Карта словосочетания «логика говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «логика говорит»

Логика говорила о том, что если экипаж ищет безопасной посадки на ровном поле, подальше от населённых мест, то под самолётом для этого самое подходящее место.
Эта логика говорит, что утверждение не может быть истинным и неистинным одновременно.
Логика говорит – делай вот так, потому что этому учит жизненный опыт.
Логики говорят, что простые свойства вещей невозможно определить.
Логика говорила, что это всё какая-то несусветная дичь, так не бывает и нужно просто разложить всё по полочкам, чтобы найти рациональное объяснение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доочиститель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если формальная логика говорит, что для того чтобы увеличить результат, нужно делать больше и быстрее, то диалектика может утверждать, что в этом случае требуется работать медленнее и меньше.
Здравый смысл и логика говорили, что сквозь зеркала невозможно проходить.
Простая логика говорит, что мы никогда не будем дальше от смерти, чем в этот самый момент.
Конечно, логика говорила, что в случае отсутствия такого запрета травматичность спортсменов резко повысится, что негативно отразится на их здоровье и внешнем виде.
Это достаточно сложно принять, ведь логика говорит, что надо продолжать делать то, что работало раньше.
Обычная логика говорит о том, что бессмысленно давать в долг под процент ниже инфляции, если вы хотите сберечь капитал.
Религии заставляют людей не принимать других, даже отказывать им в существовании, однако, простая логика говорит: зачем ненавидеть людей из-за религии, если можно ненавидеть за глупость, хамство, невежество, подлость?
Простая логика говорит о простых вещах.
Память о её разрушительной силе была ещё свежа, хотя простая логика говорила, что такое проявление свойств волшебного камня были вызваны определёнными обстоятельствами.
Магия-то каким-то макаром сохранилась четыре тысячи лет, а моя логика говорит, что для этого нужен её источник или накопитель, причём очень большой мощности.
Неумолимая логика говорила ему, что коль скоро дырка в кармане относительно новой, не носимой и трёх лет и даже ещё ни разу не стиранной куртки появилась впервые и только что, то никакой монеты за подкладкой быть не может, – однако логика в таких случаях дело десятое.
Логика говорила, что там никого нет, но сердце противоречило.
Простая же формальная логика говорит, что если объекты сблизилось, то для того, чтобы вернуться в исходное состояние объекты должны оттолкнутся.
Во всяком случае, простая логика говорила именно об этом.
Такая непоследовательность в логике говорит об ошибке.
Парадоксальная же логика говорит – счастье – это такое состояние, которое не зависит ни от чего внешнего, особенно – от материального, оно зависит только от внутреннего состояния человека!
А логика говорит, что гипотетическая противоположность этому лишь подтверждает факт её отсутствия в отличие от того, на что это «отсутствие смотрит своим ночным зрением».
Элементарная логика говорила… нет, просто вопила – что даже простое воспроизводство при таком раскладе невозможно!
Потому что повседневная логика говорит нам, что, если мы вложим 100% своей энергии в свои мечты, а затем потерпим неудачу, наша мечта исчезнет.
Данная логика говорит о том, что заработная плата, которую необходимо выплачивать фирме, чтобы заставить работников работать, обычно должна быть достаточно высокой для того, чтобы увольнение действительно стало наказанием.
Между тем, элементарная логика говорит о том, что все люди – субъекты производства – для своего сплочения и солидарного сотрудничества во имя достижения общих целей должны быть «по одну сторону баррикады».
Логика говорила, что ничего: дед странноватый, но безобидный.
Но кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда здравый смысл и все законы логики говорят об одном, а мы всё равно поступаем по-своему.
Логика говорит, что мы не можем быть малой частицей вселенского целого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «логика говорит»

  • Об этом говорит и самая логика.
  • — Ведь обыкновенно как говорят? — бормотал Свидригайлов, как бы про себя, смотря в сторону и наклонив несколько голову. — Они говорят: «Ты болен, стало быть, то, что тебе представляется, есть один только несуществующий бред». А ведь тут нет строгой логики. Я согласен, что привидения являются только больным; но ведь это только доказывает, что привидения могут являться не иначе как больным, а не то что их нет самих по себе.
  • Логика старого злодея мне показалась довольно убедительною. Мороз пробежал по всему моему телу при мысли, в чьих руках я находился. Пугачев заметил мое смущение. «Ась, ваше благородие? — сказал он мне подмигивая. — Фельдмаршал мой, кажется, говорит дело. Как ты думаешь?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логика»

  • ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИКА

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «логика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логика»

ЛО́ГИКА, -и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная логика. Диалектическая логика.

Все значения слова «логика»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «логика говорит»

Ассоциации к слову «логика»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я