Карта словосочетания «лишние калории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лишние калории»

Ходьба на лыжах помогает сжигать лишние калории и поддерживать мышечный тонус.
Я хлопнула глазами, засовывая в рот мизерного размера канапе, для тех, кто боится набрать лишние калории. Огурец громко хрустнул на зубах, как и морковь.
Вот и получается, что за каждой семейной трапезой женщина получает солидное количество лишних калорий.
Ей было непонятно, как эта женщина, которая, судя по виду, с лёгкостью могла позволить себе несколько сотен лишних калорий, может не хотеть десерта, особенно если он не будет стоить ей ни копейки.
Слабовыраженное хроническое воспаление является прямым следствием чрезмерного употребления лишних калорий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миотом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаете ли вы, какие две сладости не содержат лишних калорий, и от них нет никакого вреда, но есть одна лишь польза?
Как бы то ни было, организм не может справиться с вечерней порцией лишних калорий.
Богатые клетчаткой продукты помогают контролировать аппетит и предупреждают превращение лишних калорий в ненужный жир.
Вы можете, не ограничивая себя ничем, есть всё, что только заблагорассудится, и не переживать по поводу лишних калорий.
Разве что в праздники можно позволить себе десяток-другой лишних калорий, но не чаще.
При этом такая важная задача для занимающегося физкультурой, как ликвидация лишних калорий, выполняется с лихвой.
– Слышала, что если вместо еды пить воду, голод притупляется и поэтому можно урезать лишние калории.
Сейчас, похоже, все они свелись к двум факторам, управляющим процессами естественного и полового отбора: пищевому рациону, который давал лишние калории, необходимые для того, чтобы снабжать метаболически затратный больший мозг, и социальным вызовам, возникающим из-за необходимости жить большими группами ради безопасности.
Лишние калории откладываются в жировых клетках, чтобы обеспечить запас энергии, когда быстро сгорающие углеводы недоступны.
А от бургера вы получите немного удовольствия и много лишних калорий.
Памятуя, что даже семь лишних калорий в день дают изумительный результат с течением времени, здесь мы видим другой феномен, с которым хорошо знакомы все диетологи мира: после пары месяцев без диеты весь вес, с которым вы так яростно боролись, каким-то непостижимым образом возвращается обратно.
Конечно, если не ограничить поступление лишних калорий с пищей, вес всё равно будет расти (о том, как питаться для того, чтобы сбросить вес и сохранить достигнутый результат, мы поговорим в другой главе).
Оказывается, заливая овощи растительным маслом (а овощи разрешены на втором этапе диеты, о которой мы поговорим позже), мы добавляем в блюдо лишние калории.
Ведение «дневника перекусов» позволит увидеть сотни и тысячи лишних калорий, незаметно съеденных за день.
У хорошей гиревички лишних калорий не бывает!
Для стимуляции метаболических процессов – вывода липидных соединений и предупреждения преобразования лишних калорий, поступающих с «быстрыми» углеводами в висцеральный жир применяются так называемые «жиросжигающие» растения – имбирь, листья берёзы розмарин, хрен, красный перец, лимонник, мать-и-мачеха сельдерей, куркума, элеутерококк, женьшень и гуарана.
Физическая активность: Недостаток физической активности может привести к накоплению лишних калорий и уменьшению мышечной массы.
Она старалась не злоупотреблять мучным, поскольку следила за своим весом и избегала лишних калорий, но тут решила, что под булочки разговор пройдёт легче.
В зависимости от того, сколько лишних калорий потребляет человек, углеводы и белки также могут преобразовываться в телесный жир.
Как мы обсудим в главе 7, при длительном потреблении лишних калорий иммунная защита ослабевает.
От этого вкус каши не станет лучше, но зато вы не приобретёте лишних калорий, которые нужно будет сжигать на тренировке вместо прежних.
Данные тренировки помогут укрепить сердечно – сосудистую систему, способствуют повышению выносливости и эффективному расходу лишних калорий.
