Предложения со словосочетанием «автоматические станции»

Появились космические станции, длительные полёты, новые прожекты полётов автоматических станций к дальним планетам.
В 1959 году советская автоматическая станция «Луна-3» впервые сфотографировала невидимую сторону лунной поверхности.
– Может, и нигде. Сидят, себе, на своей планете и получают посылочки с полезными ископаемыми от своих автоматических станций дальнего базирования.
В системе активируются автоматические станции обороны, минные кластеры, а во всех стационарных пушках, расположенных на внешней обшивке станции, появляются стрелки и активируют активные радары с целью пальнуть по любому подозрительному кораблю.
Наверное, в будущем, когда гиперсвязь станет на порядок более доступной, нас заменят автоматические станции слежения, исправно бомбардирующие базу ежедневными отчётами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снимки поверхности астероида, сделанные в упор, абсолютно ничего не дали – равно как и подробный анализ и перебор всех комплектующих межпланетной автоматической станции.
На орбите планеты находится небольшая автоматическая станция, которая передаст мой сигнал на базу отдела.
Даже сейчас на карте видно движение – автоматические боты опускались на поверхность, загружались рудой на автоматических станциях добычи и уносились обратно вверх, на заводы.
Для разговоров исключительно между членами правительства была установлена специальная автоматическая станция без всякого обслуживания телефонистками.
Судя по обломкам боевой автоматической станции четвёртого поколения, боевых спутников четвёртого поколения, и множества практически сгоревших минных юнитов в точке выхода в систему, можно было сделать вывод о том, что система была защищена по максимальному уровню.
– Если же предположить, что подобные явления происходят либо периодически, либо время от времени, то почему мы раньше ни с помощью радаров, ни с помощью автоматических станций не наблюдали ничего подобного?
Ни одна американская автоматическая станция после посадки не взлетает.
Суровая безжизненная планета, на которой в общем-то не оказалось ничего интересного, автоматические станции уже давно рассказали обо всём.
На борту автоматической станции «Вояджер», запущенной в космос в 1977 году, находится золотая пластинка с изображениями и музыкальными записями, которые должны рассказать о человеческой культуре представителям внеземных цивилизаций, если те, рассекая межзвёздное пространство, вдруг обнаружат эту станцию.
Выход человека за планетарные пределы волновал слушателей не меньше, чем эра запусков автоматических станций в предыдущее столетие.
Малочисленные военные автоматические станции смогли дать достойный ответа на внезапное массированное нападение, но сила солому ломит.
За марсианским ровером «искателем воды» последовало участие в ещё нескольких проектах по созданию автоматических станций и зондов.
На дальнюю орбиту планеты через «окно» выходит автоматическая станция для первичного сбора данных.
Здесь стартовали автоматические станции типа «Марс», «Венера», «Зонд», «Луна» и космические станции «Салют», «Мир», а также сотни других космических аппаратов под общим названием «Космос».
На крупных астероидах стоят автоматические станции добычи.
Действительно ли кто-то спускается и забирает этих боту или какая-то автоматическая станция уничтожает всех пришедших для поддержания этой религии…
Всё же первый лунный ильменит, доставленный автоматической станцией.
И научные открытия в области культуры, порой, равноценны открытиям на уровне атомного ядра или посадкой автоматических станций на далёкие планеты.
В общем, на поверхности планеты расположились несколько автоматических станций, ползали автоматы-разведчики да спускались туда изредка учёные, благо технически это было просто.
Кто-то предлагал связь с другими городами, кто-то сообщал об установке автоматической станции – быстрой и полностью защищённой от прослушивания любопытными барышнями-телефонистками.
После годичного подготовительного периода во все концы галактики были выпущены беспилотные автоматические станции специального назначения.
В нём сотни автоматических станций.
Запускаем автоматические станции для исследования планеты икс три, пространства вокруг неё, включая искусственные спутники, после этого идём к планете икс пять, и ложимся в дрейф на орбиту вокруг неё.
Недавно на двух автоматических станциях вышли из строя реакторы.
И вот в этом неизведанном автоматические станции обнаружили некую аномалию со стабильными показателями.
Тысячи автоматических станций сообщали свои новости.
Ты сам правильно заметил – все автоматические станции привозили, а они для перевозки людей не подготовлены!
И с тех самых пор, в эту систему не прилетал тот, кого искусственный интеллект боевой автоматической станции распознавал как администратора!
Человечество все еще безуспешно билось об невидимый барьер околосветовой скорости, но ближайшие звезды уже посетили автоматические станции.
В щиток электронки был вделан небольшой экранчик, а подле него блестящий диск – почти такой, как на телефонах автоматической станции.
У каждого из нас есть свой сектор, а в секторе, кроме пустоты, – с десяток следящих автоматических станций да ещё танкер-автомат для дозаправки.
Автоматические станции засекают приближение объекта, но считается, что решение о его уничтожении должен принимать человек.
– Только законсервированную автоматическую станцию на одном из дальних спутников. Ей сто лет. Мёртвый хлам. Так что, считай, ничего нет.
Он перегрузил ручную и автоматические станции бесчисленными вызовами.
– Ну и нормально. Скажешь, данные там непонятные с автоматической станции поступили, надо разобраться, решил ехать сегодня.
Поэтому здесь была оставлена автоматическая станция – для передачи вам этой информации.
Целью полёта было техническое обслуживание и ремонт автоматических станций в одном из секторов передового дозора.
На экране выплыло трёхмерное изображение автоматической станции под номером 234.
Для этого необходимо разработать и разместить автоматические станции во всех системах внутри нашего периметра.
– И не забывать о миссии автоматических станций… – напомнил наблюдатель.
К уровню 1 относится измерительно-коммуникационная система с блоками: данные дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), метеорологических, гидрологических гидрохимических и гидробиологических наблюдений на сети станций и постов (включая on-line данные автоматических станций раннего предупреждения об опасных явлениях и процессах), данные контроля за работой гидротехнических сооружений, данные инженерно-полевых изысканий русловых процессов, информация о точечных и диффузионных источниках загрязнения водных объектов и т. п.
Следует отметить, что молибден и молибденит были обнаружены и в лунной пыли, отобранной автоматическими станциями «Луна-16», «Луна-20» и «Луна-24».

