Карта словосочетания «локальная сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «локальная сеть»

Частные виртуальные локальные сети используются, когда нужно, чтобы один хост или несколько хостов не имели доступа к общей сети.
Главное объяснение этому факту – хаотичный и наиболее дешёвый способ создания локальной сети.
Но по-прежнему здесь отсутствует система автоматического создания резервных копий на другие компьютеры локальной сети.
Между собой локальные сети могут объединяться лишь посредством внешних маршрутизаторов, имеющих индивидуальные IP-адреса.
Было очевидно, что несколько компьютеров смогут сделать больше, чем один, и это стало причиной появления локальной сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эритроцитоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для работы в локальных сетях появились следующие возможности.
Когда же персональные компьютеры подешевели настолько, что стали доступны не только крупным организациям и образовательным учреждениям, но и рядовым пользователям, локальная сеть стала своего рода стандартом.
А если вооружиться достаточным багажом знаний, то вполне по силам будет самостоятельно создать локальную сеть, например, в офисе, с большим количеством сетевых подключений.
Из наиболее важных аспектов, которые играют роль при монтаже и настройке локальной сети, можно отметить следующие.
Появление первых локальных сетей вызвало не меньший шквал эмоций, но теперь радовались те, кто уже успел понять, что такое компьютер и какие преимущества даёт его использование.
Для объединения в локальную сеть можно использовать как провода, так и беспроводную связь.
Знакомство с ними и умение их использовать сделает процесс монтажа локальной сети более простым и качественным.
Шагающие лазеры выпускались в огромных количествах, воевали группами по сто – сто пятьдесят машин, координируя действия в рамках локальной сети.
При подключении по локальной сети просто находите админа и слушаете всё, что он скажет.
Один из них держал в руках кабель локальной сети, который шёл из чулана к расположенному снаружи терминалу.
Пытаясь разобраться в ситуации, он вновь подключился к локальной сети стаи сервов.
В главе рассказывается о разнообразии сетевого оборудования, которое тем или иным образом участвует или может участвовать (что зависит от «объёма» планируемой сети) в организации работы локальной сети – сетевых адаптерах, точках доступа, концентраторах, коммутаторах, маршрутизаторах, модемах, антеннах.
В крупных зданиях витая пара чаще всего используется для организации локальной сети на этажах до конечных устройств.
Локальная сеть давала минимум информации.
Очень полезна VPN-технология для связи двух удалённых друг от друга офисов, в таком случае VPN туннель настраивается между маршрутизаторами, которые помогают двух разным локальным сетям видеть друг друга и получать нужную информацию.
Лучше всего выполнить копирование на сменный носитель (CD, DVD или flash-карту), на другой компьютер с помощью локальной сети или в крайнем случае на другой раздел диска, который не будет задействован для инсталляции системы.
Интерфейс приложений стал стандартизирован, системные библиотеки унифицированы, внедрена поддержка локальной сети, появился достаточно большой набор драйверов для аппаратного обеспечения, поставляемых в дистрибутиве Windows.
Отличие NAS от SAN довольно условное, поскольку существует протокол обмена iSCSI, позволяющий использовать обычную локальную сеть в качестве сети хранения данных.
Эти так называемые интернейроны (вставочные нейроны или нейроны локальной сети) передают сигналы на расстояние до 10 микрометров, то есть всего до одной сотой миллиметра (1 мкм равен 0,001 мм).
На первый взгляд, большой кластер ничем не отличается от множества офисных компьютеров, объединённых локальной сетью, и нескольких стандартных серверов – дискового хранилища и т. п.
Такую проверку необходимо выполнять каждый раз, так как локальная сеть чаще всего состоит более, чем из двух компьютеров (хотя даже в таком случае канал может быть занят).
Сегодня без локальной сети уже не обойтись.
Такое биполярное строение грозы было обнаружено, когда несколько локальных сетей, измеряющих атмосферное электричество, объединили в единую систему.
Капсулы с наномашинами, выпущенные из подствольных гранатомётов, бесшумно раскрылись над позициями серв-машин, микрочастицы высокотехнологичной пыли мгновенно образовали локальную сеть, данные от которой принимали все бойцы взвода.
Домашние сети – наиболее быстрый сегмент развития локальных сетей; они охватывают дома, районы и кварталы, и не исключено, что и в вашем районе уже функционирует несколько подобных сетей.
Сформировав локальную сеть группы, они переключились на модули технологической телепатии.
Включив собственные двигатели, они устремились к планете, формируя локальную сеть.
– Всё равно, лучше подстраховаться. Пока обойдёмся кибстеками, а вдали от города подключим локальную сеть группы.
Они подавили помехами основные диапазоны связи, однако, это не мешало трём серв-машинам поддерживать локальную сеть.
Это наиболее общий тип подключения удалённого пользователя, когда вы получаете доступ ко всем ресурсам локальной сети предприятия (в соответствии с вашим статусом) точно так же, как если бы находились в офисе.
В эту компанию меня принимали на должность супервайзер по продажам с зоной ответственности местные локальные сети плюс управление продажами в гипермаркете «Рамстор».
– Поэтому ставим вас в известность, что теперь внешняя и внутренняя локальные сети полностью разделены.
Итак, для того чтобы клиент локальной сети имел доступ к глобальной сети интернет, в настройках сетевой карты должны быть указаны корректные адреса Router и DNS Server.
Подобное соединение может выполняться в пределах локальной сети или между сетями, при этом один из компьютеров является целевым, а другой играет роль удалённого помощника и обычно принадлежит тому пользователю, который способен удалённо помочь решить возникшие проблемы на целевом компьютере.
Все сотрудники группы Media General работают в одном здании (Центр новостей), используют единую интрасеть (корпоративную локальную сеть, одним из достоинств которой является возможность совместной работы нескольких пользователей над одним документом) и освещают события в тесном сотрудничестве.
Статья посвящена вопросам автоматизации организационного управления на предприятии на базе локальных сетей персональных компьютеров.
Как подобное вообще могло случиться с крупнейшей во всём мире системой, имеющей собственную локальную сеть, собственные сервер-базы и энергостанции по всему миру?
Сам по себе поисковик представляет собой большую локальную сеть, состоящую из мощных компьютеров с огромным объёмом дисковой памяти.
Ютясь на городских окраинах, они развёртывали закрытые локальные сети, чтобы всегда находиться внутри собственных «информационных пузырей».
Было очевидно, что мальчишки организовали локальную сеть и играли в виртуальный страйкбол.
Однако сей стандарт не описывает всех аспектов построения беспроводных локальных сетей Wi-Fi.
А это уже наше ментальное тело – база данных со всеми алгоритмами предпочтений и запретов; каузальное тело – программа выбора и установки этих предпочтений и запретов, а также связь компьютера с другими по локальной сети связей «свой – чужой»; будхиальное тело, которое предопределяет и регулирует эту самую связь «свой – чужой».
Не найдя достойной вакансии в продажах, я устроился в крупную локальную сеть строительных супермаркетов в отдел закупа.
А к некоторым видам информации могут не иметь доступа и часть пользователей локальной сети.

Ассоциации к словосочетанию «локальная сеть»

Все ассоциации к словосочетанию ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «локальная вычислительная сеть»

  • Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОКАЛЬНАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЬ

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «локальная вычислительная сеть»

Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.

Все значения словосочетания «локальная вычислительная сеть»

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «локальная сеть»

Ассоциации к словосочетанию «локальная сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я