Предложения со словосочетанием «логические уровни»

Языковая модальность занимает более высокий логический уровень, чем эти чувственные модальности, так как слова выступают в роли обозначений изображений, звуков и тактильных ощущений.
Например, дверь автомобиля может существовать обособленно от автомобиля как отдельная сущность и, следовательно, дверь автомобиля находится на более низком логическом уровне по сравнению с автомобилем.
При этом необходимо признать, что на логическом уровне проблема неразрешима, т. е. это вопрос не разума, а веры.
Возник ли сейчас образ? Непонятно звучит? Мы вернёмся к этой практике в главе №3 о логических уровнях мышления.
В любой системе ценностей существует естественная, логичная структура и внутренняя организация логических уровней внутреннего смысла, а также начало, середина и конец потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: географизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помехоустойчивость цифровых микросхем определяется максимальным напряжением помех, которое не приводит к превращению логического нуля в логическую единицу и зависит от разности логических уровней цифровой микросхемы.
Логические уровни относятся к абстракциям более высокого уровня.
С помощью этой нехитрой техники мы опередим логический уровень ума и само время, встраивая в мозг наши цели, словно уже свершившееся действие.
При определённых условиях вербально‐логический уровень отражения может выполнить организующую и регулирующую функцию в построении образа и его стабилизации.
В данном случае нам поможет технология пирамиды логических уровней развития.
Третий логический уровень – уровень навыков и качеств.
Подобное незамеченное μετάβασις εις άλλο γένος может повлечь за собой самые вредные последствия: установление неподходящих целей, употребление принципиально неверных методов, не соответствующих действительным объектам науки, смешение логических уровней, в результате которого подлинно фундаментальные положения и теории вплетаются, часто причудливой форме, в совершенно чуждые им ряды мыслей в качестве мнимо второстепенных моментов или побочных следствий и т. п.
Этот метод имеет всё тот же сугубо источниковедческий характер и отличается преимущественной описательностью, предполагающей на логическом уровне операции классификации и типологизации, что прямо отражает, между прочим, специфику архитектурного языка, построенного на обращении с устойчивыми типами.
Поскольку на практике разных пользователей системы обычно интересует доступ к одним и тем же данным, наиболее простым разнесением функций такой системы между несколькими компьютерами будет разделение логических уровней приложения между одной серверной частью приложения, отвечающим за доступ к данным, и находящимися на нескольких компьютерах клиентскими частями, реализующими интерфейс пользователя.
Пример логических уровней приведён на рис.
Действия– это второй логический уровень мышления.
Эмоциональное зависит от того, насколько эффективно вы устанавливаете личный контакт, а логический уровень прямо пропорционален той картине мира, которую вы строите перед клиентом путём аргументации.
Скорее всего, СК ведомо, что феноменология одноклеточности не совпадает с феноменологией многоклеточного организма, т.к. системы принадлежат разным логическим уровням.
Представим, что пирамиду логических уровней можно применять не в благих целях.
Если проблема всё ещё не решена, необходимо установить, на каком логическом уровне произошёл сбой.
С нашей точки зрения, описывать метапрограммы полезно, опираясь на концепцию логических уровней, позволяющую комплексно и детально изучить и структурировать элементы субъективного опыта.
Да, представители семейств, в которых были древние корни, могли похвастаться довольно хорошим логическим уровнем среди своих потомков.
И даже если бы мы споткнулись и упали, то потом не могли бы пользоваться этим опытом на простом логическом уровне, потому что обычно об этом болезненном опыте нам напоминает страх.
Суть в том, что вы обращаете внимание на каком из логических уровней говорит ваш оппонент и подстраиваетесь к нему. Логических уровней всего шесть.
Инструмент логических уровней мы ещё будем использовать для создания вашей новой желаемой реальности.
Данный логический уровень помогает создать новый идеальный образ себя.
Разложите листы на полу так, чтобы вы могли встать сначала на один, потом на другой – в последовательности, соответствующей расположению логических уровней.
Разбираем где, каким путём, из каких убеждений, будучи кем и для чего мы достигаем своих целей – понимаем логические уровни.
Можно предположить, что сильно разнящиеся между собой учения начинают своё мироописание на различных логических уровнях.
Начиная с самого нижнего яруса, вы подниметесь до вершины логических уровней и узнаете вашу жизненную миссию.
Чтобы было понятнее, приведём два примера, как пирамида логических уровней может отражать реальную ситуацию и как с её помощью получить желаемый результат.
Это создание так называемых RAID-массивов (Redundant Arrays of Inexpensive Disks – избыточные массивы недорогих дисков), состоящих из нескольких одновременно доступных жёстких дисков, на логическом уровне воспринимаемых как один.
И я неоднократно замечал факты несоответствия их высокого логического уровня суммарным условиям той исторической эпохи, к которой их относили.
Проведя аудит убеждений, можно сказать, какие логические уровни задействованы, какова идентификация и взаимосвязь между стратегией и идентичностью.
Ещё раз: сама идея проста, что намерение поднимает на логический уровень вверх.
Лидер способен и сам оценить свой брэнд. Для этого надо ответить себе на несколько вопросов, обусловленных несколькими логическими уровнями.
В норме установки в сознании группируются по понятийным логическим уровням, т.к. наиболее объёмные понятия доминируют над менее объёмными.
При отклонении от нормы, понятия низшего логического уровня могут доминировать над понятиями высшего, нарушая законы логики.
Рациональная, с иронией напоминает – не смешивай логические уровни.
Инстинкт базовый (самосохранения). Корректировать личность по пирамиде логических уровней нужно начиная с высоких уровней.
Суть логических уровней состоит в том, что все они связаны между собой.
Даже беглое ознакомление с пирамидой логических уровней врача (или представителя любой другой профессии) позволяет сделать выводы.
Как чисто на логическом уровне отмечала всё его достоинства.
За пределами пирамиды логических уровней лежит видение, отвечающее на вопрос «Ради чего глобального я делаю то, что я делаю?».
На логическом уровне нельзя доказательно раскрыть, почему в одном случае профан настораживается, в другом – выражает согласие.
В большинстве случаев применение данной речевой уловки сводится к приписывание оппоненту низменных мотивов, «скатывание» его по логическим уровням вниз.
По задумке главного архитектора пирамиды логических уровней ответ на вопрос, который беспокоит тебя на первом или втором базовых уровнях, можно найти, только амбициозно приподняв своё сознание до уровней, расположенных выше.
Так, например, под идеей нами часто имеется в виду то ли понятие чего-либо, то ли уловленная нами на логическом уровне причинно-следственная взаимосвязь известных нам объектов или явлений, то ли просто нечто нам ещё не известное, но уже известное всем остальным и т. д.
Оно и не может быть по другому, потому что новую идею «придумать» на логическом уровне невозможно, поскольку наше сознание (логика) oпeрирует только тем, что ему известно, оно ходит только торными тропами, так как не знает других дорог.
Вот тогда мы уже можем путём инсайтного «схватывания» составить из знакомых нам фрагментов, – может быть и не представленных в полном объёме (составе), – всю мозаичную картину мысли, домыслив на логическом уровне недостающие фрагменты и связи их с компонентами уже нам известными.

Ассоциации к слову «логический»

Все ассоциации к слову ЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «логический»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «логический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логический»

ЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к логика (в 1 знач.). Логические категории. Логические законы.

Все значения слова «логический»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «логические уровни»

Ассоциации к слову «логический»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я