Значение словосочетания «автоматическая межпланетная станция»

Значение словосочетания «автоматическая телефонная станция»

  • Автомати́ческая телефо́нная ста́нция, АТС — система устройств, обеспечивающая автоматическое (без участия оператора или телефонисток) соединение и поддержание телефонной связи между абонентами этой АТС, пользующимися для этого специальными конечными устройствами — телефонными аппаратами, факсами и др. (исторически такую станцию называли локальной АТС, то есть местной АТС, где нет выхода на наружные телефонные сети). Если же АТС является одним из элементов некоторой телефонной сети — то данная АТС должна обеспечивать соединение и поддержание связи со всеми абонентами сети — как «своими», так и подключенными к другим АТС сети. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СТАНЦИЯ

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автоматическая межпланетная станция»

Автоматическая межпланетная станция (АМС) — беспилотный космический аппарат, предназначенный для полёта в межпланетном космическом пространстве (не по геоцентрической орбите) с выполнением различных поставленных задач.

Все значения словосочетания «автоматическая межпланетная станция»

Значение словосочетания «автоматическая телефонная станция»

Автомати́ческая телефо́нная ста́нция, АТС — система устройств, обеспечивающая автоматическое (без участия оператора или телефонисток) соединение и поддержание телефонной связи между абонентами этой АТС, пользующимися для этого специальными конечными устройствами — телефонными аппаратами, факсами и др. (исторически такую станцию называли локальной АТС, то есть местной АТС, где нет выхода на наружные телефонные сети). Если же АТС является одним из элементов некоторой телефонной сети — то данная АТС должна обеспечивать соединение и поддержание связи со всеми абонентами сети — как «своими», так и подключенными к другим АТС сети.

Все значения словосочетания «автоматическая телефонная станция»

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «автоматические станции»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я