Это может привести к скоплению лишних калорий и созданию неблагоприятных условий для образования жира в области живота.
Любая возможность потратить лишние калории, и любая возможность удержаться, чтобы не съесть эти калории. «No pain, no gain» (нет боли, нет результата).
Мы с «религиозным» пылом взвешиваем каждый грамм жира, ведём скрупулёзный подсчёт калорий, изнуряем себя физическими тренировками (и всё это безрезультатно, иногда только в ущерб здоровью) и совершенно упускаем из виду один важный элемент, благодаря которому происходит сжигание лишних калорий.
Регулярное потребление лишних калорий может быть причиной развития многих алиментарно-зависимых заболеваний.
– И мне точно не нужны лишние калории.
Такое изобилие позволит вам сильно разнообразить меню, а также совершенно не бояться лишних калорий.
А вот тяжёлые бедра непомерно любили лишние калории.
А сейчас у нас в достатке еды, и труд в расплате за неё может быть не физическим, или даже вообще не тяжёлым, и нам приходится решать проблемы, куда девать лишние калории в условиях удлинившейся жизни, где они создают помеху здоровью – сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и т. д.
Не скажу, что я был полноват, скорее строен, но местами на моём теле лишние калории давали о себе знать.
Почему бы вместо этого не попробовать посмотреть в более адекватную сторону, чтобы не приходилось голодать, терпеть собственные срывы, когда вы в помутнении сознания съедаете половину торта в один присест среди ночи, постоянно думаете о еде и боитесь получить лишние калории?
Мы-то порой впихиваем в себя лишние калории совершенно добровольно.
– Не беспокойтесь, мне не тяжело! Нам, чуфыркам, нравится таскать тяжести. От них мы сильнее становимся. Да и лишние калории можно сжечь.
Вода может быть как холодной, так и горячей, я бы даже рекомендовал чередовать температурные режимы для дополнительной встряски организма и сжигания нескольких лишних калорий.
Она казалась нонсенсом на этом диком пляже – белая леди с выпрямленной спиной, в белом купальнике, обтягивающем её стройную фигурку «без миллиграмма лишних калорий».
Если физической активности нет, или её мало, лишние калории перерабатываются в жир.
– Очень просто: наши с тобой приключения обычно отнимают много сил и энергии. Будет приключение – будут сжигаться лишние калории, тогда нам ожирение не грозит.
На работе суетился он мало (как и положено мастеру газового хозяйства), рот открывал только в силу необходимости, справедливо полагая, что люди и так слишком много трындят, и боролся с лишними калориями исключительно возвращаясь с работы домой пешком и поднимаясь ножками, ножками, хотя и держась за перила, на свой родной седьмой этаж.
Теперь о том, как научиться определять «на глазок» те допустимые объёмы съедаемых за одну трапезу продуктов, чтобы не перебрать лишних калорий.
Подруги остались в зале, потому что в буфете можно было обзавестись лишней калорией.
Понятно, что при профиците (избытке) углеводов лишние калории прямой наводкой откладываются в жир.
Следует вспомнить моменты плохого самочувствия и понять, что организм сдаётся под напором лишних калорий.
Лишние калории трансформируются в жир без особых затруднений с нашей стороны, а вот избавляться от них приходиться весьма не просто.
Но тут уже будут последствия в виде лишних калорий и трещащей по швам одежды.

Ассоциации к слову «калория»

Все ассоциации к слову КАЛОРИЯ

Значение слова «лишний»

  • ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИШНИЙ

Значение слова «калория»

Афоризмы русских писателей со словом «лишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лишний»

ЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Превышающий нужное или установленное количество, остающийся сверх этого количества. Лишний экземпляр книги. Лишние деньги.

Все значения слова «лишний»

Значение слова «калория»

КАЛО́РИЯ, -и, ж. Внесистемная единица измерения количества теплоты.

Все значения слова «калория»

Синонимы к словосочетанию «лишние калории»

Ассоциации к слову «лишний»

Ассоциации к слову «калория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я