я собрал лучшую армию из когда-либо существовавших и направился с завоевательным походом на восток.
Построение монгольской конницы и её манёвры на полях боя составляли исключительную её мощь, которой не могли противостоять лучшие армии европейских народов, вооружённые огневыми средствами, закованные в латы, вплоть до XVII столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисциплинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По технической оснащённости лучшей армией была германская.
Но теперь я стянул из других океанов сразу несколько лучших армий, каждая из которых больше павшей раз в десять.
Однако никто не жаловался, поскольку солдаты лучшей армии мира не имеют в уставе такого пункта.
Он сумел использовать все тактические приёмы, выдвинутые революцией, подведя под них научный, теоретический фундамент, взятый им из военной истории, и этим путём создать свою великую тактику, разбившую лучшие армии того времени, действовавшие своим устарелым способом, не соответствующим идее вооружённого народа.
Лучшая четверть лучшей армии мира приготовилась умереть.
Кто заставит лучшую армию мира выть от бессильной злобы и дивиться мужеству демонов-русов.
Я командир лучшего отряда лучшей армии мира.
Они полагали, что только слухи о высадке лучших армий в мире заставят большевиков бросить всё и бежать прочь.
Образцом взяли лучшую армию того времени, шведскую.
Маленькая страна сопротивлялась лучшей армии мира четыре года.
Им всегда говорили, что они суперсолдаты лучшей армии мира, самой оснащённой, самой современной и оттого непобедимой, а потому бойцы разведбата считали себя эдакими «киборгами», способными решить любую задачу.
Король взял самое лучше и из эльфийских летучих отрядов, и из гномьего хирда, и даже несокрушимая орочья орда смогла кое-что дать лучшей армии людей.
Денежное довольствие офицеров российской армии на сегодняшний день таково, что позволяет войти в пятёрку лучших армий мира.
На нас наступает лучшая армия мира во главе с лучшим полководцем.
Позиция в рейтинге лучших армий мира на 2018 год – 23 место.
Видите, я вам объяснил, в чём заключалась моя миссия: заманить лучшие армии мира на этот покинутый богом клочок земли и удерживать, пока не истощатся кошельки их хозяев.
Да будь у кого-то в «Период воюющих провинций» столько денег, сколько клубы платят вот этим вот халтурщикам, они бы могли создать крепости, вооружить лучшие армии, а тут, калеки какие-то ленивые, да ещё и люди?!
Вермахт – лучшая армия мира, армия спортсменов и техников.
К этому их приучило долгое противостояние с лучшей армией мира.
Удивительное дело получается: самый сентиментальный и самый религиозный народы создали две самые лучшие армии мира и в течение четырёх лет с их помощью и переменным успехом истребляли друг друга.
– С таким богатством мы могли бы иметь самый большой флот в мире, столько боевых кораблей, пушек и ружей, сколько нам нужно, мы могли бы создать лучшую армию, вооружённую лучшими ружьями, мы могли бы вышвырнуть всех гайдзинов с нашей земли!
Так что войн пускай боятся слабаки, но не мы солдаты лучшей армии мира!
– На голову. Она, безусловно, является одной из лучших армий мира наряду с немецкой. Императорская гораздо хуже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая армия»

  • В летописных страницах изображено подробно, как бежали польские гарнизоны из освобождаемых городов; как были перевешаны бессовестные арендаторы-жиды; как слаб был коронный гетьман Николай Потоцкий с многочисленною своею армиею против этой непреодолимой силы; как, разбитый, преследуемый, перетопил он в небольшой речке лучшую часть своего войска; как облегли его в небольшом местечке Полонном грозные козацкие полки и как, приведенный в крайность, польский гетьман клятвенно обещал полное удовлетворение во всем со стороны короля и государственных чинов и возвращение всех прежних прав и преимуществ.
  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • Напрасно буду я заверять, что тут даже вопроса не может быть, — моего ответа не захотят понять и даже не выслушают, а будут с настойчивостью, достойною лучшей участи, приставать:"Нет, ты не отлынивай! ты говори прямо: нужны ли армии или нет?"И если я, наконец, от всей души, от всего моего помышления возопию:"Нужны!"и, в подтверждение искренности моих слов, потребую шампанского, чтоб провозгласить тост за процветание армий и флотов, то и тогда удостоюсь только иронической похвалы, вроде:"ну, брат, ловкий ты парень!"или:"знает кошка, чье мясо съела!"и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «лучшая армия»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я