Предложения со словосочетанием «лопасти пропеллера»

Усики должны быть повёрнуты один к другому так, как повёрнуты лопасти пропеллера, потому что они будут вращаться и тянуть бабочку.
Взглядом специалиста он посмотрел на мой самолёт, который одиноко стоял на песке, с погнутыми крыльями, помятым фюзеляжем и переплетёнными лопастями пропеллера.
После окончания работы резинового мотора и набора моделью значительной высоты, набегающий поток воздуха поворачивал лопасти пропеллера назад и прижимал их к фюзеляжу.
Лопасти пропеллеров дрожали в потоке воздуха и могли сломаться в любую секунду.
Конструкция была довольно неудобна для пилота, в кабине везде торчали провода, приводившие в движения лопасти пропеллера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехотища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шпик протянул растопыренные пальцы, но титановая сфера уже выпустила лопасти пропеллера и исчезла в искрящейся солнечной дымке.
Поднырнув под вращающимися лопастями пропеллера и забравшись в вертолёт, он увидел, как по взлётной полосе трусцой бежит группа криминалистов из четырёх человек.
А он не хотел лётчиком, ему казалось, будто самолёты уродуют небо железными крыльями, рвут облака лопастями пропеллеров и травят их бензиновой гарью.
Лопасти пропеллеров разок крутанулись против часовой стрелки, затем дважды медленно провернулись в обратном направлении и стали невидимыми.
На отдельном стенде поблёскивали оребренные цилиндры бензиновых моторчиков с яркоокрашенными лопастями пропеллеров.
Рывок за пусковой рычаг заставил загудеть лопасти пропеллера.
Из кабины пилота было видно, как беспомощны лопасти пропеллера.
В конце сентября созревают плоды – шаровидные семена со светло-коричневым крылышком, напоминающим миниатюрную лопасть пропеллера.
Небольшой вертолёт с красным крестом, вращая лопастями пропеллера, опускался на асфальт дороги прямо у дома.
И если, вращая педали велосипеда, ты крутишь колёса, то у велолёта будут крутиться лопасти пропеллера.
Сверху кабины находились лопасти пропеллера, в любой момент аэросани могли взлететь.
Дизайн «Корсара», напоминавший в анфас крылья чайки, был обусловлен необходимостью более высоких стоек шасси – это позволяло обеспечить нужный клиренс для лопастей пропеллера большого диаметра.
Лопасти пропеллера толкали аппарат в нужную сторону, а блестящие в закатном солнце перья рулей корректировали направление.
Выкрашенный в защитный цвет, с готовыми в любую секунду рассечь воздух металлическими лопастями пропеллера.
Шум лопастей пропеллера смешивался со свистом рассекающего фюзеляжем ветра.
Немецкий лётчик загнал его за линию фронта и пулемётной очередью подбил (размочалил лопасти пропеллера).
Согнуты лопасти пропеллера, стёсаны обтекатели кабины и законцовка киля.
Лопасти пропеллера мелькнули и слились в полупрозрачный круг.
Это жители города наслаждаются вечерней «прогулкой» в своих вертолётах, а размещённые на концах лопастей пропеллеров лампы создают, вра щаясь, цветные круги света.
Три луча, которые становятся лопастями пропеллера.
Сначала мы будем получать достаточно большое количество пара и горячего воздуха и направим по трубам, а чтобы использовать максимальную эффективность, добавим небольшую схему из сужений в трубах, это увеличить давление и позволит чаще вращаться лопастям пропеллера.
По центру в защитном корпусе красовались внушительные лопасти пропеллера, приводившегося в действие нажатием одной из двух педалей.
Извозчик, укутанный в овечий тулуп, сверху пробурчал что-то невнятное, махнул рукой и включил двигатель, приведший в действие лопасти пропеллера.
Постепенно лопасти пропеллера успокоились, но поток воздуха всё равно гонял по лужайке несколько салфеток с террасы и трепал разноцветные шары с гелием, привязанные к мраморной балюстраде.
Стрекочущее чудовище проплыло прямо над моей головой, довольно низко, мне даже показалось, что я чувствую ветер, поднимаемый лопастями пропеллера, и я отчётливо увидел в вертолётном брюхе чёрный провал открытого люка.
Меня убеждает детство, от которого осталось в ладони ощущение острой и тёплой лопасти пропеллера.
Странные отрезки были не идеально ровными, а слегка перекрученными и напоминали нереально вытянутые лопасти пропеллера, как на некоторых машинах турбулентного типа.
Ещё пара минут – и различимы лопасти пропеллера.
За большим запылённым окном рокотали лопасти пропеллеров.
Последние воспоминания о городе предстали в виде лиц полных ужаса, какие-то руки, проскакивающие через дверь вертолёта, рокочущие лопасти пропеллера, облака пыли от обваливающихся крыш домов.
Тот глянул на оружие, зачем-то посмотрел вверх, на лениво раскручивающиеся лопасти пропеллера, и неожиданно сам для себя кивнул.
Или всё закончится раньше, когда кто-то из подводников не захочет захлёбываться в собственной блевотине и соберёт последние силы, и отвернёт кремальеру, и засунет подрывной заряд между бронзовыми лопастями пропеллеров
Дальше скульптура заканчивалась парой крыльев, похожих на лопасти пропеллера допотопного шморолета.
Широкие лопасти пропеллеров замерли, электромоторы остановились, трескучие мотогондолы затихли.
Помню, среди облаков в весеннем небе летел вертолёт, как многокрылый птеродактиль, и лопасти пропеллера рассекали облака.
С такого расстояния здоровенные металлические рыбины казались сардинками, зависшими под брюхом у кита, мощные лопасти пропеллеров не разглядеть даже.
Сначала электропроводящие резины начали применять для предохранения от обледенения лопастей пропеллеров и крыльев самолётов и решения некоторых проблем, связанных с высотными полётами.
Перед лопастями пропеллера озеро сужалось в виде буквы V между горами.
Стоило подняться на крышу, как ветер, создаваемый лопастями пропеллера, принялся трепать одежду, рвать волосы, хлестать по лицу.
Поискали кнопки, понажимали что-то – мотор икнул, засверкал лопастями пропеллера, заурчал, поразворачивался и пошёл на разгон, подминая под себя упругую гладь озера.
У вертолёта были погнуты лопасти пропеллера.
Несколько щелчков по экрану, и маленькие лопасти пропеллеров пришли в движение, зашуршав гонимым ими воздухом.
И сама по себе, там ещё лопасти пропеллеров находились близко к пилоту и ничем не были защищены.
Блестя лопастями пропеллеров, слившимися в круги, описал дугу гидросамолёт, бесстыдно сверкая поплавками.

Значение слова «лопасть»

  • ЛО́ПАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Широкий плоский конец чего-л. Лопасть заступа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОПАСТЬ

Значение слова «пропеллер»

  • ПРОПЕ́ЛЛЕР, -а, м. Создающее силу тяги устройство в виде нескольких лопастей, вращаемых двигателем; воздушный винт. Пропеллер самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПЕЛЛЕР

Афоризмы русских писателей со словом «лопасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лопасть»

ЛО́ПАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Широкий плоский конец чего-л. Лопасть заступа.

Все значения слова «лопасть»

Значение слова «пропеллер»

ПРОПЕ́ЛЛЕР, -а, м. Создающее силу тяги устройство в виде нескольких лопастей, вращаемых двигателем; воздушный винт. Пропеллер самолета.

Все значения слова «пропеллер»

Синонимы к словосочетанию «лопасти пропеллера»

Ассоциации к слову «лопасть»

Ассоциации к слову «пропеллер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я