Карта словосочетания «лорд считал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лорд считал»

Похоже, лорды считали, что затаённая мечта любой начинающей магини – сварить котёл этого самого зелья поздоровее, раздать по склянке всем желающим и понаблюдать с интересом, что за бардак из всего этого выйдет.
Полагаю, лорд считает так же, а уж когда мы приведём дела в порядок…
Палата лордов посчитала, что истцы не доказали, что ошибка носила технический характер или была откровенно очевидной (fair on its face).
Если арендатор нерадив, или если лорд считает, что ему выгоднее будет взять наёмных работников или возвести на этой земле фабрику, он может не возобновлять договор.
Высокий лорд считал, что с этим народом следует обращаться только так и никак иначе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: международно-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, с другой стороны, учитывая все обстоятельства, и то, что люди, по сути, заперты в этом месте без права выбора, не удивительно что местный лорд считает себя господом богом.
Лорд считал его отличным парнем, несмотря на то, что они расходились во мнениях по всем возможным вопросам.
Наконец лорд счёл инструктаж завершённым и повернулся к двери. При виде чёрных крыльев в моей душе снова что-то дрогнуло. Красота же!
Возможно, лорд считал, что так дочь занята хоть каким-то делом, а целительство тихо, безопасно и в перспективе полезно для семьи?
Наиболее благоразумные лорды сочли за благо не приезжать вовсе.
Некоторые местные лорды посчитали бы меня безумцем, но это был полностью рациональный шаг.
– А если мы встретим плохих людей? – лорд считал плохими всех, кто мог причинить ему хоть какой-то вред.
Многие лорды считали гувернанток лёгкой добычей, а кое-кто чуть ли не официальными любовницами.
– Ничего не могу поделать, милая. Я старался избежать огласки. Но лорды считают, что за подобные преступления нужно судить публично.
– Кто бы мог сомневаться. И кого же лорды считают достойным носить корону?
А то, что лорд считал падением в бездну, большинство его соотечественников, британцев, сочли бы просто смехотворным и охотно поменялись бы с ним местами.
Возможно, лорд посчитает меня обманщицей, но рисковать я не могла.
Она как раз засовывала в рот толстый ломтик ветчины, заедая воздушнейшим белым батоном, поглядывая на засахаренные фрукты и размышляя, стоит ли откупорить шампанское или лорд сочтёт это откровенным моветоном, когда вдруг хлопнула входная дверь.
Доказывать что-либо матери не имело смысла – показать ей мертвеца сразу по прибытии означало напугать её, повторять раз за разом, рассказывая о пробудившихся способностях, не прибегая к демонстрации, лорд посчитал пустой тратой драгоценного времени.
С этими словами лорды посчитали нужным закончить собрание и удалиться.
Лорды считают, что раньше эта земля принадлежала им, и они требуют вернуть им обратно эту территорию.
Старый лорд посчитал, что они должны храниться во дворце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лорд считал»

  • Между тем в зале уже гремела музыка, и бал начинал оживляться; тут было всё, что есть лучшего в Петербурге: два посланника, с их заморскою свитою, составленною из людей, говорящих очень хорошо по-французски (что впрочем вовсе неудивительно) и поэтому возбуждавших глубокое участие в наших красавицах, несколько генералов и государственных людей, — один английский лорд, путешествующий из экономии и поэтому не почитающий за нужное ни говорить, ни смотреть, зато его супруга, благородная леди, принадлежавшая к классу blue stockings [синих чулок (англ.)] и некогда грозная гонительница Байрона, говорила за четверых и смотрела в четыре глаза, если считать стеклы двойного лорнета, в которых было не менее выразительности, чем в ее собственных глазах; тут было пять или шесть наших доморощенных дипломатов, путешествовавших на свой счет не далее Ревеля и утверждавших резко, что Россия государство совершенно европейское, и что они знают ее вдоль и поперек, потому что бывали несколько раз в Царском Селе и даже в Парголове.
  • Он считает, однако, нужным заметить здесь, что недавно этот достоуважаемый генерал отказался представить одну его просьбу палате лордов и даже не хотел выслушать его объяснений, — что, впрочем, нужно приписать только влиянию некоторых лиц, не хотящих понять и оценить планы разумного общества.
  • Вы так запутались, что не понимаете того обязательства, которое вы имеете перед бедным тирольцем, доставившим вам чистое наслаждение, а вместе с тем считаете себя обязанными даром, без пользы и удовольствия, унижаться перед лордом и зачем-то жертвовать ему своим спокойствием и удобством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лорд»

  • ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОРД

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лорд»

ЛОРД, -а, м. 1. Наследственный титул английского высшего дворянства, а также лицо, носящее этот титул. Палата лордов (верхняя палата английского парламента).

Все значения слова «лорд»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «лорд»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «лорд»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я