Предложения со словосочетанием «локационная система»

Один из мониторов постоянно вычерчивал идентифицированные контуры кораблей, по мере того как их обломки проплывали в зоне действия локационных систем.
Я проверил показания локационных систем спутниковой группировки.
Он просмотрел всю оперативную память бортового компьютера, но не нашёл среди зафиксированных локационными системами конструкций ничего похожего на орбитальную станцию.
Когда-то на этих опорах размещались вынесенные в космос локационные системы и причальные доки для транспортных кораблей.
– Внимание! Объект вошёл в сферу действия локационной системы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигантозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Башни плазмогенераторов разнесло вдребезги, платформа покачнулась, брызнув осколками брони, и тяжело рухнула среди хрупкого леса антенн, подминая под себя локационную систему древнего корабля.
На запросы не отвечали реакторные отсеки, двигательные секции и локационные системы.
Сигналов от разведчика не поступало, но локационные системы «Аргона» постоянно удерживали аппарат в прицеле оптических умножителей.
Все усилия кибрайкеров направлены сейчас на повышенный контроль локационных систем, защищающих подступы к планете, да и неожиданный подарок в виде терпящего бедствие грузопассажирского лайнера, отстрелившего полторы сотни спасательных капсул, добавил им хлопот.
Уже в первые минуты своей работы установленная посредством ракетного пуска локационная система проанализировала сектор. Ноль! Никаких объектов!
На исходе этого монотонного вращения вокруг наблюдаемой области космического пространства на экранах мониторов локационных систем дальнего космического обнаружения внезапно появился небольшой объект величиной с клавишу от компьютера, увеличивающийся в размерах с нарастающей скоростью стартующего космического корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локационная система»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «локационный»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «локационный»

1. техн. относящийся к локации, основанный на применении методов и средств локации

Все значения слова «локационный»

Синонимы к слову «локационный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я