Карта словосочетания «локальная сеть» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «локальная сеть»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «локальная сеть» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «локальная сеть» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канцерогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «локальная сеть»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «локальная вычислительная сеть»

  • Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОКАЛЬНАЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЬ

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «локальная вычислительная сеть»

Лока́льная вычисли́тельная сеть (ЛВС, локальная сеть; англ. Local Area Network, LAN) — компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт). Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры). Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.

Все значения словосочетания «локальная вычислительная сеть»

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Предложения со словосочетанием «локальная сеть»

  • Частные виртуальные локальные сети используются, когда нужно, чтобы один хост или несколько хостов не имели доступа к общей сети.

  • Главное объяснение этому факту – хаотичный и наиболее дешёвый способ создания локальной сети.

  • Но по-прежнему здесь отсутствует система автоматического создания резервных копий на другие компьютеры локальной сети.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «локальная сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я