Предложения со словосочетанием «ложное сообщение»

Однако действие в соответствии с ложным сообщением могло иметь более катастрофические последствия, чем бездействие вообще.
Речь шла о розыске лиц, использовавших телефонную связь для анонимного, зачастую ложного сообщения об угрозе совершения террористического акта.
Если в коммуникации участвуют два человека, то причина искажения информации может быть в трёх звеньях: в индукторе, передающем ложное сообщение; в канале передачи информации и в самом реципиенте, неправильно воспринимающем информацию.
Даже зигзагообразный рисунок на ковре несёт в себе угрозу, так как инициирует вспышку ложных сообщений, заставляющих её думать, что она стоит криво, хотя, на самом деле, это не так.
Некоторые политработники вместо решительной борьбы с враньём и вредной отсебятиной в пропаганде и агитации сами иногда допускают в своих выступлениях, высказываниях и даже в печати ложные сообщения и выдуманные факты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изложина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы поддерживаем такие слухи, вызываем панику, давая ложные сообщения о немецких парашютистах.
До несчастного внезапно дошло, что он осмелился побеспокоить второго человека в государстве заведомо ложным сообщением о смерти его дочери, между прочим наследной принцессы!
Он отправлял депеши, в которых передавал ложные сообщения о зверствах повстанцев, а материалы о расправах турок над мирным населением называл «чудовищно преувеличенными».
Таким образом ложное сообщение штаба флота чуть было не привело к катастрофе.
– Что за придурки отправили ложные сообщения?!
Судом здесь было упущено, на что верно указано в жалобе на отказ в кассационном обжаловании, что расторжение как раз было основано на утверждаемом ложном заявлении ответчиком о фактах в обосновании апелляционной жалобы и тем самым в отличие от позиции суда апелляционной инстанции «центральным основанием» для расторжения являлись не высказывания ответчика «в досудебной корреспонденции», а с точки зрения истца умышленно ложное сообщение о фактах в судебном процессе.
И ещё поползли, переходя из уст в уста, слухи, будто бы все изыскательские работы давным-давно проведены и давно существует даже рабочий проект метро, однако по непонятной причине он положен под сукно и лежит там уже который год, а недавнее сообщение в газете – абсолютно ложное сообщение, и цель его, скорее всего, – дезориентировать тех, кто о том проекте знал, кто, судя по всему, и вышел на ту, первую демонстрацию.
Обязательный признак преступления – заведомость ложного сообщения.
Одной из слабостей бихевиористской модели является её неподготовленность к оценке ложных сообщений.
Вот что бывает в жизни, когда приходит ложное сообщение или неправильно написанное слово.
Обстановка осложнялась высадкой в тыл немецких десантов и многочисленными ложными сообщениями о десантах, распространявшимися «вражескими агентами».
Хотя ложных сообщений поступало немало – юнцы "резвились", но он научился их различать.
Ему удалось обмануть нас двести лет назад, послав ложное сообщение об успехе нашей армии, которую мы отправили на его уничтожение.
После один из участников «нападения» зачитал по радио ложное сообщение на польском о том, что польская армия пересекла германскую границу и овладела немецкой радиостанцией.
Или тем, кто доставил ложное сообщение тому, кто…
Особую сложность представляет то, что внешность обоих не вполне известна всем сыщикам и возможно большое количество ложных сообщений.
Тем не менее он ни на секунду не забывал, что перед ним человек, сделавший ложное сообщение о якобы имевшихся у него сведениях о подготовке террористического акта.
Он сейчас задумался о выгодах своего будущего положения и, скорее всего, считает себя здесь самым умным, надеясь, что сможет отделаться от разведчиков какими-нибудь пустячными, а то и вовсе ложными сообщениями.
Восток просыпался, начав розоветь. Ещё трижды акустики баламутили приёмные посты ложными сообщениями о контакте с неустановленными подлодками.
Агентура очень хотела заработать, мгновенно посыпались ложные сообщения о поимке.
Сколько раз она проверяла десятки ложных сообщений в надежде на то, что хотя бы одно из них окажется правдой…
Что-то, о чём правительство не знало или решило скрыть с помощью заведомо ложного сообщения три года назад.
Электронная коммуникация кишит ложными сообщениями, включая сюда троллинг и запуск в оборот всяческих теорий заговора.
Facebook и Google вложили средства в разработку инструментов для обнаружения фейковых новостей, а Reuters создало свой собственный алгоритм выявления ложных сообщений.
Командование развёрнутой в долине батареи находится далеко от неё, линии связи довольно уязвимы, их можно перерезать или забить помехами, либо передать пусковым расчётам какие-то ложные сообщения.
Конечно, ложные сообщения случались – они бывали у всех.
Когда появились первые новости о неизвестных болезнях, старые власти пытались сдержать распространение информации, делая вбросы и выпуская в эфир ложные сообщения.
Во-первых, просто привычка, а во-вторых, если под слайдер попадался сорвавшийся с дерева сухой лист, следовал громкий хлопок и вспышка, отчего пугались все прохожие, а в полицейских участках срабатывали ложные сообщения о стрельбе на улице.
Если говорить о возрастном критерии субъекта, то по достижении 14-летнего возраста ответственность наступает за террористический акт, захват заложника, заведомо ложное сообщение об акте терроризма и хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 205, 206, 207 и 226).
Цель лгущего – передать ложное сообщение, исказить истину, цель же других людей – эту истину узнать.
Позднее, в газетах писали, что странным образом ложное сообщение о возможном теракте спасло жизнь многим сотням людей.
Статья 207 гласит, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма преступник может быть осуждён на срок до 3-х лет.
Она даже создаёт целые потоки ложных сообщений, маскируя за ними ваши истинные действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложное сообщение»

  • Он доказывал, что бедность России происходит не только от неправильного распределения поземельной собственности и ложного направления, но что этому содействовали в последнее время ненормально привитая России внешняя цивилизация, в особенности пути сообщения, железные дороги, повлекшие за собою централизацию в городах, развитие роскоши и вследствие того, в ущерб земледелию, развитие фабричной промышленности, кредита и его спутника — биржевой игры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ложный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «ложное сообщение»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я