Карта словосочетания «лунная станция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лунная станция»

В будущем такая информация будет жизненно необходима для строительства лунной станции, базы или поселения.
И сейчас одна лунная станция передала на мостик порта что-то очень важное.
Эту невысокую зеленоглазую девушку глава лунной станции знал давно.
Одна из них, длиной около ста километров и высотой от ста до пятисот метров, начиналась всего в четырёх километрах от строившейся лунной станции.
Во всяком случае, лунную обсерваторию «Дунфанхун» китайские товарищи начали строить практически одновременно с российскими коллегами, создающими совместно с индийцами первую лунную станцию «Луна-Глоб».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, через некоторое время с нами связались с большой орбитальной лунной станции.
За его спиной была команда международной лунной станции, 32 человека – квинтэссенция профессионализма, самое острие наконечника копья прогресса, пронзающего космическое пространство.
Однако… наступило 20 июля, а советская лунная станция все еще не собиралась идти на посадку!
Из лунобетона, как и те, из которых мы строим лунные станции.
Здесь уже разбивались земные аппараты: российская лунная станция «Луна-15» – в тысяча девятьсот семьдесят пятом году, японский «Банзай» в две тысячи одиннадцатом, американский «Рейнджер» в две тысячи тринадцатом.
Мы успеваем на занятие по театру минута в минуту, потому что это – подпольная первая скрытая лунная станция и туда нельзя опаздывать.
На фотографии в интерьере лунной станции стояла молодая пара с грудничком на руках.
Датчики, расположенные в внутри, снимали все показания человеческой жизнедеятельности, передавали на главный компьютер лунной станции.
Бегом бросившись по рукаву шлюза, он спланировал при низкой гравитации с лестницы и в два шага преодолел расстояние до двери, ведущей в зал лунной станции, та автоматически открылась при его приближении и сразу же за ним захлопнулась, а зелёный индикатор, мигнув, стал красным.
Все ресурсы будут направлены на достройку лунной станции.
Слизни в отличии от людей использовали для жизни значительно меньше кислорода в искусственной атмосфере лунной станции.
О-о-о, – и чуть ли не силой затолкав в роскошный луноход, привезли на их родную лунную станцию, предварительно сфотографировавшись с ними на фоне лунного ландшафта.
Все голоса смолкли, и в наступившей тишине блондинка-ведущая лунной станции новостей представляет последнюю финансовую сводку.
Помню, в тот раз нам поступили новые данные с арктических датчиков, они странно коррелировали с показаниями китайской лунной станции.
Снаружи лунная станция выглядела как огромный курган, всё сооружение было засыпано трёхметровым слоем грунта – только он способен удержать смертельные лучи солнечной радиации.
– Год назад с лунной станции стартовал корабль «Навигатор» с экипажем из девяти человек.
На лунной станции приветствовались браки между людьми по расчёту, считалось, что такой брак самый крепкий.
Обслуживающие подразделения лунной станции экипированы самым этим набором непременно и ещё множеством из полезного устройства.
Будет наш гениальный программист создавать целую семью искинов для российских, индийских и японских лунных станций.
Мои соплеменники на лунной станции подтвердили эту информацию.
Именно на такое удаление в будущее было согласовано с руководством лунной станции моё перемещение.
Необъяснимые контракты, проект совместной лунной станции, массовая передача технологий, инвестиции, борьба с терроризмом…
Похоже, что нащупали допотопную лунную станцию.
Ангар оказался действительно огромным и хорошо освещался, в отличие от пустых помещений лунной станции.
Двое обитателей лунной станции «Алекс-П» были вынуждены пять недель питаться исключительно конфетами.
Все существующие на сегодняшний день лунные станции расположены в южной и северной приполярных областях, в непосредственной близости к залежам лунного водяного льда, в основном скрытого под поверхностью полюсов.
Хозяин лунной станции кивнул и открыл маленький холодильник в стене, совершенно не обращая внимания на то, как его свояк пытается пристроить свои громоздкие ботинки на маленькую пластиковую столешницу.
Учитывая, что космические доки крутятся в безвоздушном пространстве и полностью контролируются радарами лунной станции, на кой чёрт нам были нужны навороченные системы допуска?
Реализация этой идеи изменила бы ход в логистике строительного оборудования и материалов для возведения научно-исследовательской лунной станции, и перевалочной базы.
Если они не справятся, то на атаку лунной станции сил не останется.
Возможно, этот чип способен справится и с излучением лунной станции.
Иногда после ужина он с супругой мечтал о том, как крейсер стартует с военной лунной станции «Салют», нарисованной простым карандашом и приколотой рядом с «Победителем».
Но в епархиальный отчёт можно было уже написать, что количество сознательных прихожан лунной станции увеличивается с каждым днём.
И оттуда светит красное солнце, ну или очень похожее на показавшуюся мне вторым малым красным солнцем горящую лунную станцию богов.
Сегодня они отправятся на экскурсию по территории станции, а потом будут экскурсии к первой лунной станции «Луна-9», к «Луноходу-2», к месту посадки «Аполлона-11» и в другие интересные места.
Когда намечалось строительство лунной станции было много споров, следует ли строить обитаемую базу, или достаточно обойтись роботизированными механизмами?
Те, кто сейчас находится на двухнедельной рабочей смене на лунной базе, и те, кто ожидает своей смены на орбитальной лунной станции.
Глава лунной станции от избытка эмоций даже всплеснул руками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лунная станция»

  • Опять дорога, ленивое позванивание колокольчика, белая лента шоссе с шуршащим под колесами свежим щебнем, гулкие деревянные мосты, протяжный звон телеграфа… Опять станция, точь — в-точь похожая на первую, потом синие сумерки, потом звездная ночь и фосфорические облака, как будто налитые лунным светом… Мать стучит в оконце за козлами, ямщик сдерживает лошадей. Мать спрашивает, не холодно ли мне, не сплю ли я и как бы я не свалился с козел.
  • На одной из близких станций мы даже соблазнились чудесною лунною ночью и, чтобы не ночевать в душной юрте станочника, только что смазанной снаружи (на зиму) еще теплым навозом, — легли на берегу, устроив себе постели в лодках и укрывшись оленьими шкурами.
  • Лунною ночью мы проехали за станцией Карымскою мимо обвала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лунный»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лунный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лунный»

ЛУ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к луна. Лунное затмение. Лунный рельеф. Лунный грунт.

Все значения слова «лунный»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «лунная станция»

Ассоциации к слову «лунный»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я